КПРФ Новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2015-08-17 Если бы у них были мозги и сердце... (ВИДЕО)


 

В Интернете активно расходится небольшой видеоролик КПРФ.ТВ, рассказывающий о самых скандальных предложениях депутатов и чиновников от «Единой России».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-14 Сколько стоит жизнь: по чиновничьим понятиям и по факту


 

prozhitochnyj-minimumВсероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты опроса населения о том, на какую минимальную сумму сейчас человек может прожить в течение месяца. В среднем по России получилось 22,8 тысячи рублей. При этом если жителям села требуется 17,4 тысячи, то проживающим в городах с населением от 100 до 500 тысяч жителей — 28 тысяч рублей.

Средняя сумма для «сведения концов» тем, кому не хватает средств даже на еду, составляет 18,8 тысячи рублей, для тех, кому не хватает средств на покупку одежды, — 24,1 тысячи, пишет газета «Правда».

Однако по чиновничьим понятиям для нормальной жизни денег требуется гораздо меньше.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-07 В Федеральном собрании РФ предлагают создать два трибунала против США


 

В верхней палате российского парламента – Совете Федерации предлагают создать трибунал против США в канун годовщины вывода войск из Вьетнама. Ранее спикер нижней палаты – Госдумы РФ Сергей Нарышкин предложил создание международного военного трибунала по атомным бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки в 1945 году.

dva-tribunala-protiv-ssha

«Там тоже круглая дата. В 75-ом году закончилась почти десятилетняя война, противозаконная, кстати, Соединённых Штатов с Вьетнамом. Там не просто были большие жертвы. Здесь никакой войны никто никому не объявлял. 10 лет они терзали Вьетнам», – заявил зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов в интервью радио «Говорит Москва».

Российский политик напомнил, как американцы «использовали там пытки, лагеря, сжигали людей заживо напалмом».

«Вскоре после этого крупнейшими мыслителями Запада был создан такой моральный трибунал общественный, где об этом говорилось. К сожалению, этот моральный трибунал не стал трибуналом юридическим», – отметил Климов.

Полномасштабное американское вмешательство в войну во Вьетнаме датируется 1965-1973 годами. Военнослужащими США совершались многочисленные военные преступления. Так, 16 марта 1968 американскими солдатами в деревне Сонгми в провинции Куангнгай было с особой жестокостью убито более 500 жителей, все постройки сожжены, домашний скот и посевы уничтожены. Название деревни Сонгми стало нарицательным для обозначения жестокости и бесчеловечности.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-05 Г.А.Зюганов: «Россия похожа на Илью Муромца, стоящего на развилке»


 

Zyuganov-5

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов дал развёрнутое интервью телеканалу «Красная линия». Лидер партии подверг анализу ситуацию в мире, подробно остановился на актуальных вопросах внутренней политики, а также озвучил наиболее важные инициативы КПРФ по выводу страны из кризиса.

Одной из центральных тем интервью стало серьёзное ухудшение международной обстановки. Господствующие круги Соединённых Штатов настойчиво решают задачу стать хозяевами мира. Формируемое в настоящее время Трансатлантическое торгово-инвестиционное партнёрство должно обеспечить США полное господство в Европе. Реализуя стратегию захвата обширного европейского рынка, правящие круги Соединённых Штатов взяли курс на фактическую ликвидацию суверенитета стран Евросоюза. «Они к этому уже подошли вплотную», – делает вывод Геннадий Зюганов.

Для того чтобы изолировать Европу от России и списать хотя бы часть своего гигантского долга, США подожгли пожар братоубийственной войны на Украине. «Нынешнее значительное обострение политических разногласий между Россией и Евросоюзом не случайно. Нашу страну уже давно пытаются превратить в объект геополитического передела», – уверен лидер российских коммунистов.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая241242243244245246247248249250СледующаяПоследняя»

Страница 245 из 459.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 178 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16726942




Введите Ваш E-mail: