КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2015-03-10 Позорные решения


Власть и «Единая Россия» в очередной раз «кинули» детей войны, отказавшись поддержать закон о льготах поколению героического труда, разработанный КПРФ. На этом же заседании «Единая Россия» ещё несколько раз «кинула» ветеранов и трудовое большинство граждан России. Отклонены предложенные КПРФ законопроекты о регулировании цен на продукты и товары первой необходимости, о ратификации конвенции ООН по борьбе с коррупцией и о возвращении Волгограду славного героического имени Сталинград.

 
PDF Печать E-mail

2015-02-09 Открытое письмо гражданам страны от Г.А. Зюганова: Покончить с антисоветизмом – обезоружить противников России!


Представляем вашему вниманию открытое письмо гражданам страны от лидера КПРФ Г.А. Зюганова.

Г.А. Зюганов
2015-02-09 01:52 (обновление: 2015-02-09 15:10)

Уважаемые соотечественники! Товарищи! Друзья!

Наша Отчизна столкнулась с грозным вызовом. У самых её границ полыхает братоубийственный военный пожар. «Западные партнёры», используя созданную ими же ситуацию на Украине, обвиняют в происходящем Россию, выстраивают единый фронт против нашей страны. Их глашатаи открыто говорят о новой «холодной войне» и необходимости научить русских послушанию.

Можно констатировать, что эксперимент по встраиванию России в хвост американскому глобализму провалился. Не складывается и единая Европа от Лиссабона до Владивостока. О благожелательном партнёрстве речь уже не идёт. США и Евросоюз всё более явно отказывают Российской Федерации в праве на государственный суверенитет. Польша снова становится «коридором», через который угрозы ползут к нашим границам. Редкой агрессивностью и хамством натовских ястребов отличалась и последняя Мюнхенская конференция.

В качестве оружия для борьбы с нашей страной, как и семь десятилетий назад, используется фашизм. Но в годы Второй мировой войны Советский Союз и буржуазные демократии смогли стать союзниками в борьбе против коричневой чумы. Теперь же ведущие западные государства откровенно хватаются за нацизм ради достижения своих геополитических целей. При их покровительстве семена фашизма проросли ядовитыми всходами и на той земле, где тысячу лет назад сформировалась Киевская Русь, где началась общая история русских, украинцев и белорусов.

Сегодня уже миллионы граждан Украины оказались отравлены русофобской и антисоветской пропагандой. Отвратительная волна вандализма прокатилась по многим украинским городам. Первой мишенью злобных бандеровских молодчиков стал основатель советского государства. Разрушение памятников В.И. Ленину, символов русской истории и культуры уже невозможно представить лишь как «движение снизу», ибо его открыто благословляют представители государственных органов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-02-02 Высшее образование: новые урезания и сокращения


В воронежских СМИ появилась информация, что в ряде вузов грядут массовые сокращения сотрудников. Связано это переходом на болонскую систему высшего образования, при которой основную массу студентов обучают по программе бакалавров в течение четырех лет, а не пяти, как раньше готовили специалистов. Так, в лесотехнической академии пятый курс в этом году последний, на следующий год нагрузка сократится, поэтому увольнения преподавателей неизбежны, пояснили в ректорате вуза. Такое урезание будет везде, особенно если учесть, что в условиях коммерциализации образования учебным заведениям придется экономить на всём.

 
PDF Печать E-mail

2015-01-23 Россия должна остановить наступление неонацизма в Новороссии! Заявление ЦК КПРФ


Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-01-23 11:23 (обновление: 2015-01-23 12:00)

В последние дни резко обострилась ситуация в Новороссии. Артиллерия киевской хунты практически круглосуточно ведет обстрел городов и поселков с использованием самых смертоносных систем, в том числе, ракетных установок  «Град» и «Ураган». Вновь совершаются страшные военные преступления. Число новых жертв среди женщин, детей и стариков измеряется десятками, а раненных – сотнями. Разрушены десятки домов. Только одним артиллерийским ударом по остановке общественного транспорта в Донецке 22 января с.г. было убито 15 и ранено около 30 мирных жителей. Это больше, чем в ходе теракта в Париже, заставившего содрогнуться весь мир.

Под ширмой «миротворческих» речей и призывов к выполнению минских соглашений русофобы в Киеве вновь встали на тропу войны. Это в очередной раз доказывает, что неонацистская власть на Украине с самого начала перемирия в сентябре прошлого года и не думала о мирном урегулировании. Вместо этого передышка, которую дали минские соглашения, была использована ею для восстановления боеспособности войск, их пополнения, перегруппировки и подготовки к новой фазе войны.

КПРФ считает, что надежды на мирный выход из гражданской войны на Украине изначально не были прочными. Дело в том, что у власти в Киеве сейчас находится экстремистская олигархическая группировка, опирающаяся на откровенных террористов из потомков фашистского прихвостня Бандеры. Более того, киевская верхушка – лишь тупое орудие в руках США, поставивших своей целью ввергнуть в братоубийственную войну русский и украинский народы и, одновременно, дестабилизировать Европу.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-01-20 БЕЗРАБОТИЦА ИДЁТ К ВАМ


Безработица идет к вам

В октябре-ноябре Росстат зафиксировал существенный всплеск безработицы в 2014 году — до 5,1 процента (с 4,9 процента в сентябре). За месяц работу потеряла 151 тысяча человек. «Коммерсантъ» отмечает, что на фоне сокращения капвложений и стагнации реальных зарплат увеличение безработицы, вероятнее всего, перерастет в тенденцию. Общая численность безработных в России составляет 3,871 млн. человек.     

Сокращение капвложений в экономике, начавшееся с середины 2013 года, продолжилось в октябре на уровне 2,9 процента. Реальные зарплаты перешли к стагнации (плюс 0,3 процента). Издание отмечает, что эта тенденция вёдет к долгосрочному сжатию экономической активности и, соответственно, занятости.

 
PDF Печать E-mail

2014-12-18 Социальное обеспечение и льготы которые отменят в Украине, полный перечень


Ласкаво просымоЭто сканированные копии документов от премьер министра Украины Яценюка к новым министрам, в них перечисляются льготы и социальное обеспечение которые Яценюк намерен отменить или урезать.

Список шокирующий, тут и сокращение обучения в общеобразовательных школах до 9 лет, и продление пенсионного возраста для женщин на 10, для мужчин на 5 лет, отмена стипендий, введение оплаты за медицинские услуги и образование (в т.ч. среднее). Сокращение общего числа льготников, отмена права на бесплатный проезд, выплат чернобыльцам, введение оплаты за питание в больницах и в школах (для начальных классов), мораторий на индексацию пенсий и зарплат бюджетникам, до экономической стабилизации, увеличение необходимый трудовой стаж увеличат на 7 лет…
Становится понятным, зачем для выполнения всех перечисленных «реформ» понадобились иностранный исполнители в правительстве. Любой украинский политик, понимает что введение всех этих законов поставит крест на его политической карьере, а у иностранцев рука не дрогнет, карьера в Украине им не интересна…

 

>>ДОКУМЕНТЫ<<

 

Скрины документов опубликовал А. Шарий (источник), до сегодняшнего дня, еще никому не удалось поймать его на лжи или на вбросе фейков…
Это не что иное как геноцид, собственного народа, я вижу только один способ ввести эти «реформы» и не спровоцировать социальный (либо уже голодный) бунт — полномасштабная война, ну и вероятно по времени будут растягивать, на полгода-год.

 
PDF Печать E-mail

2014-12-15 Повышаются и будут повышаться


Цены на лекарства выросли в несколько раз.

Я отправился по аптекам города Воронежа. К моему удивлению, все продавцы аптек, которые я посетил, охотно делились со мной информацией, так как сами возмущены резким повышением цен поставщиками.

Вот примеры по некоторым препаратам.

1. Терафлекс стоил в мае 1215 руб., сейчас стоит 1548 руб.

2. Найз стоил 120, сейчас стоит 177. Я специально указал этот препарат, им, как правило, пользуются пенсионеры. Он дорожает каждый месяц.

3. Лиотон стоил 580 рублей, сейчас стоит 730.

4. Матилиум стоил 300 рублей, сейчас 530.

5. Энторозгель стоил 350 рублей, сейчас стоит 599.

6. Бифиформ стоил 290 рублей, сейчас 447.

7. Диане стоил 600 рублей, сейчас 985.

8. Алфлутоп стоил 1500, сейчас 1795.

9. Нафтизин раньше можно было купить за 5 рублей, сейчас стоит 30-40 рублей.

Ну как вам? У вас точно так заработная плата выросла? Или точно так выросли пенсии?

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-12-15 Мусорный побор


В Госдуме «Единая Россия» готовит к принятию законопроект об отходах производства и потребления. В нем предлагается включить плату за транспортировку, складирование и переработку мусора в счет услуг ЖКХ. Сейчас в российские "жировки" входит плата только за вывоз мусора, она включена в строку о содержании и ремонте жилого помещения. Эксперты посчитали, если этот вариант "пройдет", коммунальные платежи могут вырасти на 10-15 процентов.

 
PDF Печать E-mail

2014-12-01 Защитили рабочих


По запросу депутатов Госдумы от КПРФ прокуратура внесла представление об устранении нарушений, связанных с невыплатой зарплаты бастующим строителям Нововоронежской АЭС-2, работающим на ОАО «Мостостроительный трест №6». В ответе прокуратуры отмечается, что факт невыплаты зарплаты подтвержден, в адрес руководителя ОАО «Мостостроительный трест № 6» (г. Санкт-Петербург) внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. В результате зарплата была выплачена

 
«НачалоПредыдущая111112113114115116117118119120СледующаяПоследняя»

Страница 113 из 204.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 273 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16734747




Введите Ваш E-mail: