КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2011-10-22 Г.А. Зюганов на заседании Государственной Думы: Правительственный бюджет – это финансовая афера


Пресс-служба ЦК КПРФ

{uppod video=http://www.youtube.com/watch?v=LCZMR7V856s&feature=player_embedded poster= comment=}

На пленарном заседании Государственной Думы 21 октября при обсуждении в первом чтении законопроекта «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» выступил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов. Публикуем полный текст его выступления.

- Уважаемые коллеги, представленный в Государственную Думу проект бюджета свидетельствует о том, что правительство не намерено менять политику, которая превратила Россию из высокоразвитой страны в отсталую сырьевую колонию. Это - зыбкая конструкция, которая может разрушиться при самом незначительном снижении мировых цен на нефть. А возможность такого снижения допускают и эксперты Всемирного банка, и Минэкономразвития России, и сам исполняющий обязанности министра финансов, заявивший 10 октября в Совете Федерации о возможном пересмотре параметров этого бюджета.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-10-22 О.Н. Смолин: Неужели нужно было отдать так много социальной колбасы, чтобы получить так мало политической свободы?


Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме

21 октября на заседании Госдумы от имен фракции КПРФ выступил депутат О.Н. Смолин.

 

- Уважаемые коллеги! Во время избирательной кампании принято говорить о выборах, и, наверное, это правильно. Но выборы проходят, а страна остаётся и остаётся увы в таком состоянии, которое не может не вызывать тревогу. Вот лишь некоторые данные об этом состоянии.

Сейчас в России нефти добывается столько, сколько в 1972 году, бумаги производится как в 1969-м, телевизоров как в 1958-м, радиоприёмников как в 1947-м, зерноуборочных комбайнов как в 1933-м, металлорежущих станков и тракторов как в 1931 году, по количеству книжных магазинов мы, наконец, вышли на уровень 1913 года. Помните, в Советское время всё сравнивали с 1913 годом? Вот теперь достигли этого уровня.

Но самое тревожное - данные по человеческому потенциалу. В целом по этому показателю мы из 10-ки лидеров переместились на 65-е место, по долголетию из 30-ки на 97-е, по образованию из 3-ки на 53-е.

В 90-е годы нам любили говорить, что приходится обменивать колбасу на свободу, но свобода весьма относительная. В одном рейтинге свободы информации мы оказались на 140-м месте, а в другом на 175-м, а только что опубликован рейтинг экономических условий для бизнеса. У нас там грандиозный успех: со 124-го места мы переместились на 120-е из 183-х.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-10-20 М.Т. Калашников в газете «Правда»: Коммунисты не подведут!


По страницам газеты «Правда». М.Т. КАЛАШНИКОВ, конструктор стрелкового оружия, генерал-лейтенант

В газете «Правда» опубликовано заявление конструктора стрелкового оружия, генерал-лейтенанта М.Т. Калашникова.

Я— коммунист с 1953 года. В стране, которой управляли коммунисты, я — семнадцатый ребёнок в крестьянской семье — смог стать конструктором стрелкового оружия, подняться к вершинам профессионального мастерства. Под руководством Коммунистической партии мое поколение победило в страшной войне, построило мощную державу, проложило человечеству дорогу в космос, создало лучшие в мире образцы техники. Этим великим советским наследством мы живём поныне.

 

И сегодня российские коммунисты — это созидательная сила, которая нацелена на возрождение величия нашей страны. Я уверен: коммунисты не подведут!

 
PDF Печать E-mail

2011-10-18 Г.А. Зюганов: «Нам предстоит выбрать судьбу страны». В Москве прошла презентация избирательного объединения КПРФ


Руслан Тхагушев. Алексей Брагин. Михаил Сурков. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ


    17 октября в Москве, в концертном зале  «Измайлово» состоялась презентация избирательного объединения КПРФ.

    Открыл  торжественный вечер член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Он напомнил, что 4 декабря 2011 года состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации. До дня голосования осталось 58 дней.

    Д.Г. Новиков подчеркнул, что коммунисты начали подготовку к парламентским  выборам задолго до официального старта кампании. «Программные материалы КПРФ разошлись миллионными тиражами. Наша позиция получила полную поддержку граждан в ходе Народного референдума. Одержаны важные победы на региональных выборах. Компартия России научилась в неравной борьбе на равных соперничать с партией власти», - отметил Дмитрий Георгиевич.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2011-10-18 Г.А.Зюганов – «Правде»: Фракция КПРФ не может и не будет голосовать за бюджет имени Кудрина



    "Правда"


    Зюганов Геннадий Андреевич
    Председатель ЦК КПРФ

    В пятницу, 21 октября, Государственная дума будет обсуждать проект федерального бюджета на 2012—2014 годы. В преддверии этого обсуждения «Правда» публикует комментарий Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной думе Г.А. Зюганова.

    Бюджет имени Кудрина

    Представленный в Государственную думу проект федерального бюджета на три ближайших года не соответствует тем задачам, о которых заявлял президент в своих посланиях. Не отвечает тем целям, которые формулировало правительство в прогнозах и отчетах, — в том числе и на последнем съезде «партии власти». А главное, он совершенно не соответствует масштабу проблем, стоящих перед нашей страной, и ситуации, сложившейся в мире; не учитывает остроту массового недовольства людей политикой глобальной финансовой олигархии.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2011-10-16 Избирательный список КПРФ на выборах депутатов Государственной Думы VI созыва зарегистрирован!


    Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ

    14 октября 2011 года, в 12 часов 09 минут Центризбирком единогласно зарегистрировал избирательный список КПРФ на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ VI созыва.

    В списке – 594 кандидата  в депутаты. В федеральной  его части – 10 человек. Возглавляет  список Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.

    Лидер КПРФ выступил на заседании Центризбиркома 14 октября.

    - Я хочу поблагодарить Центральную  избирательную комиссию за четко  проведенную работу по регистрации  нашего списка, - сказал Геннадий Андреевич. - Мы к этим выборам очень тщательно готовимся, так как понимаем свою ответственность перед избирателями, с огромным уважением относимся к гражданам страны, которые сегодня испытывают огромные трудности.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2011-10-16 Русские в Российской Федерации: статус, проблемы и перспективы "Правда" о дискуссии на "круглом столе" фракции КПРФ в Государственной Думе


    Николай КОЖАНОВ ("Правда")

    Как уже сообщалось, пишет «Правда», 3 октября в Государственной думе фракция КПРФ и Всероссийское созидательное движение «Русский лад» провели «круглый стол» по теме «Русский народ в Российской Федерации: статус, проблемы, перспективы, законодательное обеспечение».

    В работе форума приняли участие представители «Всероссийского женского союза — «Надежда России», движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», РУСО, Международной славянской академии, Института стран СНГ, Комитета защиты прав граждан, этнокультурных центров и творческих объединений России. Активно участвовали в обсуждении и гости — посланцы общественной организации ЗУБР («За Украину, Белоруссию, Россию»), «Народного собора Украины» и ряда других организаций и движений.

    С содокладами выступили депутаты Госдумы В.С. Никитин, председатель ЦКРК КПРФ, организатор движения «Русский лад», и В.Н. Федоткин, профессор, доктор экономических наук, первый секретарь Рязанского обкома КПРФ. В развернувшейся дискуссии приняли участие 28 человек.

    Открыл «круглый стол» вступительной речью Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Госдуме, доктор философских наук Г.А. Зюганов.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2011-10-16 Г.А. Зюганов: «Мы должны защищать свое геополитическое пространство». Лидер КПРФ встретился с преподавателями и студентами МГИМО


    Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ


    Зюганов Геннадий Андреевич
    Председатель ЦК КПРФ

    13 октября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов посетил Московский государственный институт международных отношений. Лидер Компартии провел встречу с преподавателями и студентами МГИМО. Ее основная тема: «Россия и международная политика – вызовы XXI века».

    Геннадий  Андреевич - частый гость одного из ведущих вузов страны. Студенты и преподаватели МГИМО всегда с огромным интересом ждут встречи с лидером КПРФ. Визит 13 октября не стал исключением –зал была переполнен.

    Встречу открыл ректор МГИМО Анатолий Васильевич Торкунов. Он представил гостя, рассказал, что Геннадий Андреевич Зюганов – не только один из ведущих российских политиков, но и ученый, доктор философских наук. Затем слово было предоставлено лидеру КПРФ.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2011-10-13 Предвыборная программа КПРФ. Политика большинства призвана побеждать. Вернуть украденную у нас Родину!


    Избирательное объединение КПРФ

    Политика большинства призвана побеждать!

    Предвыборная программа КПРФ

    20 лет без СССР стали для России нескончаемой полосой испытаний и потрясений. Теперь наши многочисленные трудности наслоились на мировой экономический кризис. Сколько времени есть у России, чтобы справиться с тяжёлыми проблемами? Каким путем идти в ХХI веке? С кем связать будущее страны? Пора отвечать на эти вопросы. Отвечать всем и каждому. Отвечать, и не ошибаться в главном – выборе власти.

    Читать полностью
     
    Другие статьи...
    «НачалоПредыдущая151152153154155156157158159160СледующаяПоследняя»

    Страница 157 из 204.
     

    поиск

    Опрос

    Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
     

    Гостей на сайте

    Сейчас на сайте находятся:
     81 гостей на сайте

    статистика

    Просмотрено статей : 16703299




    Введите Ваш E-mail: