КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2011-03-03 Г.А.Зюганов в Арзамасе: Партия власти демонстрирует свою недееспособность


Пресс-служба ЦК КПРФ

2 марта началась рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в Нижегородскую область. Первые встречи с избирателями прошли в старинном русском городе Арзамасе.

Партия власти, видимо теряя почву под ногами, ощущая стремительное падение общественной поддержки, пошла на прямые провокации. Накануне приезда лидера КПРФ в Арзамас здесь было совершено неизвестными лицами в масках нападение на комсомольцев, распространявших агитационную литературу КПРФ. Нападавшие получили отпор. Но представители "Единой России" подняли визг, выступая в роли сирых, убогих и обиженных, обвиняя коммунистов якобы в противоправных действиях.

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов, прибыв по приглашению главы муниципального образования город Арзамас А.Н.Мигунова и главы администрации города М.М.Бузина на встречу в здание администрации города, с удивлением обнаружил возбужденных "отцов города", которые с дрожью в голосе объявили, что не в состоянии выполнить свои должностные обязанности и провести запланированную встречу из-за каких-то столкновений, организованных якобы коммунистами. При этом должностные лица проявили и вопиющее пренебрежение законами, огульно и бездоказательно жалуясь на коммунистов города за нанесение каких-то обид партии власти..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-02-22 Что с деревней нашей стало


Сегодня в России заброшены 41 млн. га  - 38% пашни. Это больше территории Франции, Италии и Испании, вместе взятых. В Новгородской области обрабатывается всего 4% посевных площадей, в Псковской – 7%, в Смоленской и Тверской – 9% пашни. Еще в 30 регионах заброшено от 50 до 80% пахотных земель.

В 1990 году в Воронежской области насчитывалось 715 коллективных хозяйств, в 2009 году их осталось 540, из них сельхозкооперативов, артелей и колхозов - 68.

За период с 1991 по 2008 гг. посевные площади области сократились в 2,6 раза, численность работников агропрома - в 3,7 раза, энергомощности на 100 га пашни - в 1,8 раза, а нагрузка на 1 трактор возросла в 1,8 раза. В Воронежской области в 1990 году были в деле 7120 косилок, сегодня числится около 900, только восьмая часть прежнего. Имели 3424 тракторных граблей – осталось около 370, чуть больше десятой доли. Из 1676 пресс-подборщиков еще пока служат около 450, около четвертой части. Кроме того, сохранилось меньше десятой части кукурузоуборочных и восьмой – кормозаготовительных комбайнов..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-02-22 Лукашенко выполнил задачу удвоения ВВП Белоруссии к 2010 году, а Путин нет


С 2001 года по 2010 год рост российского ВВП составил 59,2%, такой подсчет выполнила аудиторско-консалтинговая компания ФБК.

Задуматься об экономическом удвоении Владимир Путин, будучи президентом РФ, предложил в своем послании Федеральному собранию в мае 2003 года. Однако, как показывают расчеты, чтобы достичь удвоения реального ВВП по сравнению с 2000 годом, при нынешнем среднем росте ВВП на 4% России понадобится еще 6 лет, а при росте на 5% в год - более 4,5 лет.

В то же время за первое десятилетие ХХI века в Китае  показатель ВВП составил 262,1%, а в Белоруссии - 202,7%.

Эксперты сделали подсчеты и в долларах. Так, в 2001 году при среднегодовом курсе 29,18 рублей за доллар, российский ВВП составил 8 трлн. 943 млрд. 6 млн. рублей, или 306,5 млрд. долларов. В 2010 году этот же показатель при среднегодовом курсе 30,38 рублей за доллар равнялся 45 трлн. 722 млрд. рублей, или 1,5 трлн. долларов. В итоге показатель роста экономики составил всего 49,1%.

Вывод очевиден, и не в пользу нынешнего социально-экономического курса.

newsru.com

.
 
PDF Печать E-mail

2011-02-21 Выступление Главного обвинителя В.Илюхина на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания по делу о противоправной и разрушительной деятельности В.Путина


В.И. Илюхин

10 февраля 2011 года в городе Москве по решению Общероссийского офицерского собрания состоялся военный трибунал по рассмотрению разрушительной деятельности Путина В.В.

Илюхин Виктор Иванович КПРФ. Персональная страница

Илюхин Виктор Иванович

С обвинительной речью на заседании трибунала выступил депутат Государственной Думы, Заслуженный юрист РФ Илюхин В.И.

Вам предлагается речь главного обвинителя и выдержка из приговора военного трибунала.

 

 

 

Выступление

Главного обвинителя В.Илюхина на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания по делу о противоправной и разрушительной деятельности В.Путина

 

г. Москва                                                                             10 февраля 2011 г.

 

 

Уважаемые боевые товарищи!

 

В соответствии с решением Общероссийского офицерского собрания, состоявшегося в феврале  2008 года, его Президиумом был сформирован военный трибунал по оценке деятельности бывшего президента Российской Федерации, бывшего Верховного Главнокомандующего Российскими вооруженными силами В.В.Путина, ныне Председателя Правительства России..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-02-18 Партии власти опять помешали… фаберже


Нет, я бы понял, когда могущественная Сверхдержава,  благоденствующий Народ, Законодатель уже написал высоконравственные и справедливые законы, Правительство суетится, повышая, улучшая и углубляя,  Прокуратор бдит, а Гарант – гарантирует. Запад трясёт от зависти, бывшие братья, пытаются укусить себя за локти.

Оно понятно, от нечем заняться партийно-законодательной «элите» можно и похохмить (в справочнике – хохма - др.-евр. – премудрость). Ну, например, построить ещё один мавзолей, хотя бы один на двоих – Премьеру и Президенту.

Только вот в реальной жизни мы имеем страну – побирушку, которую давно никто в мире не уважает, какие бы рожи с экрана телевизора нам не строил Президент. Народ вымирает по 700-800 тысяч  особей в год. У оставшихся - культура, мораль и нравственность «ниже плинтуса». Законодательная база такова, что если индивид (естественно, только из «своих») стибрит из бюджета десяток – другой миллионов американских долларов, то автоматически становится «эффективным собственником». Правда Правительство таки суетится, Прокуратор бдит, а Гарант – гарантирует..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-02-18 Социализм в действии


РИА Новости

Куба завершила 2010 год  с рекордно низким показателем смертности среди новорожденных за всю свою историю: на одну тысячу родившихся приходилось в среднем 4,5 смертных случая.

Для сравнения: в России, согласно докладу за 2009 год Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), в 2008 году в возрасте до одного года умирали 12 малышей из тысячи, а до пяти лет не доживали 13.

Среди факторов, которые способствовали снижению уровня смертности среди новорожденных, эксперты называют, в первую очередь, "политическую волю" правительства Кубы обеспечить доступ к здравоохранению всем без исключения гражданам, особое внимание медицинских учреждений к беременным женщинам и детям, высокий уровень образования, проведение регулярных кампаний по вакцинации детей.


.
 
PDF Печать E-mail

2011-02-18 Г.А. Зюганов: «Прорыв в будущее возможен - коммунисты предлагают альтернативу». Пресс-конференция лидера КПРФ в «Интерфаксе»


Руслан Тхагушев,
Алексей Брагин.
Пресс-служба ЦК КПРФ.
Фото Сергей Сергеев

17 февраля в информационном агентстве «Интерфакс» состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. В ней приняли участие члены Президиума, секретари ЦК КПРФ, депутаты Государственной Думы С.П. Обухов и Д.Г. Новиков. Тема пресс-конференции: «Как видят коммунисты будущее России».

 

Г.А. Зюганов: Вернуть  народу украденное государство!

 

- Мы сегодня обсуждаем самую главную и важную тему, - сказал, открывая пресс-конференцию, Г.А. Зюганов, - которая касается каждого гражданина России. Считаю, что страну действительно загнали в тупик. Это признал и президент Медведев, выступая на политическом форуме в Ярославле. Более того, он добавил, что сырьевая модель не годится и нам необходимо провести ускоренную модернизацию. На мой взгляд, для проведения такой модернизации нужно было прежде всего расширить кадровую скамейку. Мне представлялось, что и бюджет на ближайшие три года, внутренняя и внешняя политика должны соответствовать данным оценкам. К сожалению, этого не произошло.

«Мы предлагаем свой вариант развития страны, - подчеркнул лидер КПРФ. - Считаем, что прорыв в будущее должен идти прежде всего через науку и образование. Вариант закона об образовании, предложенный Фурсенко, в котором премьеру понравилась физкультура, раскритикован, в том числе и в Государственной Думе, и, по сути дела, отправлен на доработку. Но дорабатывать там нечего. Мы предложили свой проект закона - «Образование для всех», в подготовке которого принимали участие ведущие специалисты в данной области. Его поддержали тысяча ректоров высших учебных заведений, родительские советы. Мы также предложили свой вариант поддержки науки, в том числе возвращения в страну тех 800 тысяч молодых специалистов, которые вынуждены были уехать за рубеж. Считаем, что это главное направление, которое позволит обеспечить России достойное будущее».

«Второе направление – это стандарты социальной защищенности. В советское время они были хорошо проработаны, и многие страны мира брали с нас пример. Например, советская система дошкольного воспитания была почти полностью скопирована во Франции и Японии, система подготовки кадров – в Китае»..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-02-18 Вернем себе украденное у страны будущее, Родину и государство! Пресс-релиз к пресс-конференции лидера КПРФ и оппозиции Г.А.Зюганова в "Интерфаксе"


Пресс-служба ЦК КПРФ

В информационном агентстве  «Интерфакс» прошла пресс-конференции лидера КПРФ и оппозиции Г.А.Зюганова на тему "Как видят коммунисты будущее России". В пресс-конференции приняли участие секретари ЦК КПРФ, депутаты Госдумы Д.Г.Новиков и С.П.Обухов. Для представителей СМИ был подготовлен пресс-релиз с основными темами и предложениями, которые освещались на пресс-конференции.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-02-17 Писатель Михаил Задорнов о "Единой России"


Михаил Задоронов

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

.
 
«НачалоПредыдущая171172173174175176177178179180СледующаяПоследняя»

Страница 180 из 204.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 182 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16745219




Введите Ваш E-mail: