КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2011-01-24 Заявление участников общероссийского совещания секретарей региональных комитетов КПРФ: Руки прочь от народной святыни!


Пресс-служба ЦК КПРФ

РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАРОДНОЙ СВЯТЫНИ!

Заявление участников общероссийского совещания

секретарей региональных комитетов КПРФ

 

22 января 2011 года

 

Начало 2011 года в России ознаменовано новым этапом войны со своим историческим прошлым. На этот раз такая кампания неприкрыто развязывается партией «Единая Россия». На её официальном сайте практически одновременно опубликованы заявления ряда её представителей, облеченных ещё и депутатскими мандатами. Нападкам вновь подвергся священный для нашего народа некрополь у стен Кремля и ставший его сердцем мавзолей В.И.Ленина. Лексика заявлений единороссов Мединского, Шлегеля и Щитова поражает своим цинизмом, а натурализм гробокопателей, смакующих эту тему, заставляют усомниться в психическом здоровье такого рода господ..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-01-23 Радиослушатели «Русской службы новостей» дали отпор гробокопателям: 91% радиослушателей посоветовали «Единой России» заткнуться со своими инициативами


KPRF.RU - «Русская служба новостей»

Радиостанция «Русская служба новостей» в рамках передачи «Своя правда» провела интерактивное голосование по теме «Некрополь на Красной площади: взгляд молодежи».

Результаты голосования зубодробительные для «Единой России». 91 процент радиослушателей заявили гробокопателям-единороссам: «Чтобы перезахоронить человека, нужно сначала сделать для страны больше, чем он».

 

Опрос для передачи «Своя правда». Некрополь на Красной площади: взгляд молодого поколения:

 

.
 
PDF Печать E-mail

2011-01-23 Игры с захоронением Ленина похоронят «Единую Россию»


«Эхо Москвы»

Любопытный материал в связи с гробокопательской акцией «Единой России» опубликован на сайте «Эхо Москвы»

Юрий Крупнов, председатель Движения развития

Сколько заплатили депутату Мединскому и другим несостоявшимся гениям креатива – инициаторам «зачистки» Мавзолея?

Зачем за 9 месяцев до думских выборов запускать эту кампанию по захоронению тела всемирно известного человека?

Только чтобы отвлечь внимание от социально-экономического упадка?

Что зачинает, чем беременно Едро на эти ближайшие 9 месяцев?

Ничем. Скукотищной небуддистской пустотой.

Нет идей, нет программы, нет никакой силы ставить цели развития страны.

Прострация. Возбуждаемый прострацией блуд.

Поэтому эти игры вместо Ленина похоронят «Единую Россию».

«Эхо Москвы».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-01-23 Г.А. Зюганов: 2011 год предопределит дальнейшую судьбу страны и наших народов


Пресс-служба ЦК КПРФ.
Алексей Брагин.

22 января 2011 года на семинаре-совещании руководителей Комитетов и штабов по выборам региональных отделений КПРФ, который проводился в Подмосковье, выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Тема его доклада: «Развитие партии в 2010 году и наши стратегические задачи».

Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Зюганов Геннадий Андреевич

 

В самом начале своего выступлении Г.А. Зюганов передал братский привет участникам семинара-совещания от белорусского народа и Президента Белоруссии А.Г. Лукашенко, в церемонии инаугурации которого он принимал участие 21 января по приглашению белорусской стороны.

 

Почему Китай, Индия и Бразилия оказались в первой десятке развитых стран, а Россия стала «слабым звеном»? .

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-01-19 Предлагаем альтернативу разрушительной реформе образования! Общественные слушания, организованные фракцией КПРФ в Государственной Думе


Руслан Тхагушев,
Алексей Брагин.
Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
Фото Сергей Сергеев

18 января в Госдуме  состоялись общественные  слушания по теме: «Две концепции федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: сравнительный анализ». Провел заседание лидер КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе, доктор философских наук Г.А. Зюганов.

Со  вступительным словом к собравшимся  обратился первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, заместитель Председателя Госдумы, доктор педагогических наук И.И. Мельников. С основным докладом выступил заместитель Председателя Комитета по образованию Госдумы, доктор философских наук, лидер общественной организации «Образование – для всех» О.Н. Смолин.

На  слушаниях также выступили депутаты фракции КПРФ в Госдуме Т.В. Плетнева, Н.В. Коломейцев, Н.В. Разворотнев, известный российский политик, доктор юридических наук С.Н. Бабурин и другие.

 

Школу превращают в коммерческую лавку

 

Открывая  слушания, Г.А. Зюганов рассказал о своей встрече с Президентом РФ, которая состоялась 17 января. «Впервые собрались в таком формате. Пригласили все руководство Федерального Собрания – председателей палат, их заместителей, руководителей фракций. Обсуждались итоги прошедшего года, но главной темой стали межнациональные отношения. Хочу сказать, что поднятая сегодня тема напрямую связана с проблемами межнациональных отношений и русским вопросом, который в последние годы стал в нашей стране крайне острым»..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-01-14 Кому доверяют умники в «Гайдпарке»?


Материал из газеты "Советская Россия"

Социология

Сам собой напрашивается вывод: Безграмотное большинство – основная опора нынешней власти


– Какой партии вы доверяете? – был задан вопрос.
2469 голосов распределились следующим образом:

Перед вами результат недавнего голосования в «Гайдпарке» – интернетовской социальной сети, ориентированной на умных и зрелых людей. Ядро ее аудитории составляют люди 26–45 и 46–60 лет, на которых приходится соответственно 39% и 42% от общего объема поль­зователей данной сети.
Что бросается в глаза? Во-первых, явное превосходство КПРФ над всеми другими политическими партиями. И во-вторых, ноль процентов у «Единой России». Интересно, что примерно такой же результат дает голосование по данному вопросу в любой другой социальной сети в интернете.

.
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-01-13 Семнадцать учителей школы № 30 г. Орла заявили о выходе из «Единой России»


Пресс-служба Орловского обкома КПРФ.

После того, как глава  Должанского района вышел из «Единой  России», ещё 17 человек, живущих в Орле, заявили о желании покинуть эту партию.

Если  главу района подтолкнули к этому решению действия команды губернатора, то учителей школы № 30 г. Орла – распоряжение мэра Сафьянова. Глава города-единоросс в канун Нового года уволил директора школы № 30 коммуниста Андрея Рослова. Случилось это через день после того, как КПРФ выдвинула Рослова своим кандидатом в депутаты Орловского горсовета.

Изображение увеличится при нажатии на него

 

.
 
PDF Печать E-mail

2011-01-12 Британские троглодиты планировали уничтожить 10 миллионов русских. Эти планы, санкционированные подружкой ренегата Горбачева баронессой Маргарет Тэтчер, остаются в силе и сегодня


Роб Эдвардс
The Guardian, inosmi.ru

Британское правительство выбрало ракеты "Трайдент" с ядерными боеголовками из тех соображений, что они способны уничтожить до 10 млн русских и нанести СССР "неприемлемый ущерб", утверждает The Guardian, ссылаясь на британские правительственные секретные документы 1970-х годов.

Зловещие подсчеты, на которых основывалось решение в 1980 году заменить "Трайдентами" более ранние ракеты "Поларис", содержатся в меморандуме министерства обороны Великобритании с грифом "в собственные руки сверхсекретно", пишет журналист Роб Эдвардс. В других документах министерства обороны изложено, как нанести удар по Москве и Санкт-Петербургу, чтобы города перестали функционировать.

Секретный меморандум был написан в период эскалации холодной войны - а именно 18 декабря 1978 года - покойным Майклом Кинленом, высокопоставленным экспертом по ядерному оружию, в ответ министру иностранных дел Дэвиду Оуэну, который полагал, что британский ядерный арсенал можно сократить. "Конкретно Кинлен и Оуэн разошлись во взглядах на то, сколько советских граждан Британии необходимо уничтожить, чтобы удержать СССР от нападения", - говорится в статье. Оуэн написал, что "одного миллиона убитых в СССР будет более чем достаточно"..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-01-12 Продолжается рост цен на продукты питания


newsru.com
Стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в прожиточный минимум россиян, увеличилась в среднем по России за декабрь 2010 года на 4,2% и составила к концу месяца 2626 рублей на человека в месяц, сообщила Федеральная служба государственной статистики.

За 2010 год продуктовый набор подорожал на 22,7% после роста на 0,7% в 2009 году, на 17,5% в 2008 году и на 22,3% в 2007 году, приводит данные "Интерфакс".

Самым дорогим минимальный продуктовый набор среди российских регионов оставался в декабре на Чукотке (6246 рублей), в Магаданской области (4225 рублей), в Камчатской крае (4129 рублей), на Сахалине (3809 рублей) и в Якутии (3550 рублей).

Самым дешевым - в Саратовской области (2137 рублей), в Белгородской области (2200 рублей), в Тамбовской области (2214 рублей), Татарстане (2232 рубля) и Омской области (2261 рубль).

Стоимость набора в Москве в конце декабря составила 2993 рубля и за месяц выросла на 3,8% (с начала года - на 22,8%), в Санкт-Петербурге - 2893 рубля и выросла на 3,5% (с начала года - на 23,3%).

Цены на хлеб и хлебобулочные изделия в среднем по России в декабре выросли на 1,4% (за 2010 год выросли на 7,6%), на крупу и бобовые - на 7,6% (на 58,8%), на макаронные изделия - на 0,9% (на 4,7%). Мясо и птица подорожали за минувший месяц на 0,8% (на 5,3%), рыба и морепродукты - на 1,1% (на 4,8%).

Цены на молоко и молочную продукцию в декабре выросли на 1,2% (с начала года - рост на 16,7%), сливочное масло подорожало на 1,6% (23,3%), подсолнечное масло - на 6,6% (на 27,6%), плодоовощная продукция - на 8,6% (на 45,6%).

Сахар-песок в декабре стал дороже на 3,4% (за 2010 год - на 22,5%).

.
 
«НачалоПредыдущая181182183184185186187188189190СледующаяПоследняя»

Страница 185 из 204.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 195 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16741612




Введите Ваш E-mail: