КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов: Не допустить войны у наших южных границ!

2010-02-01 16:53
Пресс-служба ЦК КПРФ

 

Не допустить  войны у наших южных  границ!

.
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

По всей стране, и Воронеж не исключение, идет война с советским наследием!!!


Особую ненависть власть предержащих вызывают имена и дела великих вождей трудящихся нашей страны и всего мира – В.И. Ленина и И.В. Сталина. Ликвидация Мавзолея и перезахоронение В.И. Ленина, снос памятников ему, «сталинские репрессии» и «непомерная цена» свершений советской эпохи – эти набившие оскомину темы поднимаются вновь и вновь. Получив отпор со стороны коммунистов и всех людей, не потерявших совесть, гробокопатели замолкают, но через некоторое время опять начинают своё грязное дело. Но понимая, что пигмеям до великанов все равно не дорасти, – это показало празднование 130-летия Сталина и позорное поражение власти в «плакатной войне» с воронежскими коммунистами, разместившими портреты Генералиссимуса на улицах города - буржуазия и её приспешники иногда меняют тактику. Вот и появились на воронежском телевидении и в печатных СМИ сюжеты о возможной продаже в частные руки памятника вождю на главной площади города, а также о том, что коммунисты-де Ленина плохо чтят: не отмыли как следует скульптуру, а дату 21 января и вовсе проигнорировали.
С чего бы вдруг такая забота о памяти Ильича? Ответ прост: авторитет Ленина в народе растет и неразрывно связан с коммунистами. Власть же и буржуазия, все более отторгаемые народом, хотят к Ленину примазаться, а коммунистов «опустить». Иначе зачем же лгать – ведь на самом деле подножие монумента 21 января утопало в красных гвоздиках. А не градоначальник ли «единоросс» г-н Колиух не прислал во время городского субботника обещанную машину с подъемником? Кстати, прежние мэры Воронежа слово держали, и памятник, вымытый руками активистов КПРФ и комсомола, сиял чистотой, и, безусловно, вновь засияет в канун 140-летия Ильича. И не «единороссы» ли напринимали законопроектов, по которым можно продать не то что памятник, а мать родную? Употребите свою безраздельную власть, отмените людоедские законы, смените либеральный курс, противоположный идеям Ленина. Но разве «Единая Россия» пойдет на это?
Ничего у них не выйдет. Ответом на травлю и ложь будут организованность и выдержка. Заслон наглому произволу поставит массовый протест.

.
 
PDF Печать E-mail

Заявление протеста

19 января 2010 года Союз журналистов (СЖ) РФ в рамках работы Национального медиафорума сделал громкое заявление*, в котором призвал «обратить внимание руководителей страны, ее политических структур, общественных институтов, правоохранительных органов к ситуации, складывающейся в расследовательской журналистике». Однако далее в заявлении был приведен единичный и вызывающий большое сомнение пример «борьбы» депутата Государственной думы РФ, члена Президиума Российского национального антикоррупционного комитета, секретаря Союза журналистов России Бориса Резника с руководством следственного управления СКП РФ по Хабаровскому краю.

.
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

Председателю Исполкома Общероссийского движения
«В поддержку армии, оборонной промышленности
и военной науки» ДПА

Илюхину В.И.

От ветеранов подразделений особого риска РФ
304018, г Воронеж, пл. Ленина, д.5. ком.8


ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Виктор Иванович!


Мы. ветераны подразделений особого риска Российской Федерации-участники ядерных испытаний, проводимых бывшим СССР, в период 40-60 г.г. прошлого века, с большим интересом познакомились с Вашим докладом от 28 ноября 2009 г. г. Москва.
Наконец, мы получили объективный анализ фактического экономического и оборонного состояния нашего Государства. Удручающая картина состояния дел нашего Государства. Независимо друг от друга параллельно мы тоже пришли по многим аспектам к тем же выводам, только мы это видим изнутри и «снизу». В Вашем лице мы увидели соратника по преодолению многих проблем, в том числе нашего контингента бывших военнослужащих, подвергшихся воздействию ядерного оружия, при его испытаниях. Вы правы. наши неоднократные попытки преодолеть искусственно созданные барьеры, успехов не имели. Неодпократные обращения в различные opганы местной и государственной власти, правовой и судебной защиты наших ветеранов, не приведи к положительным результатам. Очередное обращение наших ветеранов ПОР РФ к Президенту Российской Федерации, как вынужденная мера защиты наших и наших семей, конституционных прав. Все предыдущие обращения имели принцип «односторонней игры» со стороны наших оппонентов, имеющих формализованный характер.
Уважаемый Виктор Иванович, убедительно Вас просим донести наше обращение лично Президенту Российской Федерации. Мы будем Вам глубоко признательны за оказанную услугу. В данном письме, прочтя его, Вы, возможно, откроете для себя новую информацию о нас, в равной степени, может быть, как и сам Президент.
Мы полностью разделяем Вашу позицию, касающуюся в части тревоги за наш парод, за нашу Великую Родину-Россию.
С большим уважение к Вам
ветераны ПОР РФ.
По поручению членов совета ВРО KB IIOP РФ и членов инициативной группы: ветеран ПОР РФ.
инвалид 2 гр., член совета                                                                                                                  В.К. Корвяков

.
 
PDF Печать E-mail

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПЯТОГО СОЗЫВА

ДЕПУТАТ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

__________________________________________ (2008-2011)________________

01.06.  2009 г.                                                                        № 144/463


Президенту Российской Федерации, Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации

Медведеву Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Вы, а также Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин, руководители Совета Безопасности РФ, ФСБ РФ и "Росатома" РФ были неоднократно информированы о работах по ядерным релятивистским технологиям (ЯРТ), ведущимся у нас в стране, в частности, по договору № 3556 от 27 июня 2006 г. с фирмой Directed Technologies Inc. - DTI (Арлингтон, Вирджиния, ЦРУ США) в интересах создания мобильной системы дистанционной инспекции несанкционированной транспортировки ядерных материалов для борьбы с международным ядерным терроризмом на основе ускорителя протонов на обратной волне (тема "Инспектор").

.
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

Президенту Российской Федерации

Д.А. МЕДВЕДЕВУ

 



Уважаемый Дмитрий Анатольевич!


По просьбе членов совета Воронежского регионального отделения Комитета ветеранов подразделений особого риска РФ  направляю Вам их открытое письмо-заявление на Ваше имя, посвященное проблемам социального и медицинского обеспечения данной категории российских граждан.
Приложение: обращение, письмо и копии документов.

С уважением,

Заместитель Председателя Комитета
по конституционному законодательству
и государственному строительству 


В.И. Илюхин



.
 
PDF Печать E-mail

Законодательные (представительные) органы должны формироваться только на основе пропорциональной системы выборов. Ориентировка ЦК КПРФ для депутатов КПРФ всех уровней

2010-01-16 18:15
В.С.Шурчанов, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ В.С.Шурчанов, курирующий вопросы депутатской вертикали партии, направил ориентировку для депутатов КПРФ всех уровней в связи с попытками «Единой России» при обсуждении в региональных парламентах торпедировать законопроект КПРФ «О внесении изменений в статью 4 ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статью 35 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

.
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

Сохранить социальные гарантии сельским учителям! Ориентировка ЦК КПРФ для депутатов всех уровней от КПРФ

2010-01-16 18:11
В.С.Шурчанов, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ В.С.Шурчанов, курирующий вопросы депутатской вертикали партии, направил ориентировку для депутатов КПРФ всех уровней в связи с намерением «Единой России» протащить через Госдуму законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части установления мер социальной поддержки педагогических работников», в котором сельские учителя лишаются даже остатков куцых социальных гарантий.

.
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

Депутату Государственной Думы
Федерального Собрания           
Российской Федерации             

Илюхину В.И.


Уважаемый Виктор Иванович!


В Генеральной прокуратуре Российской Федерации рассмотрено Ваше обращение о необоснованном решении прокурора Хабаровского края об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Басова В.В.
Уголовное дело № 236941 возбуждено 07.12.2009 руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении Басова В.В. по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. (31, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ, по результатам проверки заявлений Тельтевского Ю.А., Пичуговой О.А., Сулиминой М.Н. об изнасиловании их несовершеннолетних дочерей.
В ходе проверки получены данные о том, что бывший заместитель прокурора Нанайского района Хабаровского края Басов В.В. 06.12.2009 между 4 и 7 часами в своем автомобиле марки «Нисан Скалайн» per. знак М594 ЕТ 27 в Индустриальном районе г. Хабаровска, а в период с 7 до 13 часов того же дня в квартире № 72 дома №25 по ул. Джамбула г.Хабаровска совершил половые акты с несовершеннолетними Пичуговой А.О., Тельтевской П.Ю. и Говейной Т.А.
Ввиду неполноты проверки и наличия существенных противоречий в объяснениях Басова В.В. и девушек о происшедших событиях прокурором Хабаровского края Каплуновым В.Н. 07.12.2009 постановление о возбуждении уголовного дела отменено.
Указанное решение прокурора края мною 15.12.2009 отменено, так как выяснение обстоятельств, имеющих значение для правильной процессуальной оценки происшедшего, возможно только в ходе предварительного следствия.
Поскольку данных о том, что заместитель прокурора района Басов В.В. был задержан в момент совершения преступления не имелось, он был освобожден из ИВС в соответствии с действующим законодательством.
За результатами следствия установлен контроль


Заместитель Генерального прокурора    
Российской Федерации                                                                                                                                          В.Я. Гринь

.
 
«НачалоПредыдущая201202203204СледующаяПоследняя»

Страница 203 из 204.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 200 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16744378




Введите Ваш E-mail: