КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2024-02-15 Геннадий Зюганов в интервью «Красной Линии» дал оценку актуальной политической ситуации в России и мире


1 giLwuv3

<<ВИДЕО>>

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в эксклюзивном интервью «Красной Линии» рассказал о связи внутриполитической ситуации в России с международными событиями.

 
PDF Печать E-mail

2024-02-14 Николай Харитонов встретился с жителями Екатеринбурга


1-2

<<ВИДЕО>>

В среду, 14 февраля, член Президиума ЦК КПРФ, кандидат на должность Президента Николай Михайлович Харитонов встретился с жителями Екатеринбурга.

 

 
PDF Печать E-mail

2024-02-14 Николай Харитонов принял юных уральцев в пионерию


img 20240214 220902 855Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, Председатель Комитета ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов и первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин посетили в Екатеринбурге Музей пионерии «Взвейтесь кострами!», действующий в Центре дополнительного образования «Лик». 

Депутат Екатеринбургской Гордумы от КПРФ Виктория Ивачёва и организатор музея, ветеран педагогического труда Виктория Беднова ознакомили гостей с экспозицией. Экспонаты рассказывают об истории самой массовой детской организации в истории нашей страны. 

Виктория Ивачёва рассказала кандидату в Президенты РФ, что свердловские депутаты-коммунисты помогли отремонтировать залы музея, привлекая для этого дизайнеров, художников, музейщиков. 

Виктория Беднова отметила, что в последнее время Музей пионерии стал местом притяжения уральцев, желающих рассказать подрастающему поколению о работе детской организации, о пионерах-героях. Сюда приходят и дети - погорнить, побарабанить, сделать своими руками буденовку, и взрослые - вспомнить о своем прекрасном советском детстве. 

«Сегодня музей расширил свою деятельность, став, по существу, молодёжным патриотическим центром», - подчеркнула В. Ивачёва.

Ярким событием стала церемония приема в пионерию. Николай Харитонов и Юрий Афонин торжественно повязали школьникам красные галстуки.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-02-14 Уральцы песней встретили Николая Харитонова и Юрия Афонина


akm40240Сегодня, 14 февраля, начался визит кандидата в Президенты России от КПРФ Николая Харитонова и первого заместителя Председателя партии Юрия Афонина в Екатеринбург.

В аэропорту «Кольцово» гостей встретили труженики предприятий Свердловской области, студенты екатеринбургских вузов, работники сельского хозяйства, ветераны труда и войны. Делегацию из столицы приветствовали на уральской земле первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачёв, первый секретарь Ханты-Мансийского окружкома партии Алексей Савинцев, первые секретари областных комитетов: Челябинского – Игорь Егоров, Тюменского – Тамара Казанцева, Курганского – Виктор Зырянов, Пермского крайкома – Ксения Айтакова, и первый секретарь Салехардского ГК КПРФ Людмила Журавлёва.

В здании аэровокзала собрались представители местных отделений КПРФ из муниципалитетов Среднего Урала, комсомольцы и участники движения «Дети войны». Партийные активисты встретили Николая Харитонова и Юрия Афонина песней об Урале и преподнесли каравай уральского хлеба.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-02-14 Г.А. Зюганов: Прислушайтесь к нашей программе – она спасительная!


1-1 OneizNx13 февраля на пленарном заседании Государственной Думы выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов. Предлагаем вашему вниманию текст его выступления.

- Уважаемые депутаты!

На мой взгляд, прежде чем принимать важные решения, каждому из нас надо еще раз очень внимательно перечитать интервью Президента Путина Такеру Карлсону. Потому что в этом выступлении главой государства впервые даны такие оценки, которые прежде не звучали в его публичных заявлениях. 

Президент и раньше неоднократно говорил, что развал СССР был катастрофой. Но теперь он прямо сказал, что у истоков этого развала стояли Ельцин и его камарилья. 

Если раньше он констатировал, что капитализм зашел в тупик, то теперь полностью препарировал предательскую политику своих так называемых партнеров. И ясно дал понять, что эта политика привела к войне. 

На мой взгляд, нашей главной ошибкой в последнее время является неверная оценка тех, с кем мы ведем диалог. И мы неправильно оцениваем политику американцев и натовцев. Никогда они не согласятся с тем, чтобы Россия была умной, сильной и успешной. Мы в таком виде им не нужны ни в рамках Российской империи, ни в рамках Советского государства, ни в рамках сегодняшней Российской Федерации. Если, вопреки их расчетам, мы будем сильными, нас станут слушать! Будем слабыми – станут гнать из всех международных институтов. Так что мы обязаны укрепляться и множить свои силы! И одним из инструментов, позволяющих этого добиваться, являются выборы. 

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-02-14 Г.А. Зюганов: «Для победы надо максимально сплотить общество!»


2 bZGMm1v13 февраля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов. 

Г.А. Зюганов:

- Я с большим вниманием прослушал все интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.

Президент в своем интервью сделал хороший исторический экскурс. Он продемонстрировал прекрасную ориентацию и быструю реакцию. Это была беседа двух специалистов, которые понимают, что происходит. И они знают, что надо делать.

Президент изложит суть обновленной стратегии внешней политики. Он объяснил причины нашей военной специальной операции. И все сделал для того, чтобы показать перспективу, не осложняя отношений и не пытаясь никого унизить.

Его неплохо научили в госбезопасности. Он понимает обстановку и понимает роль и значение Америки в современной жизни.

Когда легендарного Жукова спросили, что больше всего повлияло на исход войны, прославленный полководец ответил, что в морально-политическом плане особенно значительными были три события.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-02-13 Николай Харитонов встретился с жителями и представителями общественных организаций Калужской области


1 D3Cz4Ix

<<ВИДЕО>>

В понедельник, 12 февраля, член Президиума ЦК КПРФ, кандидат на должность Президента Николай Михайлович Харитонов встретился с жителями и представителями общественных организаций Калужской области.

Прямую трансляцию мероприятия вел телеканал "Красная линия".

 
PDF Печать E-mail

2024-02-13 Пора выбираться из тупика


 

1 IiFn5I6На минувшей неделе внимание всего мира было приковано к интервью президента России В.В. Путина, которое он дал американскому журналисту Такеру Карлсону. В ходе беседы глава государства убедительно обосновал внешнеполитическую стратегию нашей страны, осветил причины и задачи специальной военной операции, представил видение перспектив нового миропорядка, в котором не должно быть места жандармской гегемонии Вашингтона и его подручных.

Нужно особо подчеркнуть: в беседе с гостем из США президент не ограничился заявлением о том, что предательский развал СССР стал крупнейшей катастрофой, повлекшей разрушительные геополитические последствия. По сути, впервые глава государства прямо назвал основными виновниками этой катастрофы Ельцина и его окружение. 

Мы полностью разделяем эти позиции, заявленные президентом. Но если мы признаём, что навязанная России в начале 1990-х прозападная политика повлекла за собой последствия, неприемлемые и для нас, и для большей части человечества, тогда мы обязаны сделать следующий шаг. Следует прямо и честно признать, что разрушительные последствия навязанного нам, в угоду Западу, социально-экономического курса необходимо решительно преодолевать.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-02-11 Н.М. Харитонов на встрече в Москве: Всё для развития массового спорта!


m ssi 0665 novyi-razmer10 февраля в Москве кандидат в президенты России Н.М. Харитонов встретился с комсомольцами и спортсменами.

Вопросы, связанные с развитием массового спорта, никогда не оставляли равнодушными россиян в целом, и лево-патриотические силы в особенности. Ведь от состояния спортивной сферы зависит не только уровень престижа страны на мировой арене. Чем больше соотечественников будет вовлечено в занятия спортом, тем выше степень здоровья нации и, соответственно, степень её готовности к самовоспроизводству и развитию. В то же время, вопрос стоит не просто о развитии спорта, как таковом, но и о предоставлении возможностей людям заниматься физическим самосовершенствованием. Конечно, Компартия Российской Федерации, содействуя деятельности конкретных профильных организаций, специализирующихся на различных видах спорта, пытается добиться обозначенной цели. Но без кардинального изменения в общефедеральном масштабе государственной спортивной политики не удастся возродить массовый и доступный для народа спорт. На этом, в частности, делает акцент кандидат в президенты России от КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Михайлович Харитонов.

Вышеобозначенную тему Н.М. Харитонов затрагивал в ходе своей встречи со столичными спортсменами, прошедшей 10 февраля 2024 года. В мероприятиях также участвовали первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе,  первый секретарь МГК КПРФ Н.Г. Зубрилин.

Первоначально Н.М. Харитонов посетил тренировку киберспортсменов. Следует отметить, что популярность этого направления с каждым годом растёт. Всё большее количество российской молодёжи привлекает упомянутый вид спорта, заниматься которым можно в виртуальном режиме с использованием компьютерных технологий. Не обходят стороной киберспорт и комсомольцы. Так, они имеют по всей стране сорок команд в этом виде спорта. Во главе одной из них стоит руководитель федерации киберспорта Московской области Андрей Мажуга, входящий в число доверенных лиц Н.М. Харитонова. 

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 204.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 188 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16697437




Введите Ваш E-mail: