КПРФ Новости Федеральные новости

Архив новостей

Федеральные новости
PDF Печать E-mail

2015-07-22 В банкротах – сотни тысяч россиян


 

v-bankrotah-sotni-tysyach

Просроченные долги россиян по кредитам поставили абсолютный рекорд за всю историю существования банковской системы России. По официальным данным, на начало мая размер кредитов, просроченных свыше 90 дней, достиг суммы в 989,7 млрд. рублей.

Сотни тысяч людей, которые без заёмных средств не в состоянии приобрести жильё и необходимое имущество, ждут штрафы, пени, «приятное» общение с коллекторами и судебные санкции.

Вступление же в силу так называемого «Закона о банкротстве граждан», который позволил бы освободиться от долгов, перенесено.

 
PDF Печать E-mail

2015-07-22 КПРФ предлагает обязать управляющие компании оплачивать капремонт, если он не выполнялся или был сделан некачественно


 

ObuhovУправляющие компании будут обязаны оплатить капремонт, если он не выполнялся или был сделан некачественно. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы от КПРФ.

Как передаёт KPRF.ru, по мнению коммунистов, сейчас многие управляющие компании не справляются со своими обязанностями по содержанию жилых домов. При этом они продолжают собирать с граждан деньги за капремонт. В этом случае проведение работ за счёт самой компании будет справедливой мерой, уверены инициаторы.

«Жилинспекция должна соответствующим образом проверить, как использовались эти суммы, которые должны идти на капитальный ремонт. Нужно заставлять, чтобы эти средства направлялись и перезачитывались соответствующим образом. Тогда, значит, можно будет ремонт и раньше провести. Сначала нужно инвентаризировать, а дальше, конечно же, мы собираемся законодательно регулировать эти вещи. Мы уже внесли законопроект о том, чтобы средства на капремонт сначала накапливались на лицевом счёте дома, а потом уже региональные операторы уговаривали жильцов: «Переведите деньги к нам». Сейчас же наоборот: сразу все деньги в общий «МММ», и никто концов не может найти», – заявил С.П. Обухов, депутат Госдумы фракции КПРФ, агентству ТАСС.

Ранее в Госдуме предлагали зафиксировать размер взносов, а также освободить от платы за капремонт пожилых людей.

 
PDF Печать E-mail

2015-07-21 Остановить ограбление не дали


 

ostanovit-ograblenie

«Единая Россия» и ЛДПР выступили против предложения КПРФ заморозить тарифы на услуги ЖКХ.

Депутаты фракции КПРФ Госдумы внесли проект обращения к председателю правительства РФ о введении моратория на рост тарифов ЖКХ до конца 2016 года.

«Даже с учётом введённых правительством Российской Федерации ограничений рост тарифов на коммунальные услуги в 2015 году в среднем по стране составил 8,3 процента. Рост тарифов на теплоснабжение в среднем составил 8,4 процента; в сфере водоснабжения и водоотведения – 9,1 процента; газ (оптовые цены) – 7,5 процента; электрическую энергию – 8,2 процента.

При этом даже усреднённые показатели роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги наносят ощутимый удар по бюджетам множества семей.

В Таловском муниципальном районе Воронежской области (МУП Таловского городского поселения «Вымпел») и городском округе города Нововоронежа (МУП «Аквасервис») повышение тарифов на питьевую воду и на водоотведение с 1 июля составило 30,5 процента и 34 процентов соответственно.

Рост тарифов на горячее водоснабжение и отопление у отдельных поставщиков указанных услуг в Кантемировском муниципальном районе Воронежской области составил около 20 процентов (система теплоснабжения Митрофановского сельского поселения ООО «Твой Дом») и около 30 процентов (система теплоснабжения котельными Журавского, Новомарковского, Зайцевского сельских поселений, МУП «Коммунальник»).

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-07-18 Социальные пособия заменят на «критерии нуждаемости»


 

Капиталистическое государство, знаменитое своими олигархами и коррупционерами, не может обеспечить всех социально незащищённых граждан, поэтому льготы оставят только для «самых нуждающихся».

По оценке Минтруда, в год региональные бюджеты тратят около 766 миллиардов рублей на выплаты 3,4 миллионам неработающих пенсионеров, 2,7 миллионам малоимущих граждан, 6,7 миллионам многодетных семей и одиноких родителей. Именно эти расходы, как пишет РБК со ссылкой на источники в социальном и финансовом блоках правительства, министерство предлагает оптимизировать с помощью «критериев нуждаемости»: в рамках масштабной социальной реформы государство пересмотрит свои обязательства и будет поддерживать только «наиболее уязвимые социальные группы». Законопроект оптимизации социальных обязательств подготовил Минтруд; начать пересмотр финансирования планируется с пособий на ребёнка, льгот учителям и медикам.

Принцип критериев нуждаемости заключается в том, что те граждане, чей уровень дохода позволяет обойтись без социальных льгот – например, без выплаты пособий на ребёнка, – лишатся привилегий. Высвободившиеся средства, как обещается, пойдут в том числе на повышение выплат наименее обеспеченным гражданам. Сбор информации о них поручается территориальным органам соцстраха, федеральный регистр нуждающихся подготовит Пенсионный фонд. В то же время планируется, что критерии будут устанавливаться региональными властями.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-07-17 Родителям тяжелораненых в Омске десантников помощь не положена


 

Родителям тяжелораненых в Омске десантников приходится собирать деньги у родственников и друзей на перелёт в Омск или Москву, где в больницах лежат их сыновья.

В военкоматах им отказываются помочь, так как «помощь положена только родственникам погибших», пишет 17 июля газета «Правда».

Минобороны оплачивает их доставку к месту призыва и похороны, а также лечение пострадавших, но не проезд родственников до больниц.

На беду пока откликнулись лишь местные власти.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-07-14 По страницам «Правды»: о гибели солдат при обрушении казармы под Омском


 

В Москве 13 июля готовились встречать военно-транспортные самолёты с пострадавшими при обрушении казармы под Омском. По сообщениям СМИ, в результате ЧП в учебном центре ВДВ погибли 23 человека. Раненых около двадцати, пишет газета «Правда».

Спасательная операция продолжалась 12 часов. Здание казармы – четырёхэтажное. Внутри было 337 человек. Перекрытия одного из подъездов сложились за секунду. Кирпичами и плитами засыпало 45 человек. Здание затрещало по швам поздно вечером, после отбоя, когда десантники спали.

«С краю казармы с потолка начала обваливаться штукатурка. Парни обратили на это внимание, дали команду, все стали выбегать из казармы, и началось крушение. Далее мы с парнями действовали быстро – часть людей отвели к окну, чтобы на них не упали завалы, некоторые парни спрыгнули на те матрасы, которые мы кинули вниз со второго этажа, невысоко. Я увидел, что некоторые остались, помог им выбраться на улицу», – рассказал корреспонденту Первого канала рядовой Максим Колмаков.

По словам официального представителя минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, найдены все 42 военнослужащих, оставшихся под завалами. Из них 23 – погибшие. 19 военнослужащих доставлены в медицинские учреждения. Трое помещены в санитарную часть учебного центра с лёгкими ушибами и ссадинами.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-07-01 Роковое падение России: очередные антирекорды


 

antirekord-po-ubijstvamРоссия выбилась на первое место в мире по общему числу убийств и на второе – по количеству убийств на душу населения, где неоспоримый лидер – Мексика: там на 100 тысяч жителей приходится 23,7 убийства, у нас – только 9,7.

При этом Россия занимает первое место в мире среди государств с населением более пяти миллионов человек по численности полицейских на душу населения. В 2014 году в РФ на 100 тысяч жителей приходилось 547,4 сотрудника полиции.

 
PDF Печать E-mail

2015-06-30 Под разговорчики об импортозамещении


 

pod-razgovorchiki-ob-importozameshhenii

По данным Росстата, в апреле промышленное производство в России упало на 4,5% по сравнению с апрелем прошлого года, в том числе обрабатывающее – на 7,2%. Производство троллейбусов сократилось на 60%, металлорежущих станков – на 36,4%, автомобилей – на 21,9%.

Кризис не обошёл стороной даже некоторых сырьевиков. Отмечено падение добычи никелевых руд на 9,8%, газа – на 3,5%.

Минэкономразвития подсчитало, что объём валового внутреннего продукта в годовом исчислении снизился в апреле на 4,2%, а за период с января по апрель 2015 года – на 2,4%. Инвестиции в основной капитал в годовом исчислении упали на 4,8%.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-06-26 Сателлиты партии власти


satellity-partii-vlasti

До парламентских выборов 2016-го остаётся ещё полтора года, а вокруг них уже разгорелась нешуточная борьба: две партии, называющие себя оппозиционными – ЛДПР и «Справедливая Россия», – объединившись с правящей партией «Единая Россия», решили сократить срок работы избранного народом парламента.

Написанный под диктовку «единороссов», законопроект о переносе выборов с декабря 2016 года на сентябрь имеет своей целью затруднить гражданам возможность осознанного выбора, так как избирательная кампания в этом случае придётся на время отпусков. Об этом заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

– Голосовать между уборкой картошки и капусты – это абсолютно недостойный порядок проведения выборов, проявление неуважения к избирателям, – подчеркнул лидер коммунистов. – Избирателя хотят в очередной раз вывести за скобки, что может подорвать легитимность вновь избранного парламента, привести к активизации антироссийских сил, подобно тому, как это происходило на Украине.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая101102103104105106107108109110СледующаяПоследняя»

Страница 110 из 204.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 221 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16706284




Введите Ваш E-mail: