КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2014-10-20 С.И. Рудаков: «Мы в своей работе за построение обновленного социализма выходим на качественно новый уровень»


Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков, выступая на VI (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ, указал на исторический характер мероприятия: «Мы в своей работе за построение обновленного социализма выходим на качественно новый уровень». Он также высказал уверенность, что Единая Россия вскоре должна уйти с исторической сцены, поскольку ее политика продолжает курс либеральных реформ 90-х годов.

С.И. Рудаков рассказал о том, как взаимодействуют воронежские коммунисты с трудящимися. В частности, Сергей Иванович указал на то, что совместными протестными действиями удалось отстоять ряд производственных предприятий. Однако он отметил, что рабочие сегодня не готовы вести активную политическую борьбу. Поэтому выступающий призвал принести боевой дух Пленума в трудовые коллективы, настроиться на долгую и кропотливую работу. "Высшая форма рабочего движения - советизация"- сказал он.

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

 

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

 
PDF Печать E-mail

2014-10-20 Г.А. Зюганов: «Мы находимся на пороге больших изменений». В Подмосковье завершил свою работу VI (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ


В Подмосковье завершил свою работу VI (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ. Перед его участниками выступил с заключительным словом Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

В начале выступления Геннадий Андреевич подчеркнул, что мы находимся на пороге очень больших изменений. Из этого следуют семь выводов.

Первый. США вновь назвали Россию врагом №1. Между тем Америка вместе с Евросоюзом дает 60% мирового промышленного производства. СССР давал 20%, а нынешняя Россия только 2,8%. «Это реальная угроза, от которой нельзя отмахиваться», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Второй. Проблемы Украины можно решить, приняв четыре важных решения:

- Запад должен отменить санкции против России;

- Мировому сообществу необходимо признать Крым неотъемлемой частью нашей страны;

- НАТО и ЕС должны прекратить расширяться на Восток, претендуя, в том числе и на Украину;

- Между Россией и Украиной необходимо полностью восстановить экономические связи.

Третий. Россия не является для США и Евросоюза равноправным партнером. Мы для них – клиенты, с которыми можно не церемониться. Об этом, в частности, свидетельствуют действия США по обвалу цен на нефть. «Или мы будем развивать свое производство, или у нас развалятся все социальные статьи бюджета», - предостерег лидер КПРФ.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-10-20 Информационное сообщение О работе VI (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ


18 октября 2014 года в Подмосковье состоялся VI (октябрьский) Пленум ЦК КПРФ. В его повестке дня единственный вопрос: «Положение рабочего класса в России и задачи КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде».

Перед началом заседания состоялось традиционное вручение партийных и комсомольских билетов большой группе молодёжных активистов, лидеров рабочего и профсоюзного движения, руководителей Советов трудовых коллективов и Советов рабочих, сотрудничающих с КПРФ. Геннадий Зюганов тепло поздравил их с вступлением в ряды партии и пожелал успехов в деле борьбы за власть трудового народа.

Состоялось торжественное вручение партийных наград. За поддержку братского народа Новороссии орденом «За заслуги перед партией» были награждены Северо-Осетинское республиканское, Московское, Тульское, Марийское и Ростовское областные, Московское городское отделения КПРФ. Высокой награды также были удостоены коллектив ЗАО «Совхоз имени Ленина», активисты из Подмосковья Н.В.Колбасов и Н.Я.Колосков, представители Народного Ополчения М.М.Чаленко и Н.Н.Тарасенко. За вклад в развитие культуры и искусства медаль «200 лет М.Ю.Лермонтову» была вручена сопредседателю Союза писателей России Л.Г.Барановой-Гонченко и актеру театра и кино Н.Ю.Сахарову.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-09-16 Орден лидеру российских коммунистов Г.А. Зюганову


Орден Зюганову-1  

>>ФОТО<<

Патриарх Кирилл вручил лидеру КПРФ Г.А. Зюганову орден Русской Православной Церкви «Славы и Чести» III степени

12 сентября Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил лидеру КПРФ Г.А. Зюганову орден Русской Православной Церкви «Славы и Чести» III степени. Торжественная церемония прошла в резиденции Патриарха – Свято-Даниловом монастыре.

Геннадий Зюганов принял участие в богослужении и посетил резиденцию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Свято-Даниловом монастыре. Во встрече также принимали участие депутат Госдумы, координатор межфрационной депутатской группы по защите христианских ценностей Сергей Гаврилов; депутат Госдумы, зампред комитета Госдумы по делам общественных организаций и религиозных объединений Сергей Обухов; руководитель пресс-службы фракции КПРФ, депутат Александр Ющенко; ответственный секретарь межфракционной депутатской группы Олег Ефимов.

Патриарх Кирилл поблагодарил лидера КПРФ Геннадия Зюганова за вклад в сохранение и укрепление духовности современного российского общества, за многолетнюю помощь в восстановлении социально-экономических прав граждан в условиях кризиса экономики, отметил заслуги лидера Компартии в области поддержки отечественной промышленности и интересов трудящихся.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-09-14 «НАД ПОЛЕМ БОЯ ПРАВИТ РУБЛЬ»


 К 100-летию начала Первой мировой войны.

Первая мироваяСто лет назад началась Первая мировая война. Президент Путин, а вслед за ним либеральные журналисты с восторгом описывают патриотический подъём русского народа, героизм солдат. Безусловно, это всё было, и мы должны чтить память героев.

Но хотелось бы напомнить, что Первая мировая война (1914-1918 гг.) была империалистической, захватнической со стороны всех стран-участников и шла она за передел сфер влияния, за колонии и места вложения капитала. Длилась война 4 года, и потери составили 9,5 млн. убитыми и 20 млн. ранеными.

Об этой войне грамотно и убедительно написал (по выражению И.В. Сталина) пролетарский поэт В.Маяковский.

«Гремит и гремит войны барабан.

Зовёт железо

в живых втыкать.

Из каждой страны за рабом раба

Бросают на сталь штыка.

За что? Во имя чего

сапог землю растаптывает

скрипяще и грубо?

Кто под небом боёв - свобода?

Бог?

Рубль?!»

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая201202203204205206207208209210СледующаяПоследняя»

Страница 203 из 365.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 293 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16640693




Введите Ваш E-mail: