КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2014-06-26 В защиту исторического центра Воронежа


>>ФОТО<<

Коммунисты Ленинского местного отделения КПРФ под руководством своих лидеров – секретарей райкома А.С. Померанцева, О.В. Певунова, депутата областной Думы, заместителя председателя комитета по культуре и историческому наследию Н.И. Булавина продолжили серию пикетов в защиту исторического центра города.

Власть, на словах выразившаяся озабоченность судьбой культурного наследия, по сути дела, обманула граждан. Перед выборами мэра строительство за ЦУМом и библиотекой им. Никитина отелей-небоскрёбов было приостановлено, но после победы кандидата от партии власти возобновилось. Обещали поддержать законопроект фракции КПРФ о придании проспекту Революции и площади Ленина статуса исторических мест – законопроект лежит без движения. Заявили было о запрете строить в центре выше существующей этажности – потом от своих же слов отказались, разрешив строить что угодно, но с сохранением… фасадов исторических зданий.

Только активное вмешательство граждан может остановить вакханалию власти – и в сохранении исторического наследия, и в других направлениях политики, от беспредела в системе ЖКХ до предательства братьев из сражающегося с бандеровщиной Донбасса. Это объясняют коммунисты жителям Воронежа и находят поддержку: люди охотно разбирают газеты и листовки, расписываются в подписных листах.

 
PDF Печать E-mail

2014-06-22 Коммунисты на переднем крае борьбы за экономические и социальные права трудящихся


Доклад заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашина на V Пленуме ЦК КПРФ 21 июня 2014 года «КПРФ в борьбе за социально-экономические права трудящихся России».

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

Уважаемые товарищи!  

Наш Пленум проходит в канун трагической даты в истории нашей Родины – 73 годовщины начала Великой Отечественной войны. Но одновременно это и дата начала величайшего подвига советского солдата, всего народа в борьбе с фашизмом за свободу и независимость нашей Родины.

Впереди у нас – 70-летний юбилей Великой Победы. Надо сказать, что это была Победа не только добра над злом, но, прежде всего, труда над капиталом, это Победа Великого Октября.

Сейчас принято говорить, что победил народ. Конечно, это так, победу одержал советский народ. Но у любого народа  есть лидеры, есть партии, за которыми он идет. И мы победили, потому что у нас были лидеры и вожди. У нас был Ленин, умом и талантом которого была открыта новая эпоха в истории человечества. У нас был Сталин, чей полководческий талант, чья воля оказались сильнее всех армад вермахта. У нас были замечательные полководцы во главе с маршалом Жуковым и, у нас была Коммунистическая партия большевиков, была Социалистическая Родина, обеспечившая мир на планете многие десятилетия.

КПРФ и народ России помнят и чтут свои победы, черпая в них силы новых великих свершений. Нам необходимо осознавать, что империализм жаждет реванша, война идет на различных направлениях – экономическом, идеологическом, информационном… Гибнут люди в вооруженных конфликтах в различных горячих точках – Югославия, Ирак, Ливия, Афганистан, Сирия… Империалисты вмешиваются в дела Египта, Туниса, Бахрейна, Йемена, нагнетается напряженность вокруг Ирана. Они пытаются повернуть вспять демократические процессы в Латинской Америке, на Африканском континенте.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-06-03 Бездействие России смертельно опасно! Заявление Центрального Комитета КПРФ


Пресс-служба ЦК КПРФ
2014-06-03 17:03

Центральный Комитет КПРФ выражает своё глубокое возмущение происходящими на Украине событиями. Захватившая власть в Киеве бандеровско-фашистская хунта продолжает кровавую карательную акцию против мирного населения. Силовые структуры, подконтрольные Киеву, подвергают артиллерийским и авиационным ударам жилые кварталы городов, больницы, школы и детские дома, не считаясь с массовыми жертвами среди мирного населения. Эти действия имеют все признаки открытого террора и этнической чистки.

ЦК КПРФ считает, что так называемое избрание президентом господина Порошенко не имеет ничего общего с понятием «свободные и честные выборы». Более того, как убеждают нас разворачивающиеся события, его приход к власти повлёк за собой разрастание карательной операции и превращение её в подлинную бойню. Запечатлённые очевидцами кадры кровавого авианалёта на центр Луганска поистине чудовищны. Этот акт террора стоит в одном ряду с варварскими бомбардировками фашистской авиацией испанской Герники, английского Ковентри и советского Сталинграда. Это и есть истинное лицо фашизма.

Совершаются военные преступления, которые караются без срока давности. Они должны стать предметом разбирательства специального международного трибунала. Наказание неизбежно настигнет отдавших преступные приказы Турчинова, Яценюка, Авакова, Порошенко. Не уйдут от справедливого возмездия и те, кто выполняет их распоряжения.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2014-05-26 Народ Новороссии сделал свой выбор


 Итоги референдума

Население Донецкой и Луганской областей на референдуме 11 мая подавляющим большинством голосов высказалось за государственную самостоятельность.

В Донецкой области явка избирателей составила 74,87%. Из них 89,07% поддержали государственный суверенитет Донецкой народной республики, 10,19% высказались против, 0,74% бюллетеней признаны недействительными.

На избирательные участки в Луганской области пришли 75% граждан, имеющих право голоса. 96,2% (1 млн. 298 тыс. 84 чел.) отдали голос за государственный суверенитет Луганской народной республики, 3,8% – против.

- Референдум – высший способ выражения народной воли. Голосование проведено в полном соответствии с демократическими нормами, известными в мировой практике. Воля народа выражена однозначно. Население Донецкой и Луганской областей высказалось за государственную самостоятельность. Особое историческое значение этого события в том, что голосование проведено по требованию самых широких народных  масс. Его гарантировали тысячи и тысячи мирных граждан, бескорыстно работавших на избирательных участках, дежуривших на блокпостах, грудью вставших на пути бронированных колонн карателей. Народ выстоял. И успешное проведение референдума – несомненная,  крупная победа трудящихся масс, - говорится в заявлении президиума ЦК КПРФ «Воля народа Новороссии должна быть услышана!»

- Народ Луганщины и Донетчины должен получить необходимую политическую, гуманитарную и иную помощь Российской Федерации. Она должна включать безусловное признание итогов референдума, признание независимости данных территорий. С их представителями необходимо немедленно начать переговорный процесс, выработать формы сотрудничества, - требуют от власти российские коммунисты.

Воронежский обком КПРФ объявляет сбор денежных средств для поддержки жителей Луганской и Донецкой народных республик и книг для школ и библиотек Джанкойского района Республики Крым по адресу: ул. Плехановская, д. 53, к. 203, 204, в рабочие дни с 10 до 18 часов.

 
PDF Печать E-mail

2014-05-26 Коммунисты против казнокрадства


борьба с коррупцией

Депутаты Госдумы от КПРФ внесли новый антикоррупционный законопроект. Это еще одна попытка реализовать положения ст.20 Конвенции ООН против коррупции в части противодействия незаконному обогащению чиновников, действие которой на территории РФ блокируют депутаты "Единой России".

Предлагаемые поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ прописывают, что достаточным основанием для возбуждения уголовного дела является "наличие данных, свидетельствующих о значительном увеличении имущества должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать". Таким значительным увеличением имущества предполагается признать превышение, составляющее один миллион рублей.

Обязанность расследования таких дел предполагается возложить на следователей Следственного комитета РФ.

KPRF.RU

 
«НачалоПредыдущая201202203204205206207208209210СледующаяПоследняя»

Страница 205 из 365.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 108 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636504




Введите Ваш E-mail: