КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2024-03-14 Уважаемые товарищи! Жители Воронежской области!


17 марта вам предстоит сделать судьбоносный выбор – избрать Президента России – высшего руководителя государства, от которого зависит проводимый в стране общественно-политический и социально-экономический курс.
По какому пути пойдёт наша страна – продолжит вымирать под бременем издыхающего капитализма или перейдёт на путь социалистического созидания, честного труда, мира, дружбы народов, достойной жизни и уверенности в завтрашнем дне для каждого человека.
Воронежское областное отделение КПРФ, общественные организации – союзники и сторонники Компартии обращаются к вам, дорогие земляки! Чтобы воплотить в жизнь подготовленную Компартией Программу Победы и социалистического преображения России, необходимо поддержать кандидата в Президенты РФ от КПРФ и народно-патриотических сил России Николая Харитонова и его дружную команду, команду честных и ответственных профессионалов. И именно 17 марта прийти на избирательные участки и проголосовать – за достойную жизнь, за ВАШЕ мирное и стабильное будущее! За народовластие и социализм!
Наша Программа не просто реальна. Она – ПОДЛИННО НАРОДНА!
Да, нынешняя власть всячески пытается изобразить всенародную поддержку своих действий. Но этому никак не способствуют рост тарифов и цен на всё и вся, наглость олигархов, продающих стратегическое сырьё противникам России, бездушие чиновников, отстранившихся от общения с народом. Поэтому приходится прибегать к административному ресурсу и всё новым ухищрениям во время избирательного процесса. Конечно, арифметические «успехи» при этом достигаются, но важнейшие общественные проблемы остаются нерешёнными и продолжают усугубляться, пропасть между гражданами и власть имущими растёт. Терпеть это дальше нельзя – страна и народ просто не выдержат. Поэтому все случаи давления и принуждения, все попытки исказить и фальсифицировать свободный выбор граждан должны получить достойный отпор.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-14 Депутаты от КПРФ встретились с учащимися Семилукского политехнического колледжа


DSCN9058

<<ФОТО>>

Депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов и депутат-коммунист Семилукского районного совета Александр Шабунин встретились с педагогами и учащимися Семилукского политехнического колледжа. Депутаты пообщались с учащимися и педагогами, обсудили проблемные вопросы системы среднего профтехобразования, наметили пути сотрудничества.

Нынешний год юбилейный для Семилукского политехнического колледжа. За 60-лет со дня основания учебным учреждением подготовлено свыше 30 тысяч квалифицированных рабочих: машинистов технологических компрессоров, слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике, электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Сегодня в колледже обучается 750 студентов – будущих монтажников технологического оборудования, машинистов технологических насосов и компрессоров, сварщиков, электромонтеров. Именно обычных рабочих сегодня катастрофически не хватает возрождающейся отечественной промышленности.

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов рассказал ребятам об образовательном проекте «Первым делом самолеты», конечная цель которого – привлечь молодежь в авиационную промышленность. В рамках проекта Сергея Гаврилова и Воронежского обкома КПРФ на воронежском авиазаводе уже побывали сотни молодых ребят из Воронежской и Белгородской областей.

Информация всерьез заинтересовала учащихся колледжа, особенно выпускников. Сегодня воронежскому авиазаводу остро нужны кадры, в первую очередь, рабочие: токари, фрезеровщики, слесари-сборщики и другие.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-09 Быть воином – особая миссия


Аркадий Смахтин 1Случается, что один эпизод из жизни определяет дальнейшую судьбу человека. Именно так произошло у Аркадия Павловича Смахтина – активиста Ленинского местного отделения КПРФ, начальника штаба Воронежского областного отделения Союза советских офицеров, полковника в отставке.

…Пододвинув колченогий табурет к малюсенькому окошку подвального помещения, русоволосый мальчонка четырех лет взобрался на него и обратился к маме со странной и страшной просьбой: «Мамочка, повесь меня. Не хочу, чтобы фрицы расстреляли».

Уже почти два месяца маленький Аркаша, его брат, сестра и мама находились в застенках у оккупантов. Гестаповцы схватили и бросили беременную женщину с детьми в подвал после того, как кто-то из «своих» донёс, что это жена и дети офицера Красной Армии. Каждый день измученные от голода и жестокого обращения дети и женщина ждали казни. Но пока немцам было не до них.

Это случилось в небольшом городке на Украине, куда мать привезла детей на отдых летом 1941 года и где их застигла война. Выехать сразу домой, на Дальний Восток, не удалось. А потом пришли гитлеровцы.

Неизвестность угнетала. И всё же спас семью счастливый случай, иначе не скажешь.

После очередной облавы на рынке гестаповцы привезли много народа. Испуганных людей загоняли в подвал. Мест для новых пленников катастрофически не хватало, вот и выгнали женщину с малолетними детьми на улицу. Видимо, сменившаяся охрана не знала, почему они здесь находятся. Мать, подхватив младшего на руки, приказала детям вести себя тихо и идти рядом с ней. За несколько часов им удалось добраться до соседнего городка, где их приютили и спрятали добрые и смелые советские люди. Фашисты безуспешно на протяжении нескольких дней искали жену и детей офицера-красноармейца. Следующим перевалочным пунктом для беглецов стал Киев, где и произошло событие, определившее дальнейшую жизнь Аркаши Смахтина.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-08 Н.М. Харитонов встретился с участницами ВЖС - «Надежда России» и представительницами женских организаций


7m4a7541-2 Xum3b6pВ четверг, 7 марта состоялась встреча кандидата на пост Президента Российской Федерации от КПРФ Николая Михайловича Харитонова с участницами ВЖС - «Надежда России» и представительницами женских организаций.

Мероприятие открыла Н.А. Останина, Председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз — «Надежда России». Поздравив присутствующих с Международным женским днем, Нина Александровна коснулась истории праздника.

— Глубинный смысл этого праздника — борьба женщин за свои права: социальные, экономические и политические, — отметила Н.А. Останина.

Также она подчеркнула, что именно движение ВЖС - «Надежда России» было одним из тех, кто на XVIII съезде партии поддержал выдвижение кандидатуры Н.М. Харитонова на выборы Президента России.

Говоря о программе кандидата, Н.А. Останина перечислила нерешенные проблемы молодых мам в Российской Федерации: оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком составляет всего 1,5 года, повсеместно закрывающиеся молочные кухни. Также она коснулась выдвинутого кандидатом законопроекта об освобождении многодетных семей от подоходного налога.

 — А, знаете ли вы, что пенсия женщин на 5% меньше, чем пенсия мужчин — разве это не дискриминация? — возмутилась Нина Александровна.

Также она сообщила, что сегодня во встрече участвуют дистанционно представители 70 региональных отделений ВЖС - «Надежа России». От лица всех женщин, Н.А. Останина передала кандидату от КПРФ отчет о работе, проведенной региональными отделениями.

 — Передаем Николаю Михайловичу наши наказы со словами «Харитонов победит, если женщин убедит!», — выразила пожелания Всероссийского женского союза Н.А. Останина.

В заключение лидер ВЖС - «Надежда России» от лица всех участниц Союза поблагодарила избирательный штаб кандидата от КПРФ.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-08 С Международным женским днем!


Милые женщины, дорогие подруги!

Поздравляю вас с праздником весны - Международным женским днем 8 Марта!

От всей души желаю крепкого здоровья, неувядающей молодости, жизненного счастья!

Века мировой истории озарены мудростью и нежностью, обаянием и красотой женщины. Благодаря женской жизненной силе, воодушевлению и долготерпению из века в век продолжается род человеческий на земле. Женщина – самое прекрасное, что есть в этом мире. Общими усилиями мы сможем сделать его лучше. Спасибо вам за вклад в наше общее дело! С праздником!

С уважением,

Председатель Воронежского областного отделения ООД «ВЖС – Надежда России»

С.В. Вертепова

 
PDF Печать E-mail

2024-03-08 Дорогие наши мамы и бабушки, сестры и дочери, жены и подруги!


aFaxrNU XYYОт всего сердца поздравляем Вас с Международным женским днём 8 марта!

Этот славный исторический день, в начале XX века освободивший женщин всего мира от ига капиталистической тирании и предоставивший им равные права в вопросах общественно-политической и социально-экономической жизни, стал самым любимым нашим праздником, символом мира и добра, веры и надежды, возрождения и процветания.
Милые женщины!
Разрешите в этот прекрасный весенний день пожелать Вам благополучия, мудрости, оптимизма, солидарности, ну и, конечно же, любви, гармонии и мирного чистого неба над головой! Пусть каждый день радует Вас вниманием и заботой Ваших мужчин, Ваших друзей и близких! Пусть Ваша жизнь наполняется теплом и улыбками, яркими впечатлениями и положительными эмоциями!
С праздником Вас, наши дорогие, наши родные, наши любимые!
С уважением и любовью,
Воронежский обком КПРФ 
 
PDF Печать E-mail

2024-03-07 С Днем Рождения, товарищ Иванова!


С Днем Рождения

Уважаемая Нина Дмитриевна Иванова!

Воронежский ОК и КРК КПРФ сердечно поздравляет Вас с Днем рождения!!! От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неугасаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! В этот замечательный день мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины. Вы олицетворяете образ настоящего коммуниста, человека слова и дела, являетесь примером для молодых членов партии и Ленинского комсомола!!!

Первый секретарь Воронежского ОК КПРФ Рогатнев А.И.,

Бюро ОК КПРФ,

Президиум КРК.

 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 566.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 194 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16610586




Введите Ваш E-mail: