КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2024-04-03 Хождение по мукам продолжается


20240402 144453 12 апреля 2024 года руководителей областной общественной патриотической организации «Дети войны» наконец-то приняли в приемной Губернатора. Несколько безуспешных попыток и более полугода потратил лидер воронежских детей войны Николай Моисеевич Авраменко, чтобы достучаться до областных чиновников.

Принял ветеранов Дмитрий Маслов, курирующий вопросы внутренней политики. Ни участия со стороны чиновника, ни понимания, ни конструктивного разговора, к сожалению, не получилось. Как всегда, старикам ответили, что их обращение рассмотрят. На сей раз - до 20 апреля 2024 года.

Почему в соседних областях закон принят, а в Воронежской - нет? Чем наши дети войны хуже? Или они не в нашей стране жили? Или они не так страдали от фашистов?

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-04-03 Депутат Сергей Гаврилов: «Сегодня воспитание патриотизма у молодежи приобретает стратегическое значение»


Рисунок. 1 1

<<ФОТО>>

…Из разных населенных пунктов Воронежской, Белгородской областей приходят детские рисунки на творческий конкурс «Парад победы». Он традиционно проводится в преддверии 9 Мая «Комсомольской правдой», депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым, Воронежским и Белгородским обкомами КПРФ.

В этом году впервые на конкурс принимаются работы из других регионов России. И несколько рисунков из села Ульяново Лукояновского района Нижегородской области уже приняты к участию в конкурсе!

Условиями творческого состязания его участникам предлагается сделать рисунки, посвященные военной технике периода Великой Отечественной войны – танкам, истребителям, артиллерийской и военно-морской технике. Именно эта техника помогла бойцам Советской Армии победить фашистов, и сегодня мы гордимся этим!

Выполняя рисунки, современные дети, подростки погружаются в историю Великой Отечественной войны, прикасаются к великому подвигу советского народа, победившего фашизм, пропитываются духом того героического времени, учатся у предков самоотверженной любви к своей Родине.

Нам выпало пережить сложное время. Неонацизм поднял голову, протягивает щупальца к неокрепшему сознанию молодого поколения, пытается сбить его с толку, перевирая историю, правду.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-04-02 В интересах людей труда


Комментарий -  Дума 1Инициативы депутатов фракции КПРФ в Воронежской областной Думе

Очагов внутренней напряжённости быть не должно

Воронежская областная Дума заслушала отчёт начальника ГУ МВД России по Воронежской области М.А. Бородина. Сегодня от воронежских правоохранителей требуется особая собранность, поскольку регион, в котором сосредоточены значительные мощности оборонно-промышленного комплекса и дислоцируются воинские части, граничит с зоной боевых действий против нацистов на Украине и находится под пристальным вниманием западных и киевских спецслужб.

Поддерживая эту позицию, депутаты фракции КПРФ отметили и недостатки. В частности, вопиющий случай произошёл в Борисоглебске: со стоянки вещественных доказательств исчез сожжённый автомобиль первого секретаря райкома, депутата Борисоглебской городской Думы А.А. Сухинина. Само расследование преступления, связанного, по общему мнению, с активными действиями депутата-коммуниста в защиту прав граждан, длится уже 6 лет и не дало результатов. Руководитель воронежской полиции пообещал взять ситуацию под личный контроль.

Ещё один вопрос касался этнической преступности. Не все мигранты, труд которых в основном используется в строительстве и сельском хозяйстве, находятся на территории области законно. Поэтому необходимо усиление контроля, не должны повторяться случаи, подобные массовым дракам в московских логистических центрах. В регионе, который фактически является прифронтовым, очагов внутренней напряжённости быть не должно.

Также депутаты-коммунисты потребовали усилить противодействие мошенникам, жертвами которых становятся всё больше граждан, укреплять соответствующие подразделения полиции, сочетать действия против киберпреступников с разъяснительной работой среди населения.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-04-01 С Днем рождения, товарищ Спивак!


С Днем Рождения

Уважаемый Олег Игоревич Спивак!

Воронежский ОК и КРК КПРФ сердечно поздравляет Вас с прошедшим Днем рождения!!! От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неугасаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! Мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины. Вы олицетворяете образ настоящего коммуниста, человека слова и дела, являетесь примером для молодых членов партии и Ленинского комсомола!!!

Первый секретарь Воронежского ОК КПРФ Рогатнев А.И.,

Бюро ОК КПРФ,

Президиум КРК.

 
PDF Печать E-mail

2024-03-30 Бедность гарантирована всем


Бедность-гарантирована-всем- 1  1

По данным социологов, только у четверти населения страны есть накопления, примерно равные месячному доходу их семьи. Меньше месячного дохода семьи накопили 16% семей, у 35% семей сбережений нет вообще. Причём таких семей в 2022 году было гораздо меньше — всего 24%.

Более существенные сбережения, чем семейный доход за один месяц, имеют лишь 19% опрошенных. 5% опрошенных затруднились ответить на вопрос о своих сбережениях.

В февральском опросе ФОМ (фонда «Общественное мнение») 59% респондентов ответили отрицательно на вопрос: «А в принципе сегодня у вашей семьи денежный запас, который позволит продержаться какое-то время»? То есть почти у двух третей населения страны нет никакой «подушки» финансовой безопасности. 50% опрошенных не верят, что в ближайший год их материальное положение улучшится. 11% считают, что в текущем году станет только хуже, а 19% такое ухудшение уже наблюдают последние два-три месяца.

Однако чиновников, банкиров и проправительственных экспертов эти цифры ничуть не смущают, и они открыто заявляют, что те, у кого не хватает денег на жизнь, сами в этом виноваты, потому что «финансово неграмотные» и не придерживаются «ответственного долгового поведения».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-29 Программа Победы будет реализована


будущее-социализмВыборы Президента Российской Федерации, состоявшиеся 17 марта 2024 года, проходили в особых условиях – фактически в ситуации войны, развязанной Западом с целью уничтожения и порабощения России. КПРФ постоянно подчеркивала, что справиться с вызовами, брошенными нашей стране, можно только на основе консолидации общества и мобилизации всех ресурсов, а для этого нужны смена социально-экономического курса, проведение более справедливой политики в интересах большинства народа.

КПРФ и народно-патриотические силы, определяя свою позицию на выборах, учитывали, что В.В. Путин является не только кандидатом в Президенты, но и действующим руководителем государства и Верховным главнокомандующим, который должен вести солдат и офицеров, ставить задачи перед воюющей страной. Поэтому, являясь одной из ведущих политических сил страны и разделяя ответственность за судьбу России, партия выдвинула после серьёзного обсуждения кандидатом в Президенты России Н.М. Харитонова, рассматривая в качестве ключевого элемента выборной кампании не личностное противостояние действующему главе государства, а донесение до широких масс предложенной КПРФ программы Победы, программы социалистического преображения России.

В ходе дебатов на телевидении и радио, в публикациях в интернете и в соцсетях, в листовках и буклетах, в ходе многочисленных встреч с гражданами Н.М. Харитонов, его доверенные лица, коммунисты и сторонники КПРФ убеждали общество, что невозможно вытащить страну из тупика и кризиса, если следовать и дальше по олигархически-капиталистическому пути развития. Что переход на путь социалистического развития – это вопрос сохранения России, путь к достойной жизни народа.

В Воронежской области было распространено более миллиона единиц печатной продукции, активно велась работа в социальных сетях, проведены десятки уличных пикетов, встреч с избирателями, доверенные лица Н.М. Харитонова содержательно выступили в ходе теле- и радиодебатов. Партийные отделения, депутаты-коммунисты старались помочь гражданам решить наболевшие проблемы.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-26 Дети войны. Издевательства продолжаются


26 марта 2024 года должна была состояться встреча руководителей воронежской общественной организации "Дети войны"  с чиновниками областного правительства. В очередной раз старикам во встрече было отказано.
Мотивация? Теракт в Крокус Сити Холле. Только у меня возникает вопрос: встреча детей войны в приемной губернатора - это концертно-развлекательное или спортивное мероприятие? Неужели так сложно выслушать стариков, внять их чаяньям и принять, наконец, Закон о Детях войны в Воронеже? Но нет, нашим чиновникам не до них. Они очень заняты. Встреча в очередной раз перенесена, но уже 2 апреля 2024 года.

Подготовила Наталья Лапина.

 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 571.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 372 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16697574




Введите Ваш E-mail: