КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2019-11-26 Взяточники в борьбе с коррупцией


 

В Воронежской области высокопоставленные полицейские не раз становились фигурантами уголовных дел. Так, дела были возбуждены в отношении замруководителя следственной части ГСУ воронежского ГУ МВД Александра Чалого, старшего оперуполномоченного по особо важным делам второго отдела УЭБиПК Сергея Хатунцева и командира спецроты ДПС ГИБДД Александра Левыкина. Кроме этого, в августе на бывшего замначальника управления МВД Александра Коротеева завели уголовное дело по подозрению в получении взятки.

Заместитель руководителя управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) регуправления МВД России Виталий Чермашенцев, по версии правоохранителей, вместе с одним из своих подчиненных получал деньги от главы крупного фермерского хозяйства за покровительство в бизнесе. С марта 2015 г. по май 2019 г. аграрий передал полицейским более 9,2 млн. руб., что квалифицируется как получение взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). В настоящее время Ленинский райсуд Воронежа изменил меру пресечения в отношении подозреваемого, который переведён из СИЗО под домашний арест.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2019-11-25 Командный спорт в Воронеже: быть победам или нет?


5ff39f09acfb37fd6b1add8391cc1cfbВ областной Думе на круглом столе, инициированном депутатами-коммунистами, обсуждали проблемы, которые переживают в последние годы спортивные команды. О ситуации в командных видах спорта и путях решения проблем рассказал лидер воронежских коммунистов, вице-спикер Облдумы Сергей Рудаков.

- Сегодня многие местные спортивные команды переживают упадок – это касается футбола, волейбола, баскетбола и гандбола. Лишь хоккей в нашем достаточно южном городе находится в относительно благополучном состоянии. Однако все помнят, что еще несколько лет назад мы имели великолепные и сильные команды, успешно выступавшие в высшей лиге, суперлиге, европейских кубках. А сейчас победы сменились неудачами, и сами команды находятся не в лучшем положении. Это плохо и для самих клубов, и для спортсменов, и для десятков тысяч воронежских болельщиков, остро переживающих неудачи своих любимых команд.

Очевидно, что ситуацию надо менять. Поэтому фракция КПРФ инициировала специальное заседание парламентского комитета по физкультуре и спорту. Встреча проходила при участии руководителей профильных спортивных федераций региона и лучших воронежских тренеров – в качестве экспертов были приглашены Сергей Савченков (футбол), Иван Шабунин (волейбол), Олег Сехниев (баскетбол). Интересы гандболистов представлял депутат Госдумы от КПРФ шести созывов, вице-президент региональной федерации гандбола Руслан Гостев.

Надо сказать, что тема вызвала жесткую дискуссию. К сожалению, не все депутаты согласились с нашей оценкой ситуации и нашей позицией, а руководитель комитета по физкультуре и спорту Евгений Хамин пытался свести дискуссию к вопросам финансирования.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2019-11-20 Семилукский район


IMG 20191107 161714В селе Семилуки по инициативе коммунистов первичного отделения был отремонтирован памятник Ленину и прилегающая к нему территория. Администрация поселения откликнулась на призыв коммунистов и изыскала средства на ремонт и обустройство. Рядом с памятником, где традиционно проходит приём в пионеры, установлена новая детская площадка и создана зона отдыха для местных жителей. Присутствующий на торжественном митинге заместитель главы поселения А.В. Капранчиков был отмечен почётной грамотой райкома КПРФ.

 
PDF Печать E-mail

2019-11-18 Семилуки


Screenshot 2019-11-19-08-13-34-900Митинг, организованный райкомом КПРФ, вызвал большой интерес у семилукцев, и в том числе молодёжи. Проходившие недалеко от памятника В.И. Ленину школьники и их родители искренне тянулись к красным знамёнам и газетам КПРФ, а один из старшеклассников даже попросил слово. Он рассказал, что в его семье все поддерживают коммунистов, и что многих молодых людей возникает нынешняя несправедливость, невозможность без денег и связей добиться успеха в жизни, поэтому они не доверяют «Единой России» и нынешней власти.

С праздником Октября земляков поздравили первый секретарь райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в райсовете В.М. Макеев, член бюро обкома КПРФ, председатель областного отделения женского союза «Надежда России» С.В. Вертепова, которые призвали к сплочению и борьбе за возвращение страны к идеалам Октябрьской революции. Одной из форм такого сплочения, по мнению депутата горсовета А.В. Бурдашкина, ставшего недавно почётным гражданином Семилук, является более тесное взаимодействие Компартии с ветеранскими организациями, «Детьми военного времени», обществом инвалидов.

Акция КПРФ в честь 102-летия Октября завершилась возложением к памятнику В.И. Ленину красных гвоздик и хризантем.

 
PDF Печать E-mail

2019-11-18 Ольховатка


IMG-20191112-WA0017Активисты местного отделения КПРФ провели митинг и возложение цветов к памятнику В.И. Ленину в парке райцентра. Руководители ольховатских коммунистов И.А. Пилипенко, Л.Н. Чернявская, П.В. Кануннин и другие участники акции говорили о значимости Октябрьской революции для простых тружеников города и села, о необходимости вернуть завоевания социализма.

 
PDF Печать E-mail

2019-11-17 Информационное сообщение


>>ФОТО<<

16 ноября 2019 года состоялся Vочередной совместный Пленум Воронежского обкома и КРК областного отделения КПРФ.

По сложившейся традиции, перед началом работы пленума были вручены партийные билеты товарищам, вступившим в ряды КПРФ. Также состоялось награждение активистов партийными наградами. Орденом ЦК КПРФ «За заслуги перед партией» награждены первый секретарь Бобровского райкома КПРФ Ю.С. Касаткин и первый секретарь Россошанского райкома КПРФ Н.Г. Филимонов.

В повестке дня - вопрос «О задачах областного отделения КПРФ в свете решений октябрьского (2019 г.) Пленума ЦК КПРФ по укреплению идейно-политических, организационных и нравственных основ КПРФ (докладчик - первый секретарь обкома КПРФ С.И. Рудаков).

В обсуждении приняли участие: А.А. Верлин (Каширское местное отделение КПРФ); Н.И. Воронин (Россошанское местное отделение КПРФ); О.А. Гуков (Рамонское местное отделение КПРФ); В.Г. Дадакин (Центральное местное отделение КПРФ); Ю.С. Касаткин (Бобровское местное отделение КПРФ); Д.В. Коломенцев (Советское местное отделение КПРФ); В.М. Корнеев (Коминтерновское местное отделение КПРФ); А.М. Меланьин (Советское местное отделение КПРФ); А.С. Померанцев (Ленинское местное отделение КПРФ); Д.В. Рослик (Центральное местное отделение КПРФ); В.Г. Стоянов (Железнодорожное местное отделение КПРФ); А.А. Сухинин (Борисоглебское местное отделение КПРФ); Е.И. Томинов (Богучарское местное отделение КПРФ); Д.Н. Шаршаков (Ленинское местное отделение КПРФ).

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2019-11-15 Лиски


>>ФОТО<<

Красный день календаря 7 ноября в Лисках отметили масштабной и многолюдной праздничной акцией.

На площади перед домом Советов собрались десятки людей – и коммунисты, и представители других общественных объединений, и обычные горожане. Настроение было самым праздничным, во многом напоминавшим советские демонстрации. Атмосферу создавали в том числе и революционные песни, звучавшие из динамиков. Как оказалось, эти мелодии любимы и сейчас, сюда по тому, как активно подпевали лискинцы. Торжественное мероприятие открыл секретарь обкома, первый секретарь райкома КПРФ Александр Царенко. Он напомнил о той великой роли, которую сыграла Октябрьская революция в мировой истории, о том, каким прорывом стало для человечества создание первого государства рабочих и крестьян, о достижениях и подвигах советских людей. После выступления лидера лискинских коммунистов участники акции возложили цветы и венки к памятнику вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину. На площадке возле монумента и на подходах к нему выстроилась группа знаменосцев с алыми стягами, после чего митинг продолжился.

Среди выступавших было много уважаемых горожан. От имени ветеранов выступили председатели совета ветеранов локомотивного депо В.А. Коровин и грузового вагонного и рефрижераторного депо станции Лиски В.С. Науменко. Районную организацию «Дети войны» представлял один из ее руководителей и активистов А. Е. Шиков, от имени советских офицеров произнес речь капитан ВМФ Ю.В. Лисовский. А самым юным участником митинга стал комсомолец, ученик школы №17 Захар Молоканов – его слова отразили истинное отношение умных и честных представителей молодежи к великому историческому событию.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая261262263264265266267268269270СледующаяПоследняя»

Страница 264 из 571.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 276 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16703986




Введите Ваш E-mail: