КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2019-12-06 Андрей Рогатнев, руководитель фракции КПРФ Воронежской областной Думы:«Мы выступаем против антинародного социально-экономического курса»


1dfaf4d0e873bce7ae19e2d9cec465ca- 3 декабря прошло юбилейное 50-е заседание областной Думы, но оно было отнюдь не торжественным, ибо на повестке дня стояли весьма серьезные вопросы: депутаты утверждали бюджет Воронежской области - главный финансовый документ будущего года и последующих двух лет, а также бюджет фонда медицинского страхования.

Перед началом обсуждения по поручению руководства Компартии, по решению обкома КПРФ и депутатской фракции было сделано заявление в поддержку губернаторов-коммунистов, руководителей народных предприятий, представляющих нашу партию – оппозиционную и в то же время вносящую большой вклад в укрепление российской государственности и решение проблем граждан.

В выступлении были озвучены следующие тезисы. Так, все знают, что в региональных и федеральных СМИ несколько месяцев, а в отношении Павла Николаевича Грудинина уже полтора года ведется оголтелая кампания по очернению их - и как коммунистов, и как руководителей. Это касается и совхоза имени Ленина, которым руководит Павел Грудинин, и Иркутской области, которую возглавляет честно победивший на выборах 2015 года Сергей Левченко.

Информационная атака против губернатора-коммуниста носит оттенок особой антикоммунистической истерии, несмотря на явные успехи региона и достижения в экономической и социальной сферах. Вдумайтесь: налицо почти двукратный рост бюджета и рост по большинству других показателей, успешная реализация крупных федеральных программ, за счет чего Иркутская область заняла второе место в России по росту валового внутреннего продукта – 8,5%, тогда как в целом по стране рост этого показателя находится в пределах статистической погрешности. Огромная помощь оказана и пострадавшим от наводнения жителям, а если кому-то пока не смогли помочь, то это связано с действующим законодательством – например, если дом и участок не были надлежащим образом оформлены в собственность, компенсацию по ним можно получить только через суд. Поэтому наш вывод однозначен: черный пиар против Левченко связан с тем, что «красный» губернатор наступил на хвост олигархам, которые хотят работать по «понятиям», а не по законам. К тому же буржуазная власть опасается, что успехи Левченко демонстрируют несостоятельность проводимого ею либерального курса. Поэтому вместо того чтобы брать на вооружение и развивать положительный опыт, его всячески замалчивают и принижают.

Депутаты-коммунисты напомнили, что Грудинин и Левченко – это наиболее вопиющие, но далеко не единственные случаи преследования неугодных руководителей и бизнесменов. Продолжение подобных действий снижает доверие народа к руководству страны и наносит вред государству. Представители КПРФ предостерегли коллег из «правящей» партии от равнодушия к происходящему – ведь подобное может произойти и с ними самими.

В результате заявление фракции КПРФ было принято «к сведению».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2019-12-05 Сплочённость и неравнодушие – лучшая поддержка красным руководителям!


4.12-1

4 декабря в центре Воронежа собрались десятки активистов Компартии и сторонников КПРФ, чтобы провести массовую акцию протеста против административного давления и грязной информационной кампании в отношении директора подмосковного совхоза имени Ленина Павла Грудинина и губернатора-коммуниста Иркутской области Сергея Левченко.

Участники акции, среди которых были секретари обкома КПРФ, депутаты областной Думы Сергей Рудаков и Андрей Рогатнев, депутат Гордумы Андрей Померанцев, лидер воронежского отделения ЛКСМ Александр Шабунин, выстроились с красными флагами и лозунгами около Дома офицеров на проспекте Революции. Десятки воронежцев подходили к коммунистам и комсомольцам, чтобы поддержать их протест, охотно разбирали газеты «Правда» и «За возрождение», листовки, рассказывающие об успехах красных регионов и народных предприятий и причинах гонений на их руководителей.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2019-12-03 Воронежцы – за Грудинина!


Воронеж за ГрудининаКак бы ни преследовали буржуазные власти кандидата в президенты от КПРФ на выборах-2018, директора одного из лучших сельхозпредприятий страны – подмосковного совхоза имени Ленина Павла Грудинина, сколько бы ни выливали прокремлёвские СМИ грязи на него – движение в поддержку Грудинина набирает обороты на воронежской земле. Потому что множество людей ощутило, а некоторые и увидели собственными глазами, в программе и хозяйстве Грудинина образ нового социализма, к которому призывает КПРФ и который отвечает чаяниям трудового народа. Вот мнения некоторых воронежцев.

Елена Вербовая, активистка КПРФ, активистка объединения водителей-дальнобойщиков и Всероссийского женского союза «Надежда России» рассказала о том, как впервые побывала в совхозе имени Ленина, возглавляемым Павлом Грудининым.

- Впервые я попала в этот удивительный поселок в 2015 году – там проходил съезд представителей трудовых коллективов, организованный КПРФ. Каково было первое впечатление? Честно: подумала, что попала за границу. Поселок выглядел просто сказочно, как маленькая Швейцария – современные многоэтажные дома, чистые дороги и тротуары. Это место, где всё сделано для комфортной жизни простых людей. И возник вполне логичный вопрос: почему так нельзя сделать в других городах? Подобных районов я не видела ни в Воронеже, ни даже в Москве.

Люди, живущие в посёлке и работающие в совхозе, чувствуют себя уверенно, комфортно и обеспеченно: есть стабильная работа, высокие зарплаты, отличное жилье, отвечающее требованиям современной жизни. Те, кто приезжает сюда, молодые семьи, специалисты или рядовые сотрудники, пенсионеры получают помощь от руководства совхоза – бесплатные продукты, льготные субсидии и многое другое.

Совхоз – детище Павла Николаевича. Будучи успешным и умным руководителем, он всё делает для людей, вкладывая огромные средства в развитие производства, посёлка. Он работает и для дела, и для народа. И я убеждена, что Грудинин был бы идеальным президентом. И поэтому массированная кампания, начатая властями против него, вызвала огромное возмущение у простых граждан.

Убеждена, что протесты нужно продолжать. Ещё Ленин говорил о борьбе единого рабочего класса не против отдельных хозяев, а против всего класса капиталистов и против поддерживающего этот класс правительства. Если мы не будем протестовать, то власть имущие окончательно сядут на шею трудовому народу.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2019-11-26 Грудинина – в президенты!


В Воронежской области продолжаются акции КПРФ и сторонников Компартии в поддержку лидера иркутских коммунистов, губернатора Иркутской области С.Г. Левченко, директора Совхоза имени Ленина П.Н. Грудинина и трудового коллектива народного предприятия.

>>ФОТО<<

Очередной многолюдный пикет состоялся в центре Воронежа. Активисты КПРФ во главе с секретарями обкома Сергеем Рудаковым, Денисом Росликом и Сергеем Щербаковым, комсомольцы, советские офицеры, «дети войны», активисты Совета трудовых коллективов собрались под красными флагами СССР и КПРФ высказать решительное «нет» давлению буржуазных властей на руководителей-коммунистов, судебному произволу и грязи, которая льётся в СМИ в адрес П.Н. Грудинина, С.Г. Левченко и других руководителей и активистов партии. Растяжка и плакаты «Руки прочь от Грудинина и совхоза имени Ленина!», «Мы все – Грудинин!», «Руки прочь от народного предприятия и его лидера!», «Требуем остановить травлю Грудинина и Левченко!», «Единая Россия», руки прочь от губернатора-коммуниста Левченко!» знакомили воронежцев с позицией участников протестной акции.

Пикет вызвал большое внимание воронежцев. Прохожие подходили к пикетчикам, вступали в разговор, охотно разбирали партийную печать и листовку «Брать пример, а не уничтожать». И если из уст представителей старшего поколения изредка приходилось слышать высказывания о «клубничном олигархе», то молодежь, испытывающая на своей шкуре «прелести» капиталистической эксплуатации, выражала поддержку красным руководителям, которые по-человечески относятся к рядовым работникам и гражданам и делают всё, чтобы улучшить условия их жизни. Именно такие руководители нужны в масштабах России, и прежде всего – на посту президента страны.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2019-11-26 Взяточники в борьбе с коррупцией


 

В Воронежской области высокопоставленные полицейские не раз становились фигурантами уголовных дел. Так, дела были возбуждены в отношении замруководителя следственной части ГСУ воронежского ГУ МВД Александра Чалого, старшего оперуполномоченного по особо важным делам второго отдела УЭБиПК Сергея Хатунцева и командира спецроты ДПС ГИБДД Александра Левыкина. Кроме этого, в августе на бывшего замначальника управления МВД Александра Коротеева завели уголовное дело по подозрению в получении взятки.

Заместитель руководителя управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) регуправления МВД России Виталий Чермашенцев, по версии правоохранителей, вместе с одним из своих подчиненных получал деньги от главы крупного фермерского хозяйства за покровительство в бизнесе. С марта 2015 г. по май 2019 г. аграрий передал полицейским более 9,2 млн. руб., что квалифицируется как получение взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). В настоящее время Ленинский райсуд Воронежа изменил меру пресечения в отношении подозреваемого, который переведён из СИЗО под домашний арест.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2019-11-25 Командный спорт в Воронеже: быть победам или нет?


5ff39f09acfb37fd6b1add8391cc1cfbВ областной Думе на круглом столе, инициированном депутатами-коммунистами, обсуждали проблемы, которые переживают в последние годы спортивные команды. О ситуации в командных видах спорта и путях решения проблем рассказал лидер воронежских коммунистов, вице-спикер Облдумы Сергей Рудаков.

- Сегодня многие местные спортивные команды переживают упадок – это касается футбола, волейбола, баскетбола и гандбола. Лишь хоккей в нашем достаточно южном городе находится в относительно благополучном состоянии. Однако все помнят, что еще несколько лет назад мы имели великолепные и сильные команды, успешно выступавшие в высшей лиге, суперлиге, европейских кубках. А сейчас победы сменились неудачами, и сами команды находятся не в лучшем положении. Это плохо и для самих клубов, и для спортсменов, и для десятков тысяч воронежских болельщиков, остро переживающих неудачи своих любимых команд.

Очевидно, что ситуацию надо менять. Поэтому фракция КПРФ инициировала специальное заседание парламентского комитета по физкультуре и спорту. Встреча проходила при участии руководителей профильных спортивных федераций региона и лучших воронежских тренеров – в качестве экспертов были приглашены Сергей Савченков (футбол), Иван Шабунин (волейбол), Олег Сехниев (баскетбол). Интересы гандболистов представлял депутат Госдумы от КПРФ шести созывов, вице-президент региональной федерации гандбола Руслан Гостев.

Надо сказать, что тема вызвала жесткую дискуссию. К сожалению, не все депутаты согласились с нашей оценкой ситуации и нашей позицией, а руководитель комитета по физкультуре и спорту Евгений Хамин пытался свести дискуссию к вопросам финансирования.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2019-11-20 Семилукский район


IMG 20191107 161714В селе Семилуки по инициативе коммунистов первичного отделения был отремонтирован памятник Ленину и прилегающая к нему территория. Администрация поселения откликнулась на призыв коммунистов и изыскала средства на ремонт и обустройство. Рядом с памятником, где традиционно проходит приём в пионеры, установлена новая детская площадка и создана зона отдыха для местных жителей. Присутствующий на торжественном митинге заместитель главы поселения А.В. Капранчиков был отмечен почётной грамотой райкома КПРФ.

 
«НачалоПредыдущая261262263264265266267268269270СледующаяПоследняя»

Страница 265 из 572.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 257 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16735856




Введите Ваш E-mail: