КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2019-09-17 Язык дружбы


26 августа, в канун Дня знаний в Донецкую и Луганскую народные республики отправился 80-ой гуманитарный конвой КПРФ. Значительная часть гуманитарного груза предназначена школьникам Донбасса.

К колонне присоединился и грузовик с гуманитарной помощью, собранной воронежскими коммунистами и сторонниками КПРФ. Жителям Донбасса, которым приходится одновременно трудиться и сражаться за свою землю, отправлены мука высшего сорта, сахар, крупы, картофель, овощи и фруктовые соки.

Организовали отправку секретари обкома КПРФ А.И. Рогатнев и Д.В. Рослик. Комсомол помог с отправкой.

- Помогали, и будем помогать своим друзьям на Донбассе, - подчеркнул второй секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции Компартии в областной Думе А.И. Рогатнев.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2019-09-09 В Воронежской приемной депутата Государственной Думы от КПРФ Сергея Гаврилова всегда внимательны к посетителям


IMG-20190831-WA0003Хотя обычно поводы для встреч сотрудников приемной с жителями Воронежа и всего региона редко бывают радостными. За каждым обратившимся - проблема, необходимость скрупулезно разбираться в вопросе.

Часто бывает достаточно одной консультации юриста приемной Александра Бутусова, - и человек продвигается дальше в решении своей проблемы. При необходимости приходит снова, и снова получает консультацию юриста.

В сложных случаях депутат берет вопрос обратившегося на особый контроль. Некоторых людей приемная ведет месяцами, а то и годами. В таких сложных случаях бывает недостаточно только консультаций, необходимо готовить и подавать запросы от депутата.

...Александр Г., экс-житель украинского города Луцк, обратился в приемную два года назад. Забуксовал процесс получения им российского гражданства, и парень пришел к депутату Госдумы Сергею Гаврилову. Позиция парламентария в вопросах предоставления гражданства пророссийски настроенным выходцам из некогда дружественной Украины однозначна: предоставление гражданства следует упростить, одновременно усилив контроль на границе.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2019-08-26 Помощь иркутским детям, как пример человечности и коллективизма


Photo0137Трогательная история случилась недавно в Воронеже. В Воронежский обком КПРФ позвонила, а затем пришла пожилая женщина – Гончарова Татьяна Петровна, пожелавшая внести добровольные пожертвования для передачи их детям Иркутской области, пострадавшим от недавнего наводнения. Трогательность ситуации заключалась в том, что жительница Воронежа, ветеран педагогического труда и комсомола, пришла не одна, а привела с собой близких людей – свою внучатую племянницу Соболь Викторию Анатольевну с её сыном Иваном и сразу трёх девочек, дочек своих соседей – Лиманских Аделину, Ангелину и Раису. И все вместе они внесли в общий фонд 2.400 рублей.

Вот так бы во всём – в горе и в радости всегда быть вместе, заряжать окружающих своим теплом, энергией и небезразличием! Это ли не наглядный пример человечности, сопричастности, коллективизма и товарищества, а также серьёзный залог не напускного, а подлинного патриотизма нашей молодёжи? Огромное спасибо вам, Люди!

Напомним, сдать добровольные пожертвования для пострадавших от наводнения жителей Иркутской области и других регионов можно в Воронежском обкоме КПРФ по адресу: ул. Фр.Энгельса, д.64А, МФЦ «Атмосфера», этаж 7, комната 9. Телефоны: 8(473)206-51-20, 206-50-16, 206-50-18.

 
PDF Печать E-mail

2019-08-26 Товарищ Ашифин


Ashifin26 августа отметил 50-летний юбилей К.Г. Ашифин – член бюро Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Воронежской городской Думы

Воспитанный в рабочей семье (отец – водитель, мама – крановщица), Константин Ашифин выбрал специальность по примеру родителей, поступив в Воронежскую лесотехническую академию на направление «автомобили и автомобильное хозяйство». Но буржуазные реформы изменили планы – вместо созидательного труда вступавшим в большую жизнь молодым людям пришлось бороться за элементарное выживание. Ашифину довелось поработать и спасателем, и инженером, и арбитражным управляющим (для этого Константин получил второе высшее образование в Воронежском государственном аграрном университете по специальности «экономист», и директором Первого воронежского завода ЖБИ, и заместителем директора городского управления капитального строительства.

Трудности первых лет закалили характер, а полученный производственный и управленческий опыт убедил в разрушительности и бесчеловечности навязанного России капитализма. К.Г. Ашифин приходит в КПРФ, в 2010 г. избирается депутатом областной Думы, в 2013 году представляет партию на выборах мэра Воронежа, в 2014 г. на губернаторских выборах. И пусть не удалось перебороть ресурсы «Единой России», зато в программе Ашифина люди увидели созидательную альтернативу нынешнему курсу, направленную не в прошлое, а в будущее, сочетающую справедливость и заботу о людях советской эпохи с современными технологиями.

Эрудированный, уравновешенный, способный доказать свою точку зрения в любой аудитории, чуткий и внимательный к нуждам людей, непримиримый враг разгильдяев от власти, Ашифин стал одной из ярких фигур в областном отделении КПРФ. В 2015 году избиратели доверили ему мандат депутата городской Думы, где он возглавил фракцию КПРФ, а товарищи по партии избрали в состав бюро обкома.

Товарищи по партии от всего сердца поздравляют вас, уважаемый Константин Григорьевич, с ярким юбилеем. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, новых свершений в борьбе за достойное будущее страны и народа.

 
PDF Печать E-mail

2019-08-24 КАЖДЫЙ ЧЕТВЁРТЫЙ ГОТОВ ПРОТЕСТОВАТЬ


КАЖДЫЙ ЧЕТВЁРТЫЙ ГОТОВ ПРОТЕСТОВАТЬ1Согласно данным опроса Левада-центра, поступившим в Интерфакс, 26% респондентов России полагают возможным массовое выступле­ние населения в их городе или сельском районе про­тив падения уровня жизни, в защиту своих прав, при этом 27% участников опроса готовы лично принять участие в этих ак­циях. Правда, две трети опрошенных пока считают подобные акции маловероят­ными.

Возможность проведения акций с политическими требова­ниями допустили 24% россиян, готовность принять в них уча­стие выразили 22%.

Казалось бы, уставшие и сомневающиеся граждане преобладают над активными. Но если вспомнить опыт революций, и прежде всего Октябрьской, именно активные граждане, доведённые до отчаяния своим тяжким положением и организованные на борьбу, сменили власть и общественный строй.

 
PDF Печать E-mail

2019-07-22 «СЕКТОР ГАЗА» – НАША БОЛЬ! УБЕРИТЕ ЭТУ ВОНЬ!


митинг 20.07-120 июля в парке "Южный" Левобережного района г. Воронежа – так называемом «секторе газа» – состоялся митинг «за благоприятную экологию города Воронежа без вони» (так организаторы - представители политических партий, в том числе КПРФ, общественных организаций, администраторов групп в соцсетях обозначили тематику акции в соцсетях и в листовках).

На акцию собралось около трёхсот человек. Толпа митингующих пестрела транспарантами и плакатами: «Иловые карты спутали карты чинуш», «Господа единороссы! Заманали ваши ЛОСы!», «Нам от вони с этих ЛОС никуда не спрятать нос!», «Сектор газа. За свидания без противогаза!», «Сектор газа – наша боль! Уберите эту вонь!» и других.

Ярко выступившие на митинге активисты КПРФ - секретари обкома С.И. Рудаков, А.И. Рогатнев, А.С. Померанцев, лидер коммунистов Левобережного района В.А. Калинин, рабочий В.В. Волков были едины во мнении – корень данной экологической и социальной проблемы в «пофигистской» позиции, нерасторопности и безответственности нынешних городских и региональных властей.

КПРФ давно поднимает вопрос о дестабилизирующей деятельности ЛОС и их скандально-криминального «хозяина» Тюрина. Но власти не прислушивались к тревожным предостережениям, что привело к серьёзнейшим последствиям. Сегодня жуткий смрад и фекальная вонь с ЛОС ощущается уже не только на левом берегу, но уже и в юго-западной и центральной частях Воронежа. Активные иловые карты уже не в состоянии справиться с токсичными выбросами предприятий и загрязнениями от бытовой химии. Дело дошло до того, что губернатор Гусев, после нескольких «последних китайских» предупреждений в адрес предприятия, экстренно обратился к вице-премьеру правительства РФ Гордееву и, в рамках программы «Чистый воздух», входящей в нацпроект «Экология», попросил у своего предшественника выделить 100 миллионов рублей на разрешение данной проблемы. Поможет ли? Не очень уверены.

А пока ситуация с Воронежскими ЛОС из экологическо-социальной проблемы перерастает в проблему политическую. Это нашло отражение в резолюции митинга, в которой активисты заявили о необходимости общественного контроля за деятельностью Левобережных очистных сооружений и получения от руководства города и самих ЛОС плана-графика по устранению зловония. Митингующие также потребовали от следственного комитета и прокуратуры найти и наказать виновных в появлении неприятного запаха в Воронеже, а от губернатора и мэра – наладить конструктивное взаимодействие с инициативной группой. Если сдвинуть проблему с мёртвой точки в ближайшие месяцы не удастся, акции протеста будут продолжены.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2019-07-22 Слова благодарности и поддержки


Борисоглебск1Участники пикета, организованного Борисоглебским райкомом КПРФ при поддержке Борисоглебского отделения «Детей военного времени», держали плакаты, выражающие насущные проблемы города-района. Жители Борисоглебска охотно брали свежий выпуск газеты «За Возрождение» и ставили свою подпись под обращением к президенту РФ В.В. Путину против строительства мусоросортировочного завода рядом с военным аэродромом и жилыми массивами Юго-Восточный микрорайон и посёлок Водострой.

Люди возмущались плохим содержанием территории города: с самой весны лежат кучи мусора, постоянный бардак у бункеров на контейнерных площадках, в город привозят мусор аж из Балашова Саратовской области. Жители вынуждены пить некачественную питьевую воду из центрального водопровода, нормальной воды так и нет, несмотря на все обещания властей.

Многие борисоглебцы высказывали слова благодарности и поддержки за инициативы местного отделения КПРФ и борьбу за интересы жителей округа. Люди говорили, что не каждый при существующей власти выйдет с плакатом в защиту интересов людей труда. Наглядный пример - избирательная компания Павла Грудинина, кандидата на должность Президента РФ, после которой пытаются развалить его народное предприятие и втоптать его честное имя в грязь. Поэтому многие жители Борисоглебска выразили ему свою поддержку.

 
«НачалоПредыдущая261262263264265266267268269270СледующаяПоследняя»

Страница 266 из 568.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 109 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636500




Введите Ваш E-mail: