КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2018-10-09 Добились справедливого наказания


Председатели участковых избирательных комиссий, заместитель председателя участковой избирательной комиссии и секретарь участковой избирательной комиссии Борисоглебского городского округа привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о выборах и досрочно сложили свои полномочия.

После выборов президента Российской Федерации первый секретарь Борисоглебского райкома КПРФ Александр Сухинин обратился с заявлениями в органы прокуратуры о проведении проверки в связи с ненадлежащим оформлением копий итоговых протоколов голосования, выданных наблюдателям и членам участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса от КПРФ. Факты подтвердились, и прокурор Воронежской области Н.А. Шишкин дал согласие на привлечение к административной ответственности должностных лиц участковых избирательных комиссий. Мировой суд всех нарушителей признал виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.5.6 КоАП РФ, и подвергнул их административному наказанию в виде штрафа в размере 1500 рублей каждого. По предложению Борисоглебской межрайпрокуратуры территориальная избирательная комиссия Борисоглебского городского округа освободила 12 человек от занимаемых должностей в УИКах.

Пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2018-10-08 Воронежский обком КПРФ разместил в г. Воронеже рекламные баннеры, посвящённые 100-летию Ленинского комсомола.


banner1

 
PDF Печать E-mail

2018-10-06 Сражение за советскую Родину продолжается.


>>ФОТО<<

3 октября у памятника Жертвам белого террора воронежские коммунисты провели митинг, посвящённый трагической дате новейшей истории России – 25-летию расстрела Верховного Совета РФ, совершённого по прямому указанию тогдашнего президента Ельцина и его подельников. Члены КПРФ и сторонники партии, комсомольцы, советские офицеры, активисты организации «Дети военного времени» собрались под красными флагами почтить память защитников Советской власти в сентябре-октябре 1993 года.

Акцию памяти и протеста открыл второй секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции Компартии в областной Думе А.И. Рогатнев.

- Указ Ельцина 1400, незаконный по всем канонам, провозглашавший роспуск всех советов, начиная от Верховного Совета РСФСР и заканчивая районными, лишний раз подтверждает, как далеко может зайти борьба за власть, если основная масса народа остаётся равнодушной и не даёт отпор узурпаторам. И то, что происходило в Москве 3-4 сентября, делалось с подачи забугорных советчиков, а Ельцин, пропойца и предатель, был их марионеткой.

Кровь невинных людей, погибших только за то, что они пытались отстоять народовластие, остались верными своему долгу, своей Родине, несмываемым пятном лежит на проходимцах и подлецах. Кого-то из них история уже покарала, кто-то доживает свои последние дни, но кто-то еще вершит свои черные дела, оставаясь у власти. Но мы не забудем, не простим и продолжим требовать наказания для предателей и палачей.

«Не забудем, не простим» - грозным напоминанием прозвучало из уст всех собравшихся.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-10-01 ВГУ: во второе столетие с грустью…


 

100-летие Воронежского госуниверситета (ВГУ) совпало с Днём города – так решил ректорат. Была запланирована серьёзная празднично-просветительская программа. Однако далеко не мероприятия состоялись - тот же ректорат ужал праздник до исторического минимума. Шествие выпускников всех поколений по проспекту Революции почему-то перенесли с заявленных 10 на 9 часов утра, встречи выпускников разных поколений, прошли лишь на нескольких факультетах главного корпуса, в бассейне ВГУ кто-то куда-то проплыл, но никто об этом не узнал, Сквер учёных полупомпезно, правда без участия самих учёных, преподавателей и студентов, открыли, а вот обещанного салюта и вовсе не было. Как же так!? И никакой нигде информации, никаких объявлений, рекламных баннеров, никаких памятных сувениров - ни значков, ни открыток, ни даже календариков! Вот это «столетие»!

Такого безобразия в советское время просто не могло быть. Это ведь дух и честь вуза. Прошедший своё историческое становление в трудные послереволюционные годы, преодолевший тяготы эвакуации в суровые годы Великой Отечественной, ставший флагманом советской науки в 1960-70-е, воспитавший двух Нобелевских лауреатов и несколько лауреатов Государственных и Ленинских премий, Воронежский ордена Ленина государственный университет имени Ленинского комсомола (именно таково было название ВГУ в советское время) всегда был в лидерах и в науке, и в учёбе, и в труде, и в будни, и в праздники. Демонстрировал и подтверждал высшую марку не только в «городе студентов» Воронеже, но и во всей России. Но почему сегодня уже мало кто знает про университетские научные и студенческие открытия и прорывы, почти никто не помнит про «Студенческую весну», не интересуется, каков репертуар и кто играет в университетском студенческом театре «Парадокс»?.. И почему нас уже не тянет зайти в Alma-mater, ныне окружённую узколобыми церберами и огороженную непреодолимыми парапетами и металлодетекторами? Зато все хорошо осведомлены и о громких коррупционных скандалах, прокатившихся по стенам вуза, и о постоянном препирательстве ректора-депутата и бизнесмена с рядом своих профессоров, и о проблемах со студенческими общежитиями, и о сокращении на некоторых факультетах бюджетных мест… Не храм науки, а закрытое акционерное общество какое-то!

Меня как воронежца, как студента и выпускника ВГУ, возмущает - на каком основании со Знамени университета сегодня исчез орден Ленина – высший знак отличия в СССР, после золотой звезды Героя Советского Союза? Куда пропало из названия вуза имя Ленинского комсомола, 100-летие которого мы отмечаем в этом году, и которое совпало со 100-летием Воронежского университета? Вопросы, вопросы…

Д. Румянцев,

выпускник ВГУ 1986 года

 
PDF Печать E-mail

2018-09-23 ВОРОНЕЖ: ОСТАНОВИМ ЛЮДОЕДСКИЕ РЕФОРМЫ ВМЕСТЕ!


Ярким впечатляющим аккордом «патетической симфонии» под названием: «Народ России против повышения пенсионного возраста» стала Всероссийская акция протеста 22 сентября, объявленная КПРФ. В Воронеже очередной, уже четвёртый по счёту, массовый митинг прошёл на площади у дворца спорта «Юбилейный», поскольку местные власти в очередной раз под надуманным предлогом не согласовали заявленное место акции КПРФ – площадь имени Ленина.

>>ФОТО<<

На митинг собрались коммунисты и сторонники Компартии, комсомольцы, «Дети войны», активисты Совета трудовых коллективов и общественных организаций, Союза советских офицеров и ВЖС «Надежда России», члены ряда отраслевых профсоюзов, предприниматели воронежских мини-рынков. Прибыли и «делегаты» ряда районов Воронежской области. Митингующие держали красные флаги СССР, КПРФ, ЛКСМ, ВЖС «Надежда России», плакаты и растяжки: «Остановим людоедские реформы!», «Хватит грабить народ!», «Долой медведей-людоедов!», «Денег нет, а власть жЕРует!», «ТЕРпение людей на исходе!», «Довольно реформировать! Пора созидать!», «Ленин, вставай! Буржуи одолели!!!» и многие другие.

Надо особо отметить, что явно вымученное выступление президента Путина перед гражданами России, который своим «волевым» решением как бы попытался «сгладить» правительственные ляпы антигуманного пенсионного законопроекта, не только не успокоило, но, скорее, завело людей с ещё большей силой. Возмущения добавили и последние вопиющие события на выборах губернатора Приморья, где власть, протаскивая своего ставленника, украла десятки тысяч голосов у кандидата от КПРФ, а когда столкнулась с предъявленными доказательствами фальсификаций и мощным народным протестом, объявила выборы недействительными, чтобы не допустить избрания губернатором коммуниста.

Открыл и вёл митинг секретарь обкома КПРФ по протестному движению и работе с молодёжью, депутат Павловского райсовета Денис Рослик. Он напомнил, что КПРФ организовывает протестные акции не только против пенсионной реформы, но и в целом против антинародного курса властей и «Единой России», а также проинформировал о борьбе Компартии в центре и на местах за проведение Всероссийского референдума об отношении граждан к повышению пенсионного возраста.

Первый секретарь обкома Компартии, заместитель председателя областной Думы Сергей Рудаков подчеркнул особую важность объединения всех недовольных граждан в отстаивании своих прав и свобод. Для этого необходимо принимать самое активное участие в акциях протеста, чтобы власть видела, что в стране далеко не всё так хорошо, как нам это представляют. Не менее важно обязательно ходить на выборы. 9 сентября на избирательные участки Воронежской области пришли в основном чиновники, пенсионеры и подневольные бюджетники, обеспечив победу представителя партии власти, которому для закрепления «успеха» приписали голоса в ряде сельских районов. А голоса недовольных политикой власти воронежцев, проигнорировавших выборы, ушли в никуда. В других же регионах, где люди проявили активность и неравнодушие, КПРФ смогла одержать победу над «Единой Россией» и получить в свои руки рычаги, необходимые для изменения жизни людей к лучшему.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-09-11 Пикет по итогам выбора в Воронежской области


>>ФОТО<<

10 сентября у памятника А.С. Пушкину состоялся пикет инициированный воронежским обкомом КПРФ, где собравшиеся обсудили результаты выборной кампании в нашем регионе.

Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков рассказал, что во время выборов все еще раз смогли убедиться в нечистоплотности представителей правящей партии власти.

« Прошедшие выборы показали, что народ окончательно разуверился в том, что обещания власти будут хоть когда-то выполняться. Явка в Воронеже в некоторых районах едва превысила 10 процентов, в остальных немногим больше. О какой победе здесь можно говорить, если люди отказались идти и голосовать? - отметил лидер воронежских коммунистов -Беспрецедентность этих выборов в том, что, по предварительным итогам голосования, второй тур потенциально возможен сразу в нескольких регионах.

Несомненно, во всех случаях, где возможен второй тур, свою роль сыграла повестка пенсионной реформы. Социологи начали фиксировать снижение рейтингов власти сразу после ее объявления. Согласно ей, планировалось поднять пенсионный возраст мужчинам до 65 лет, а женщинам — до 63. Это и заставило людей задуматься - в каком государстве и при какой власти они живут».

Второй секретарь Воронежского обкома КПРФ А.И. Рогатнев рассказал, что нарушений на данных выборах было ничуть не меньше, чем на президентских.

«Наглость господ зашкаливает. Политика наших властей уничтожает моральную сущность народа. Люди разобщены и загнаны в угол. Сколько можно издеваться?! Нарушений на прошедших выборах была масса. Явка- ниже некуда. А нам сообщают о триумфальной победе представителя единороссов. Абсурд просто.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-09-07 «Медвежье» лукавство


Скандальные голосования «единороссов» за повышение пенсионного возраста и увеличение НДС на 2% приобрели широкую огласку. Но кроме этих «достижений» ЕР, есть ещё целый ряд законопроектов КПРФ в интересах трудящихся, которые похоронили «медведи», имеющие в нынешнем составе Госдумы 338 депутатов из 450. Причём сделали это лукаво – против не проголосовали, а просто уклонились от голосования. Вот несколько таких законопроектов.

Долю национального богатства — каждому трудящемуся

Депутаты-коммунисты предложили наделить правом получения своей доли от нефтегазовых доходов граждан, которые не менее девяти месяцев финансового года осуществляли деятельность, засчитываемую в трудовой стаж, или состояли на учёте в службе занятости населения, а также пенсионеров, имеющих не менее пяти лет трудового стажа. За первый финансовый год предлагалось распределить между гражданами 20 процентов нефтегазовых доходов, за каждый последующий год — на два процента больше, чем за предыдущий. Граждане получили бы по итогам 2018 года приблизительно по десять тысяч рублей.

Законопроект отклонен – «Единая Россия» уклонилась от голосования.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая271272273274275276277278279280СледующаяПоследняя»

Страница 280 из 568.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 318 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16638335




Введите Ваш E-mail: