КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2018-11-26 Залезут в карман ещё не раз


Повышением пенсионного возраста правительство не успокоится

По данным экономиста Михаила Делягина, если граждане России будут получать пенсию на 5 лет позже, невыплаченная за эти 5 лет пенсия составит 864 тыс. рублей в ценах 2018 года на человека. Это те деньги, которые государство вынет из наших карманов и переложит в свой.

Но, как стало известно, на изъятии этой суммы денег правительство не остановится. Когда Госдума приняла закон о повышении пенсионного возраста, то упор министерских и единороссовских господ делался на то, что, мол, пенсии вырастут. И вообще, у будущих предпенсионеров появятся льготы, возможность пройти диспансеризацию и даже переподготовку.

Но вот закон принят, и сразу же пошли заявления о том, что Правительство РФ обсуждает изменение механизма расчета пенсионного балла. Напомним, что с 2015 года размер пенсии зависит от числа пенсионных баллов, накопленных за время трудового стажа. При назначении пенсии накопленные баллы переводятся в рубли. К этому прибавляется фиксированная выплата.

Чтобы в 2018 году получить право на страховую пенсию по старости, человек должен отработать девять лет и заработать 13,8 пенсионного балла. По данным газеты «Ведомости», к 2025 г. требования возрастут до 15 лет и 30 баллов соответственно.

По мнению чиновников, индексирование пенсионного балла по уровню инфляции приводит к завышению пенсионных обязательств государства. Поэтому либо баллы не будут индексироваться вовсе, либо на некий крайне низкий процент, не зависящий от инфляции. Кстати, в Минфине уже заявили, что ужесточение санкций США с запретом на инвестиции в российский госдолг ударит по федеральному бюджету и возможностям правительства финансировать социальные расходы. Так что в сокращении пенсий в России виноваты, судя по официальной пропаганде по телевидению, будут США, Госдеп и президент Трамп.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-11-22 Воспитывать патриотов


Пересвет-1

Депутат Госдумы от Воронежской области, член фракции КПРФ Сергей Гаврилов высоко оценил работу нововоронежского поискового отряда «Пересвет»

Великий русский полководец Александр Суворов говорил: война не окончена, пока не похоронен последний солдат. Эта фраза стала настоящим руководством к действию для тех, кто занимается поиском мест захоронений советских воинов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны.

С работой одного из таких поисковых отрядов ознакомился депутат Государственной Думы от КПРФ, председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов во время посещения Нововоронежа. Парламентарий осмотрел экспозицию музея местной АЭС и поискового отряда «Пересвет», который был создан в 2007 году и входит в объединение поисковых отрядов АО «Концерн Росэнергоатом».

На протяжении 10 лет отряд занимается поиском останков красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, установлением их личностей, захоронением с воинскими почестями. В музее поисковиков представлены найденные во время раскопок винтовки и пулеметы, ножи, ложки, котелки, каски и другие личные вещи красноармейцев, предметы фронтового быта и обмундирования.

«Нововоронеж расположен в эпицентре легендарного Сторожевского плацдарма. Именно там, с неприступного правого берега Дона, 13 января 1943 года была начата наступательная Острогожско-Россошанская операция. Гитлеровские захватчики были разбиты и обращены в бегство. В этих местах полегло много советских воинов, их останки до сих пор находятся в земле», - рассказал командир поискового отряда Евгений Когтев.

Из-за огромных потерь с нашей и вражеской сторон эти места в военной литературе иногда называют «малым Сталинградом». Сейчас плацдарм выглядит как поля, и поиски приходится проводить на глубине полутора метров. За это время отряд «Пересвет» отыскал и перезахоронил останки больше 100 советских воинов. К сожалению, установление личностей погибших бойцов - крайне сложный процесс, статистика составляет 1:100.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-11-14 Интервью Г.А. Зюганова телеканалу «Красная Линия» по итогам выборов главы Хакасии


Интервью Г.А. Зюганова телеканалу «Красная Линия» по итогам выборов главы Хакасии

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

 
PDF Печать E-mail

2018-11-14 Информационное сообщение


>>ФОТО<<

28 октября 2018 года состоялся II совместный Пленум Воронежского обкома и КРК областного отделения КПРФ.

По сложившейся традиции, перед началом работы пленума были вручены партийные билеты большой группе вступивших в ряды КПРФ. Также перед началом и в ходе пленума состоялось награждение партийного актива Почётным орденом ЦК КПРФ «100 лет ленинскому комсомолу»

В повестке дня вопрос «О задачах областного отделения КПРФ по усилению работы с молодёжью» (докладчик - секретарь обкома КПРФ С.В. Щербаков).

В обсуждении приняли участие: С.В. Вертепова (Семилукское местное отделение КПРФ); Ю.А. Касаткин (Бобровское местное отделение КПРФ); В.М. Корнеев (Коминтерновское местное отделение КПРФ); А.И. Рогатнев (Железнодорожное местное отделение КПРФ); А.А. Сухинин (Борисоглебское местное отделение КПРФ); В.И. Торубаров (Левобережное местное отделение КПРФ).

С заключительным словом на пленуме выступил первый секретарь Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков.

Пленум принял постановление по обсуждаемому вопросу.

На этом II совместный Пленум Воронежского обкома и КРК областного отделения КПРФ завершил свою работу.

>>ДОКЛАД<<

>>ПОСТАНОВЛЕНИЕ<<

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2018-11-09 Красный Октябрь шагает по области


Анна

Anna-1  

Активисты КПРФ во главе с первым секретарём райкома, депутатом райсовета С.В. Дворниковым провели возложение цветов к памятнику В.И. Ленину на главной площади райцентра. Лидер аннинских коммунистов поздравил земляков со 101-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции и пожелал успехов в борьбе за возвращение России на путь обновлённого социализма.

Борисоглебск

Bsk-2

7 ноября Борисоглебское местное отделение КПРФ организовало одиночные пикеты в районе центрального рынка. Коммунисты раздавали свежие газеты «За возрождение», поздравляли жителей Борисоглебска с праздником Великого Октября. Жители города знают принципиальную позицию местных коммунистов по защите прав и интересов горожан, борьбе с коррупцией, а так же о сохранении ими идей дружбы, равенства и братства - основ социализма не на словах, а на деле. Поэтому граждане охотно брали газеты и высказывали добрые слова о празднике. Затем были возложены цветы к подножию памятника В.И. Ленину на площади его имени. В возложении приняли участие члены Борисоглебского райкома КПРФ, депутаты Борисоглебской городской Думы от КПРФ, представители Борисоглебского отделения «Детей войны» и жители города. Колонну возглавил первый секретарь Борисоглебского райкома КПРФ, депутат Борисоглебской городской Думы Александр Сухинин. После возложения депутаты фракции КПРФ в Борисоглебской городской Думе приняли участие в открытии сквера «Театральный» по улице Свободы.

Верхний Мамон

Vmamon-1

Первый секретарь райкома КПРФ, депутат райсовета О.В. Тарасов на митинге возле памятника В.И. Ленину поздравил земляков сразу с двумя тесно связанными датами - 101-й годовщиной Октября и 100-летием комсомола. Он отметил, что возрождение экономики страны и достойная жизнь для всех людей возможны только на основе следования идеям Октябрьской революции. Ветеранам ВЛКСМ были вручены почётные ордена «100 лет Ленинскому комсомолу». Возложения цветов к памятникам В.И. Ленину состоялись 7 ноября во всех сёлах района, где действуют первички КПРФ.

Нижнедевицк

Nv-1

Коммунисты райцентра по традиции провели митинг под красными знамёнами и возложение цветов к памятнику В.И. Ленину. Выступая перед собравшимися, первый секретарь райкома КПРФ, депутат райсовета М.И. Рукавицын подчеркнул, что всем хорошим, чего удалось добиться в жизни страны за последнее 100-летие, мы обязаны Великой Октябрьской социалистической революции. Нынешним руководителям не следует забывать, что они пользуются советским опытом и наследием, что государство, объединяться вокруг которого они призывают, было собрано из осколков Российской империи Лениным и большевиками. Идеи и дело Октября по-прежнему дороги простым людям – а значит, они восторжествуют вновь.

Лидер коммунистов района сообщил ещё об одном важном результате: учитывая мнение жителей и позицию местного отделения КПРФ, руководство района отозвало инициативу о перестановке памятника В.И. Ленину. Скульптура останется на прежнем месте, а пространство перед постаментом будет замощено красивой плиткой, возле памятника будут высажены цветы.

Нововоронеж

У памятника В. И. Ленину на одноименной площади прошел праздничный митинг с участием депутата Госдумы Сергея Гаврилова, руководителя фракции КПРФ в Воронежской областной Думе Андрея Рогатнева, первого секретаря Нововоронежского горкома КПРФ Евгения Чанчина, первого секретаря Каширского райкома КПРФ, главы Каменно-Верховского сельского поселения Александра Верлина.

Участники митинга возложили цветы к памятнику Ленину. Здесь же состоялось награждение активистов КПРФ, ветеранов комсомола почётными орденами «100 лет Ленинскому комсомолу» Центрального комитета КПРФ.

Эртиль

Коммунисты района, ветераны, дети военного времени вышли под красными знамёнами на митинг в честь 101-й годовщины Великого Октября. Прозвучала аудиозапись поздравления со знаменательной датой председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. Выступившие на митинге лидер местного отделения КПРФ Н.И. Субботина, партийные и общественные активисты М.П. Коваленко, В.Д. Зацепин, Е.М. Глущенко и другие подчеркнули необходимость возвращения на путь, предначертанный Октябрём 1917 года, потому что при нынешнем капиталистическом курсе разрушается производства, падает жизненный уровень и социальная защищённость граждан. В завершение акции к подножию памятника В.И. Ленину были возложены красные гвоздики.

 
PDF Печать E-mail

2018-11-08 Великий Октябрь зовёт к борьбе


Демонстрация и митинг, посвященные 101-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, получились в Воронеже многолюдными и яркими.

>>ФОТО<<

Активисты КПРФ, Ленинского комсомола, Союза советских офицеров, общественной патриотической организации «Дети военного времени», женского союза «Надежда России», совета трудовых коллективов и общественных организаций области прошли по проспекту Революции с красными флагами, портретами В.И. Ленина и И.В. Сталина, плакатами и лозунгами. Духовой оркестр, исполнявший мелодии революционных песен, речёвки «Великому Октябрю – слава!», «Ленин, партия, комсомол!», «Красные в городе», «Наша родина – СССР!», которые горячо подхватывали участники шествия, придавали демонстрации задорный, боевитый настрой. Водители проезжавших автомобилей сигналили в поддержку, а многие прохожие фотографировали демонстрацию и вливались в её ряды.

Праздничную часть акции на площади им. В.И. Ленина у памятника вождю трудового народа открыл второй секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции Компартии в областной Думе А.И. Рогатнев, который поздравил собравшихся с праздником и напомнил об актуальности идей Октября сегодня. Депутат Государственной Думы от Воронежской области, член фракции КПРФ С.А. Гаврилов передал поздравления от Центрального комитета партии и лично председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

- 101 год назад рабочие и крестьяне под руководством большевиков взяли в свои руки не только государственную власть, но и судьбу страны. Писатель-фантаст Герберт Уэллс в беседе с Лениным не поверил в осуществимость планов строительства нового мира. Но ещё при его жизни многое из задуманного стало явью, наша страна из отсталой и неграмотной превратилась в передовую индустриальную, научную и культурную державу. И произошло это благодаря зажжённому Октябрём 1917-го свету правды, справедливости, честного добросовестного труда, заботы о каждом человеке. Вот почему и сегодня прогрессивное человечество равняется на нашу революцию.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-11-09 Юбилей коммуниста


Rukavizin-1Исполнилось 70 лет Михаилу Ивановичу РУКАВИЦЫНУ – члену бюро Воронежского обкома КПРФ, депутату Совета народных депутатов Нижнедевицкого муниципального района, первому секретарю местного отделения КПРФ, президенту Воронежской областной ассоциации «Стройиндустрия», почетному строителю России, выпускнику Академии народного хозяйства при Совете Министров СССР, кандидату экономических наук.

Уважаемый Михаил Иванович!

На всем жизненном пути, от каменщика Нижнедевицкого СМУ до руководителя областного уровня, для Вас всегда основными приоритетами было и остается доброе отношение к людям, к их проблемам и бедам. Именно поэтому люди доверяют Вам — Вы избирались депутатом Воронежского областного Совета народных депутатов, трижды - депутатом Воронежской областной Думы, трижды — депутатом Нижнедевицкого муниципального района, депутатом Репъевского, Семилукского и Хохолъского районов.

И сегодня, когда земляки в очередной раз доверили Вам, избрав депутатом Нижнедевицкого муниципального района, Вы твердо стоите на принципах справедливости и искренней заботы о нуждах избирателей. Вы относитесь к тем людям, которые умеют держать удар, и становитесь еще крепче и энергичнее. Все это характеризует Вас как человека последовательного в убеждениях и взглядах, что не всегда приветствуется в наше время.

Михаил Иванович! Искренне поздравляем Вас с днем рождения, желаем крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и долгих лет жизни!

Ваши коллеги, друзья, избиратели, товарищи по партии

 
«НачалоПредыдущая281282283284285286287288289290СледующаяПоследняя»

Страница 281 из 571.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 255 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16708768




Введите Ваш E-mail: