КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2018-09-07 «Медвежье» лукавство


Скандальные голосования «единороссов» за повышение пенсионного возраста и увеличение НДС на 2% приобрели широкую огласку. Но кроме этих «достижений» ЕР, есть ещё целый ряд законопроектов КПРФ в интересах трудящихся, которые похоронили «медведи», имеющие в нынешнем составе Госдумы 338 депутатов из 450. Причём сделали это лукаво – против не проголосовали, а просто уклонились от голосования. Вот несколько таких законопроектов.

Долю национального богатства — каждому трудящемуся

Депутаты-коммунисты предложили наделить правом получения своей доли от нефтегазовых доходов граждан, которые не менее девяти месяцев финансового года осуществляли деятельность, засчитываемую в трудовой стаж, или состояли на учёте в службе занятости населения, а также пенсионеров, имеющих не менее пяти лет трудового стажа. За первый финансовый год предлагалось распределить между гражданами 20 процентов нефтегазовых доходов, за каждый последующий год — на два процента больше, чем за предыдущий. Граждане получили бы по итогам 2018 года приблизительно по десять тысяч рублей.

Законопроект отклонен – «Единая Россия» уклонилась от голосования.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-09-07 Зреют гроздья гнева


Доверие граждан к власти, включая президента Путина, падает.

Доверие падаетСогласно результатамопросафонда «Общественное мнение», если бы президентские выборы состоялись в ближайшее время, за Владимира Путина проголосовало бы 45% избирателей – это самый низкий показатель с 2013 года. Число «безусловно доверяющих» президенту сократилось с 43% в марте до 24% в начале августа. Доля россиян, которые «скорее доверяют» главе государства, снизилась до 34%. Число респондентов, «скорее не доверяющих» Путину, выросло до 19% (в марте таких насчитывалось 8%), а «безусловно не доверяющих» - до 17% граждан, их доля выросла на 10%.

Значительно снизился уровень доверия главе правительства, лидеру «Единой России» Дмитрию Медведеву. Если в марте 2018 года «безусловно доверяли» ему 14% россиян, то сейчас только 4%, «скорее доверяли» 24% респондентов, а в настоящее время – 18%. Не доверяют премьеру 66% опрошенных. Негативно оценивают деятельность главы правительства 54% граждан, действия всего правительства - 62%.

ВЦИОМ, считающийся официальным социологическим рупором государства, опубликовал рейтинги политической поддержки партий, главным "гвоздем" стал показатель "Единой России" в 34%. Ниже рейтинг партии власти опускался лишь на волне протестов против подтасовок на декабрьских выборах в Госдуму в 2011 году.

И ещё один важный показатель: 21% граждан готовы участвовать в протестных акциях против политики власти и «Единой России», а против пенсионной реформы готовы протестовать уже 37 процентов россиян.

 
PDF Печать E-mail

2018-09-07 Благодаря депутатам от КПРФ у села Каменно-Верховкапоявился шанс на развитие


Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов провел встречус жителями села в глубинке Воронежской области

DSCN3921Вчера депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Сергей Гаврилов встретился с жителями села Каменно-Верховка Каширского района Воронежской области. Во встрече приняли участие Наталья Ташаева, директор МКОУ «Каменноверховская ООШ»; Евгений Шарыгин, первый заместитель главы администрации Каширского района; помощник депутата Госдумы, лидер местных коммунистов Александр Верлин; настоятель церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Сергий, депутаты Каширского районного совета.

Работа над чужими ошибками

Жители этого небольшого села, затерянного среди лесов и оврагов, связывают надежды на будущее с депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым, руководителем фракции КПРФ в Воронежской областной Думе Андреем Рогатневым, первым секретарем Каширского райкома КПРФ Александром Верлиным.

Благодаря системной работе представителей КПРФ над решением проблем Каменно-Верховки, благодаря поддержке главы администрации Каширского района Героя России Александра Пономарева, у жителей села появился реальный шанс на лучшую жизнь. Многое уже сделано, но сколько работы еще предстоит!

Сергей Гаврилов коротко проинформировал собравшихся, что удалось сделать для села.

«В первую очередь мы взяли шефство над школой. Проводили патриотические конкурсы, праздники, старшеклассники приезжали весной на экскурсию в Москву. Из областного бюджета по инициативе моего коллеги, руководителя фракции КПРФ в Воронежской областной Думе Андрея Рогатнева неоднократно выделялись средства для ремонта. Будем поддерживать школу и дальше», - сказал парламентарий.

Решаются как проблемы всего села, так и частные вопросы. Зимой ветерану Ивану Григорьевичу Мещерякову, например, восстановили уличное освещение возле дома. Нескольким пенсионерам в мае помогли обрезать деревья возле дворов, ветками задевавшие электропровода, создававшие аварийную ситуацию.

Сдвинулась с мертвой точки и давняя проблема с нераспаеванными лугами на территории поселения, из-за которой недополучают средства сами жители села и бюджет сельского поселения.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-09-04 Пресс-конференция кандидата на пост губернатора Воронежской области от КПРФ Николая Ивановича Воронина


JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

https://www.youtube.com/watch?v=ct3PA5V9faY

 
PDF Печать E-mail

2018-09-04 Митинг в Острогожске 2 сентября 2018г.


>>ФОТО<<

 
PDF Печать E-mail

2018-09-04 Большая Россия начинается с маленькой Каменно-Верховки


Депутат Госдумы Сергей Гаврилов взял шефство над сельской школой Воронежской области

>>ФОТО<<

...Казалось бы, всего несколько месяцев назад, в мае, эти каменноверховские школьники бодро вышагивали по брусчатке Красной площади и коридорам Государственной Думы, приехав в Москву. Экскурсия в столицу, организованная попоручению депутата Государственной Думы от КПРФ Сергея Гаврилова его помощником, первым секретарем Каширского райкома КПРФ, Александром Верлиным, оставила неизгладимый след в душах ребят.

«Безусловно, красота нашей столицы, ее славная история впечатлили подростков из Каменно-Верховки. Верится, что у них появился дополнительный стимул хорошо учиться в школе, глубже изучать внешкольные дисциплины. И может, через некоторое время эти ребята, подросшие, получившие дипломы ВУЗов, вернутся к нам в Думу в другом качестве - референтов, помощников, аналитиков, журналистов?» - сказал Сергей Гаврилов.

Первоклассные первоклассники

И вот уже на дворе 1 сентября, звонок снова позвал ребят за парты. Нарядные старшеклассники и важные первоклашки под аплодисменты и музыку выстроились на школьном дворе. Директор школы Наталья Ташаева открыла праздник, пожелав учащимся и педагогическому коллективу успехов, творческих дерзаний, а родителям - много терпения в новом учебном году.

Александр Верлин поздравил всех собравшихся с началом нового учебного года. Каменноверховская школа - одна из лучших, отметил помощник депутата, хоть она и маленькая. Это единственная школа в районе, в которой в этом году все учащиеся успешно сдали ЕГЭ! А чтобы ребят не подводило и здоровье, депутат Госдумы в этом году передал в подарок школьному спортзалу спортивный инвентарь.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-09-04 Нижнедевицк


Нижнедевицкие коммунисты во главе с первым секретарём райкома КПРФ, руководителем фракции Компартии в райсовете М.И. Рукавицыным на рынке райцентра провели агитационную работу в поддержку кандидата в губернаторы от КПРФ Н.И. Воронина, разъясняли гражданам пагубные последствия пенсионной реформы, распространили более тысячи экземпляров газет «Правда» и «За возрождение».

Nd-3  

 
«НачалоПредыдущая281282283284285286287288289290СледующаяПоследняя»

Страница 285 из 572.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 148 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16726424




Введите Ваш E-mail: