КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2018-07-17 Сбор подписей против пенсионной реформы в Коминтерновском районе


12 июля 2018 г, Коминтерновский райком КПРФ провел сбор подписей граждан против пенсионной реформы и раздачу партийной прессы у завода "Электросигнал". Прохожие активно выражали свою позицию, выражая протест против повышения пенсионного возраста и роста тарифов ЖКХ.

сбор подписей

 
PDF Печать E-mail

2018-07-12 Итоги партийного соревнования


Подведены итоги соревнования на лучшую постановку партийной работы между местными отделениями КПРФ в 2017 году.

Согласно положению о соревновании, при подведении итогов учитываются численность коммунистов местного отделения, позволяющая обеспечить эффективное партийное влияние на население, количество первичных отделений и охват ими населённых пунктов, сбор взносов и пожертвований в фонд партии, протестная активность, результаты выборов, приём в ряды партии, количество подписчиков на «Правду».

Среди местных отделений КПРФ сельских районов численностью свыше 50 коммунистов победителем признано Поворинское местное отделение КПРФ (секретарь А.И. Торгашёв), второе место заняло Росошанское местное отделение КПРФ (секретарь Н.Г. Филимонов), третье место - Богучарское местное отделение КПРФ (секретарь Е.И. Томинов). По группе местных отделений КПРФ численностью до 50 коммунистов победителем стало Каменское местное отделение КПРФ (секретарь Л.В. Злобина); второе место получило Таловское местное отделение КПРФ (секретарь С.Н. Копий), третьи места присуждены Каширскому и Новохопёрскому местным отделениям КПРФ (секретари А.А. Верлин и В.А. Мироненко). Среди местных отделений КПРФ г. Воронежа и Нововоронежа победителем стало Центральное местное отделение КПРФ (секретарь С.В. Щербаков), на втором месте Коминтерновское местное отделение КПРФ (секретарь М.М. Ситников), на третьем месте – Железнодорожное местное отделение КПРФ (секретарь Д.С. Румянцев).

Победители награждены вымпелами обкома КПРФ, наборами партийной атрибутики (шарфы, бейсболки), подпиской на газету «Правда».

 
PDF Печать E-mail

2018-07-12 Жизнь била ключом


Из воспоминаний студентки СХИ в 1922-1927 гг., комсомолки Александры Куриловой

«Я поступила в ВСХИ в 1922 году. Это был, по существу, первый набор пролетарских студентов. Девушек, которых встретили недоброжелательно – диспутом на тему «Место ли женщине в высшей сельскохозяйственной школе». Спорили долго и пришли к выводу, что девушки приходят в СХИ только затем, чтобы выйти замуж. Вывод диспута нас очень обидел. Мы тогда провели своё, женское, собрание, и решили, что ни в коем случае не отстанем от ребят ни в учебе, ни в общественной работе. И мы это решение выполнили.

Когда проводилась чистка студенчества, старые студенты разбрасывали и расклеивали листовки, грозили взорвать учебные корпуса, особенно химический. «Нам не учиться, так и вам тоже». Приходилось дежурить на охране зданий, следить за действиями отчисленных из института.

В 1923 году был массовый приём пролетарских студентов, пришло много рабфаковцев. Профессора и преподаватели встретили нас настороженно, но учили хорошо. Постепенно отношения установились, наши педагоги убедились, что студенты пролетарского происхождения тянутся к знаниям и способны хорошо учиться.

Условия для учебы, особенно в первый год студенчества, были тяжелые, в учебных корпусах, помещениях холод, лекции слушали в пальто, записывали карандашами, так как чернила замерзали.

Несмотря на трудности, ключом била общественная жизнь: ликвидировали неграмотность среди рабочих, работали спортивные секции, художественная самодеятельность. Много было хороших певцов, музыкантов. Студенты активно участвовали в факультативных организациях, в предметных комиссиях, занимались вопросами быта, распределением стипендий. Проводили большую шефскую работу в деревне.

Память моя о пребывании в комсомоле осталась на всю жизнь.

 
PDF Печать E-mail

2018-07-10 Есть такая профессия - Родину защищать


Депутат Госдумы Сергей Гаврилов поздравил 20-ю гвардейскую Краснознаменную общевойсковую армию с юбилеем

>>ФОТО<<

Во все времена на Руси самой почетной обязанностью была защита Отечества. В минувшую пятницу 75-летний юбилей отметила легендарная 20-я гвардейская Краснознаменная общевойсковая армия, дислоцирующаяся на территории Воронежской области и в других регионах Западного военного округа.

Приветственную телеграмму в штаб 20-й армии направил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «Сегодня мощная армия - непременное условие существования и развития государства, проведения в интересах нашей страны самостоятельного внешнеполитического курса», - говорится в приветствии.

На юбилейных торжествах в Воронеже присутствовали: Сергей Гаврилов, депутат Государственной Думы от КПРФ, Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, заместитель председателя Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ; Владимир Шаманов, Председатель Комитета Госдумы по обороне, Герой России, генерал-полковник.

Реалии международной ситуации таковы, что развитие армии – суть государственной политики.

«В депутатской деятельности, в разработке законопроектов необходимо исходить из того, что количество вызовов в современном мире только увеличивается, а не становится меньше. Продолжается процесс приближения инфраструктуры НАТО к границам РФ. Нам предстоит еще немало сделать для укрепления нашей армии», - подчеркнул в своем выступлении Сергей Гаврилов.

Правопреемница 4-й гвардейской танковой армии

В Воронежском концертном зале собрались ветераны, руководство и личный состав 20-й общевойсковой армии, юнармейцы, курсанты воронежских военных ВУЗов. На сцену вынесли флаги Российской Федерации, Западного военного округа и 20-й армии.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-07-10 Платные парковки – очередной побор с воронежцев


парковкиУже с осени на всех центральных улицах Воронежа автомобилисты должны будут выкладывать немалую сумму за свои припаркованные автомобили. О том, в чьих интересах это нововведение, которое «осчастливит» всех автовладельцев, рассказывает депутат городской думы от фракции КПРФ, секретарь обкома по протестному движению А.С. Померанцев.

- Изначально руководители планировали ввести платные парковки с 1 апреля. Но из-за грядущих выборов губернатора, отложили это «радостное» событие до осени, потому что и.о. губернатора просто испугался, что этот шаг повлияет на результаты выборов. Особенность введения платных парковок заключается в том, что концессию отдали в руки некоей частной фирме, победившей в конкурсе на безальтернативной основе, хотя желающих было много. Так образом, в руки частника перешло право обилечивать граждан на парковках и собирать себе прибыль. А парковочные места создаются на бюджетные средства. То есть вырученные денежки, по уже сложившейся традиции, будут утекать в руки концессионера, ни копейки не вложившего в благоустройство парковок, разумеется, с «отстёгиванием» определенной доли чиновникам, пробившим решение о концессии.

Концессия изначально предлагалась для решения вопросов местного значения, которые администрация и местное самоуправление сами решить не могут. Ну, например, городу требуется стадион, а бюджетных средств не хватает. Тогда город привлекает инвестора, который на возведенный стадион приглашает спортсменов для занятий на платной основе. Это стабильная прибыль для инвестора, и в то же время город получает необходимый ему объект.

Здесь же, просто будет получать деньги с народа, не вложив ни копейки. И ему администрация города это право предоставляет. Воронеж первый город в стране, который вводит подобную систему.

- Каковы же будут расценки?

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-07-09 Борисоглебск против антинародных реформ


>>ФОТО<<

Около 300 человек собралось 7 июля на организованный Борисоглебским местным отделением КПРФ и общественной организацией РОУ «Лига» митинг против планируемой пенсионной реформы, роста цен на бензин, повышения НДС и не решаемых проблем местного значения.

Митинг открыл первый секретарь Борисоглебского райкома КПРФ, депутат Борисоглебской городской Думы А.А. Сухинин. Слово было предоставлено депутату Воронежской областной Думы, кандидату в губернаторы Воронежской области от КПРФ на предстоящих 9 сентября 2018 года выборах Н.И. Воронину. Также выступили руководители РОУ «Лига» Н.А. Тихонов и О.И. Орлова, общественные активисты Н.А. Кучменко, Э.А. Каулио, депутат Совета народных депутатов Грибановского муниципального района Г.Н. Башлыков. Вёл митинг А.А. Шатилов - депутат Борисоглебской городской Думы, секретарь райкома КПРФ.

На митинге присутствовали депутаты фракции КПРФ в Борисоглебской городской Думе, представители разных общественных организаций, члены и сторонники разных партий и движений, и как отметил ведущий: «Наш борисоглебский настоящий профсоюз - состоялся! Если мы вместе и едины - мы - непобедимы!».

Участники митинга приняли единогласно резолюцию, в которой содержатся требования отменить проект реформы по повышению пенсионного возраста; отменить проект закона о повышении НДС; заморозить тарифы ЖКХ, цены на бензин, продукты питания, товары первой необходимости, лекарства до улучшения экономической обстановки в стране; детям войны дать официальный статус и достойную социальную поддержку; запретить добычу цветных металлов в Черноземье.

Также собравшиеся потребовали решить вопрос по снабжению города Бори­соглебска Воронежской области чистой питьевой водой, а не технической; прекратить уничтожать малый бизнес; прекратить бесконтрольную распродажу муниципальной собственности, приносящей доход в бюджет и обеспечивающей жителей рабочими местами; пресечь передачу в частные руки МУП «Борисоглебский гостинично-рыночный комплекс» (гостиницу и ярмарки (рынки) в аренду с последующей распродажей; запретить выдавать разрешения на застройку исторической части города Борисоглебска; проверить законность передачи земельного участка, расположенного по адресу: Воронежская область, г. Борисоглебск, ул. Карла Маркса дом №93-95 частному лицу и инициировать возврат этого земельного участка в муниципальную собственность с последующей передачей его детскому саду №7; разобраться с нерациональным использованием бюджетных средств на ремонт дорог в Борисоглебске; сократить чиновников администрации Борисоглебского городского округа на 30 процентов.

Текст резолюции направлен в органы власти всех уровней.

Пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2018-07-09 Узаконенное бессердечие


Депутаты-коммунисты Воронежской областной Думы выступили решительно против повышения пенсионного возраста.

Выполняя поручение, полученное на городском собрании представителей трудовых коллективов и общественных организаций, депутаты фракции КПРФ областного парламента потребовали принять отрицательное заключение на законопроект правительства.

На заседании комитета по социальной политики позицию КПРФ озвучил заместитель председателя областной Думы, первый секретарь обкома КПРФ С.И. Рудаков.

- Вы понимаете, к чему приведёт реализация этого законопроекта, в каком состоянии у нас медицина, социальная защита, насколько тяжело будет продолжать трудовую деятельность пожилым, далеко не блещущим здоровьем людям, сколько из них умрут, не дождавшись пенсии? - обратился к членам комитета С.И. Рудаков.

Ответ единороссов был циничным: мол, многие люди просто не хотят работать, новый закон заставит их трудиться, потому что стране нужно развиваться.

В итоге обсуждение было вынесено на пленарное заседание. Члены фракции КПРФ – руководитель фракции, второй секретарь обкома А.И. Рогатнев и заместитель председателя комитета по промышленности, инновациям и вопросам импортозамещения Н.И. Воронин призвали не спешить с принятием решения.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая281282283284285286287288289290СледующаяПоследняя»

Страница 288 из 571.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 240 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16712405




Введите Ваш E-mail: