КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2018-04-02 Какие гектары ищут в Каменно-Верховке Каширского района? Жители поселения обратились за помощью к депутату Госдумыот КПРФ Сергею Гаврилову


Жители Каменно-Верховки "потеряли" часть лугов и пастбищ. Как их вернуть? В расследовании ситуации принимал участие помощник депутата Госдумы Сергея Гаврилова , первый секретарь каширского РК КПРФ Александр Верлин.

DSCN2686На открытой сессии Совета народных депутатов Каменно-Верховского сельского поселения, где с отчетом о работе за прошлый год выступил глава поселения Анатолий Быков, вопросы земельных отношений обсудили довольно остро. Анатолий Максимович в своем докладе упомянул, что земли поселения принадлежат пайщикам, администрации и спецземфонду.

Есть здесь и участки с домами дачников, - преимущественно, нововоронежцев. Вроде бы все хорошо, тишь да благодать, но, как известно, дьявол кроется в деталях. О результатах проверки обращения сельчан к депутату Госдумы рассказал его помощник, первый секретарь Каширского райкома КПРФ Александр Верлин. И присутствующие услышали о нелицеприятных деталях процесса распаевания земель поселения.

- Мне пришлось изучать документацию по этому вопросу, начиная с 1996 года, - сказал Александр Анатольевич. - Выяснилось, что в еще в 1996 году по постановлению администрации района в собственность колхозников, пенсионеров и работников социальной сферы АО "Каменноверховское" согласно списка было предоставлено по 6,54 га сельхозугодий, в том числе 6,37 га пашни, а остальное – луга и сенокосы.

В 2006 году постановлением администрации были внесены изменения в вышеназванное постановление. То есть в списки внесли некоторые уточнения инициалов граждан, а также было внесено важное дополнение о том, что каждому принадлежит 1/319 доля общей долевой собственности, то есть земельные паи в размере 6,54 га.

Но на практике оказалось, что дольщики получили "зеленку" только на 6,37 га пашни. Почему? То ли их не проконсультировали, то ли ввели в заблуждение. Но факт остается фактом: в общей сложности почти 60 га лугов и пастбищ так и не было распаевано, то есть каждый из 319 человек недополучил 0,17 га лугов и сенокосов.

Соответственно, нераспаеванная земля не была введена и в базу налогообложения. А раза так, то пострадал и бюджет поселения. Стоимость каждого га, по оценкам специалистов, 49 тыс. рублей.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-03-18 Информационное сообщение (запись, 18:30)


JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

 
PDF Печать E-mail

2018-03-18 Информационное сообщение (запись, 14:00)


JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

 
PDF Печать E-mail

2018-03-16 Курс – на победу!


15 марта в зале Воронежского обкома КПРФ состоялась пресс-конференция руководства областного штаба кандидата в президенты от КПРФ и народно-патриотических сил России П.Н. Грудинина с участием секретарей Воронежского обкома КПРФ и доверенных лиц П.Н. Грудинина.

Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков охарактеризовал сложившуюся обстановку в стране.

Так, Россия сейчас занимает первое место в мире по убыли населения. Ежегодно страна в среднем теряет до 800 тыс. человек. Россия лидирует (если так можно выразиться) по количеству самоубийств среди подростков, детей и людей пожилого возраста. Сегодня лишь по официальной статистике у нас около миллиона беспризорников. А вот по доходам на душу населения мы стоим аж на 97-м месте. С 2000 г. количество больниц сократилось почти в два раза, а вот платных медицинских услуг становится все больше. 24 тыс. школ закрыли. Если к этому добавить рост тарифов ЖКХ в 10 раз и увеличение количества аварийного жилья, то всем понятно, насколько напряженная обстановка в нашем государстве.

Ещё полгода назад никто не думал, что выборная компания станет такой остросюжетной. Сегодня мы видим, какими грязными способами пользуются представители нынешней власти из-за страха лишиться возможности наживаться на российском народе.

«Мы понимаем - отметил С.И. Рудаков, - что никто не хочет буквального возврата назад. И выдвижение П.Н. Грудинина – грамотного руководителя, показавшего на примере своего совхоза, в каком направлении должна развиваться Россия, стало прорывом. Отмечу, что власти ему не помогали, наоборот всячески били по рукам. П.Н. Грудинин использует передовые технологии в работе, сочетает возможности рыночного хозяйства с принципами коллективизма и социальной справедливости, и люди в его совхозе живут более чем достойно. И когда народ увидел, что есть возможность жить по-человечески в масштабах всей России, потянулся к нашему кандидату. Тогда власть запаниковала, полились ложь и клевета, началась травля нашего кандидата.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-03-16 Воронежцы – за Грудинина!


Выдвижение П.Н. Грудинина кандидатом на пост президента России от КПРФ и национально-патриотических сил всколыхнуло российское общество. Миллионы людей убедились в осуществимости программы КПРФ, в реальности обновлённого социализма, проект которого уже осуществлён, пусть пока в масштабах отдельного предприятия и насёленного пункта. Граждане увидели, в какую сторону нужно развернуть страну, чтобы в ней достойно жили не только чиновники и придворные олигархи, а весь народ. Вот почему, несмотря на чудовищное неравенство условий для работы с избирателями, несмотря на льющиеся с телеэкранов ложь и клевету, поддержка народного кандидата в президенты растёт. Иллюстрацией этого стал яркий и многолюдный митинг, состоявшийся 14 марта в Воронеже у памятника Жертвам белого террора в рамках Всероссийской акции «За честные и чистые выборы», организованной КПРФ и её союзниками.

Множество красных флагов, плакаты с портретами П.Н. Грудинина, лозунги, поддерживающие народного кандидата в президенты и осуждающие политику нынешней власти, красноречиво говорили о настроениях собравшихся.

Второй секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов областной Думы А.И. Рогатнев выступил с ярким и пламенным обращением: «Мы с вами подходим к тому рубежу, когда страна будет либо разворачиваться в сторону людей, либо стремительно катиться на дно жизни. Обратите внимание, что в последнее время о том, как тяжело живется людям в нашей стране, обладающей несметными богатствами, уникальными возможностями и огромными территориями, молчат разве что олигархи. Людей лишают работы, права на бесплатные учебу и медицину, уничтожают малый бизнес, остатки сельского хозяйства и промышленности, разбазаривают земли, платят копеечные пенсии и пособия. Блок Коммунистической партии РФ и национально-патриотических сил предложил демократический путь, выдвинув кандидата, способного исправить плачевную ситуацию в нашей стране. И что происходит? Жесточайшее шельмование, давление и обливание грязью человека, который позволил себе не согласиться с нынешним положением дел, заявить о новом пути развития России в ближайшее шестилетие. Но мы едины в своем стремлении избрать новый справедливый и честный путь развития нашей страны и народа и будем добиваться победы.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-03-16 Время решающего выбора! Обращение Геннадия Зюганова к гражданам России


Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова к гражданам России в канун выборов Президента Российской Федерации "Время решающего выбора".

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

Мои соотечественники! Товарищи и друзья!

Уже более двадцати лет нас кормят сказками «новой» России. Это огромный срок. За такое же время большевики успели создать СССР, победить безграмотность, построить могучую промышленность и великолепную науку, разгромить фашизм.

С чем сегодняшняя власть пришла к выборам? Почти половина россиян за чертой бедности. Разруха в народном хозяйстве и смута в душе. Работу не найти. В больницу и школу не попасть. НАТО хозяйничает у нашего порога. Зато стали чемпионами по числу долларовых миллиардеров, наркоманов и преступников. Раскол в обществе приобрел угрожающий характер.

КПРФ всегда была противником криминально-олигархического курса. Наша партия с полным основанием считает его грабительским и разрушительным. Мы не только критикуем, но и предлагаем свой путь. Путь развития, путь созидания, путь обновлённого социализма.

Совместно с блоком левых и национально-патриотических сил КПРФ выдвинула кандидатом в президенты Грудинина Павла Николаевича. Он из тех, кого называют «красными директорами». Он не бросил свой совхоз имени Ленина, не распродал его по кирпичику. Его коллектив вопреки системе смог создать городок социального оптимизма, место, где можно достойно жить, работать и отдыхать. Уникальный опыт народных предприятий мы предложили использовать на благо всей страны.

Наша дружная команда нацелена на открытое соревнование программ, на честное соперничество перед лицом всего многонационального народа. Президент и его правительство должны были отчитаться о выполнении майских указов 2012 года. Ведь в них отражена их конкретная предвыборная программа. Но трудно отчитаться о том, что не выполнено, а то и откровенно провалено. Поэтому вся избирательная кампания вылилась в очередную спецоперацию – сплошную ложь и фальсификации.

Придворные кандидаты, за которыми нет ни партий, ни опыта, ни личного авторитета, участвуют в ней, чтобы растаскивать голоса одураченных граждан и дискредитировать сами выборы. Дебаты превратились в низкопробное шоу со скандалами, хамством и матерщиной. И это на фоне опасного экономического кризиса, жёстких санкций и военных угроз, когда требуется особая сплочённость общества. Олигархи, русофобы и антисоветчики наняли политических клоунов, чтобы отбить у людей желание осознанно участвовать в выборах.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-03-16 Все – на выборы!


Право на ответ

Общество | Заканчивается избирательная президентская кампания. Ещё за полгода до дня голосования никто не мог предвидеть, что выборы станут захватывающим политическим сражением

Сергей РУДАКОВ,доктор философских наук, профессор

Выдвижение КПРФ и НПСР своим кандидатом П.Н.Грудинина вызвало громадное притяжение избирателей. Эта тяга объективна и понятна. За долгие годы разных выборов я убедился, что люди, в массе своей понимая, что так жить нельзя, вместе с тем не желают буквального возврата назад.

И вот новый опыт – руководитель передового хозяйства, владеющий современными рыночными методами и в то же время поддерживающий коллективные принципы общежития. Если в совхозе имени Ленина находится школа, в которую стремятся попасть москвичи, то ведь это о чем-то говорит...

Казалось бы, на месте власти логично выбрать один из двух путей в этой ситуации. Либо устроить честное соревнование программ и кандидатов, либо просто реформировать правительство так, чтобы и новый перспективный кандидат занял достойное место в нем. Но вс оказалось по-другому. В своем Обращении Г.А.Зюганов говорит: «Нет даже намека на равные условия борьбы. Против Павла Грудинина объявлена самая настоящая война, разнузданная кампания лжи и клеветы. Более 90 процентов телесюжетов о нем носят грязный, провокационный характер. Это открытая травля! Даже более омерзительная и циничная, чем в «лихие 90-е» годы. КПРФ направила в Центризбирком около 70 юридически обоснованных жалоб и заявлений. Но ни одного из них не рассмотрено по существу». Председатель партии делает тяжелый и ответственный вывод: «На все это есть один ответ. Власть продолжает обслуживать интересы антинациональной олигархии. Она не желает менять обанкротившийся курс».

Сторонники действующего Президента обоснованно приводят позитивные шаги действующего Президента, начиная с нулевых годов. Они есть. Их никто не отрицает. И поэтому нужно с пониманием отнестись к тем нашим соотечественникам, кто собирается голосовать за него.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая291292293294295296297298299300СледующаяПоследняя»

Страница 294 из 568.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 165 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636351




Введите Ваш E-mail: