КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2018-05-10 Под красными стягами Победы


>>ФОТО<<

Воронежское областное отделение КПРФ, активисты комсомола, Союза советских офицеров, «Детей военного времени», Совета трудовых коллективов и общественных организаций области приняли активное участие в праздновании 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Перед началом шествия Бессмертного полка коммунисты и их сторонники собрались в сквере у памятника Жертвам белого террора.

Второй секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ областной Думы А.И. Рогатнев поздравил собравшихся с праздником и напомнил, что 9 мая – День Победы советского народа. Наши отцы, деды и прадеды одолели гитлеровские полчища, опиравшиеся на мощь всей Европы, потому что защищали самое справедливое государство, где власть принадлежала трудовому народу, где люди всех национальностей были братьями, чувствовали себя хозяевами своей судьбы и были уверены в завтрашнем дне.

- Без Компартии, которая мобилизовала народ на отпор фашистским агрессорам и положила на алтарь войны жизни более 3 миллионов лучших своих активистов, без гениального таланта И.В. Сталина и плеяды его полководцев не было бы Победы. Мы все должны постоянно говорить об этом народу, особенно молодёжи.

- Только первая в мире социалистическая страна сумела остановить фашизм и затем добить его в собственном логове, - подчеркнул доктор исторических наук, профессор, депутат Госдумы шести созывов Р.Г. Гостев. Иначе не могло быть, потому что фашизм взращивает капитал, чтобы сохранять своё господство. Сегодня обстановка в мире во многом напоминает ту, которая складывалась в 30-е годы, поэтому либо победит социалистический путь, либо мы окажемся перед угрозой новых войн и катаклизмов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-05-10 С Великой Победой воронежцев поздравил Депутат Госдумы Сергей Гаврилов


>>ФОТО<<

«9 Мая, в годовщину Великой Победы советского народа над фашистской ордой, мы благодарим всех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, кто после войны возрождал нашу израненную Отчизну: ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны»,- говорит Сергей Гаврилов, депутат Государственной Думы от КПРФ.

Я хочу солдатом быть!

Воронежцы вписали славные страницы в историю Великой Победы. Ненавистный враг жестоко бомбил и обстреливал Воронеж, но город так и не сдался. Фашистам не удалось его захватить! Благодаря удивительной силе духа и патриотизму воронежцев враг не смог парализовать жизнь города, напомнил депутат.

Накануне Дня Победы по поручению депутата Госдумы Сергея Гаврилова целый десант воронежских комсомольцев проведал ветеранов Великой Отечественной, поздравил их с праздником. Живое общение ветеранов и молодежи ничем нельзя заменить, необходимо сохранить связь и преемственность поколений.

А начинать патриотическое воспитание нужно с самого юного возраста! 8 мая в детском саду № 37 микрорайона Березовая Роща Воронежа при поддержке депутата Госдумы Сергея Гаврилова прошел утренник, посвященный Дню победы. В гости к ребятам пришли ветераны во главе с председателем Совета ветеранов микрорайона Евгением Самылиным и хор ветеранов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-05-10 Парад Победы 9 мая 2018 года в городе Россошь


JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

>>ФОТО<<

Коммунисты и комсомольцы Россошанского района прошли в составе Бессмертного полка, держа в руках красные знамёна, портреты И.В. Сталина и Г.К. Жукова. На праздничном митинге первый секретарь райкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов райсовета Н.Г. Филимонов поздравил земляков с годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне и напомнил о выдающемся вкладе в Победу Коммунистической партии.

 
PDF Печать E-mail

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ! ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

9 МАЯ-2018. ПОЗДРАВЛЕНИЕВ эти «кипучие» майские дни мы вновь отмечаем самый главный и самый любимый наш Праздник - День Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Мы все низко поклонимся «тем славным командирам и бойцам», отдадим дань памяти и уважения нетленному ратному и трудовому подвигу наших героических предков, пройдём в стройных колоннах Бессмертного полка вместе с потомками тех, кто 73 года назад под руководством Коммунистической партии и Верховного главнокомандующего И.В. Сталина ценой неимоверных усилий, лишений и самой жизни защитил честь, свободу и независимость нашей Великой Родины!

Мы высказываем искренние слова глубокой благодарности всем, кто, проявляя мужество и героизм, выстоял в страшном нечеловеческом испытании, одержал долгожданную Победу, спас народы мира от коричневой чумы и возродил из руин свою многострадальную, израненную Отчизну, подняв её развитие до поистине космических высот!

Мы от всей души поздравляем вас, наши боевые ветераны, самоотверженные труженики тыла, несломленные дети войны, дорогие воронежцы, с Днём Великой Победы!

Желаем вам, вашим родным, близким, друзьям и однополчанам крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, стабильности, успехов во всех ваших делах, планах и начинаниях! Будьте счастливы!

Под знаменем Великой Победы, вперёд, к Победе социализма!

Воронежский обком КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2018-05-02 Знамя выше поднимай, пролетарский Первомай!


>>ФОТО<<

Колонна КПРФ на первомайской демонстрации в Воронеже была одной из самых многолюдных и боевитых.

Первомай-2018 прошёл в Воронеже по сложившемуся в течение последних лет сценарию: колонна КПРФ и союзников Компартии шла в общем шествии профсоюзов, чтобы напомнить его участникам о Первомае как о Дне международной солидарности трудящихся, продемонстрировать свои лозунги и распространить агитационную литературу. Однако в отличие от профсоюзов, «Единой России» и провластных ЛДПР и «Справедливой России», которые вот уже несколько лет не проводят на Первомай митинги, после прохождения разбредаясь по площадкам народных гуляний, КПРФ есть что сказать народу и власти.

И ещё одна знаменательная особенность отличала в этом году шествие коммунистов: в колонне было не просто много молодёжи и представителей среднего возраста, а пожалуй, они преобладали над старшим поколением. Увы, время неумолимо, и многим из тех, кто восстанавливал партию, даже если они по-прежнему в строю, нелегко одолеть протяжённый маршрут демонстрации. Но на место ветеранов «встают новые бойцы»: молодые коммунисты и комсомольцы, представители малых предприятий и предпринимательского сообщества, водители-дальнобойщики, активисты движений сопротивления точеной застройке и вырубке лесов, добыче никеля на воронежской земле. Солидарность и борьба за свои права для них – это единственный путь, позволяющий выжить в условиях противостояния власти и крупному капиталу. Участие новых сил придало краснознамённой колонне большую яркость и задорность: во главе шествия - молодые люди в стилизованных костюмах рабочего и колхозницы с молотом и серпом в руках, комсомольцы и молодые коммунисты в красных накидках и бейсболках, советские офицеры при воинских регалиях, в середине колонны (потрудились коммунисты Коминтерновского района) – огромные буквы КПРФ, ребята и девушки в физкультурной форме с композициями из цветов в духе демонстраций времён СССР. Забойные речёвки и боевитые лозунги в собравшихся: «Воронеж против буржуазных реформ!», «Будущее России – народовластие и социализм!», «Ленин! Октябрь! Победа!», «Знамя выше поднимай, пролетарский Первомай», «Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!», «Даёшь правительство народного доверия!», «Буржуи и чиновники, сами платите за свой кризис!».

Краснознамённая колонна вызвала огромный интерес у воронежцев и вобрала в свои ряды многих из находившихся на проспекте воронежцев и участников официального шествия, которые разделяют позиции коммунистов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-04-24 Выступление руководителя фракции КПРФ А.И.Рогатнева на Отчёте Правительства Воронежской области перед депутатами Облдумы


Уважаемые руководители области! Уважаемые коллеги и товарищи!

Рогатнев-отчётНа встрече фракции КПРФ с исполняющим обязанности губернатора А.В. Гусевым мы отметили, что благодаря организованным руководством Думы и Правительства отчётам профильных департаментов с возможностью депутатам задать вопросы, сделать ряд замечаний и внести предложения. А вчера с Александром Викторовичем удалось обсудить целый ряд вопросов. От проблемы крупных предприятий до окисления почв. От ситуации с наводнением в области до проблемы создания новых рабочих мест. От вопросов культуры, до кризиса коллективных видов спорта в Воронежской области. И сегодня, озвученные с этой трибуны статистические данные и показатели, приведенные в докладе, убеждают, что Правительство области работало достаточно эффективно в условиях не прекращающегося экономического кризиса, падения производства, курса национальной валюты и роста цен.

Отчетный доклад показывает, что темпы развития области, заданные теперь уже полпредом Центрального федерального округа А.В. Гордеевым значительно лучше, чем в целом по России, и цифры это подтверждают. Но улучшилось ли качество жизни конкретного человека? Большой вопрос!

Вот некоторые отраслевые проблемы, которые мы посчитали нужным подчеркнуть особо.

Социальная политика

Стоит отметить, что после 2 лет значительных улучшений в социальной сфере, 2017 год нельзя назвать благополучным. В 2017 году смертность в области превысила рождаемость на 33.8%, а по сравнению с 2016 годом рождаемость уменьшилась сразу на 10,3%! Резко уменьшилось количество семей, которые могли бы рассчитывать на государственную поддержку. Так, региональный материнский капитал — 100 тысяч рублей, который получали все семьи, где рождался второй ребёнок, с этого года стал доступен только малоимущим. На остальных в бюджете средств не нашлось. А между тем, даже первого ребёнка воронежцы заводить не спешат. В 2017 году средний возраст мам в очередной раз вырос на один год — и достиг 29 лет. А родить ребёнка до 20 лет решились только 502 девушки.

Образование

За весь 2017 было введено в строй лишь 2 объекта общего образования в Воронеже и проведён капремонт в семи образовательных организациях, 6 из которых расположены в городском округе Воронеж. Этого явно недостаточно для качественного улучшения системы образования в области. Стоит отметить, что несмотря на значительные качественные улучшения в системе медицинского обслуживания населения, в целом ситуация далека от нормального состояния. Т.н. федеральная оптимизация порой превращается в уничтожение остатков советской системы. А последние события в системе скорой медицинской помощи города Воронежа подтверждают эти предположения. Недокомплект врачей в районных больницах достигает 50%. И как следствие, вот таким образом мы как бы выполняем майские указы Президента.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-04-24 День рождения В.И. ленина в районах области


Борисоглебск

Активисты Борисоглебского местного отделения КПРФ, депутаты городской Думы А.А. Сухинин, А.А. Шатилов, Г.М. Грудинин, Р.А. Макурин, представители Борисоглебского отделения патриотической общественной организации «Дети военного времени» с корзиной цветов и живыми гвоздиками пришли на площадь города, названную в честь вождя мирового пролетариата.

- Ленин создал первое социалистическое государство рабочих и крестьян. Он является выдающимся политиком в мировой истории, - отметил лидер борисоглебских коммунистов А.А. Сухинин. - Коммунисты и жители города считают, что день рождения В.И. Ленина важно помнить и передавать детям память о Ленине. Свою историю нужно знать, помнить, как мы жили при социализме: бесплатное образование, бесплатное здравоохранение, получение бесплатного жилья, социальные гарантии и др. Идеи Ленина снова засверкают и поведут народ России к процветанию, миру и справедливости.

Нижнедевицк

Накануне ленинской даты нижнедевицкие коммунисты и их сторонники приняли участие в субботнике: посадили деревья в центре Нижнедевицка, убрали мусор возле постамента памятника В.И. Ленину и на прилегающей территории. 22 апреля состоялось возложение цветов к ленинскому монументу и прошёл ставший уже традиционным приём в пионеры: красные галстуки были торжественно повязаны 40 ребятам из школы №1 и гимназии с. Нижнедевицк. Первый секретарь Нижнедевицкого райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в райсовете М.И. Рукавицын напомнил, что благодаря осуществлению ленинских идей в советское время у людей были бесплатные образование, медицина, старики ощущали заботу государства, а молодёжь видела жизненную перспективу. Все были защищены, честно трудились и уважали друг друга.

- Сегодня собралось много молодёжи, и чтобы вернуть достойную жизнь, молодым необходимо многому учиться, знать свою историю, больше читать и быть неравнодушными к судьбе Отечества, - подчеркнул лидер нижнедевицких коммунистов.

Семилуки

22 апреля – памятный день для каждого советского гражданина. День рождения В.И. Ленина всегда широко отмечался в Советском Союзе как дать уважения гению – основателю страны победившего социализма. Эту традицию свято сохраняют члены КПРФ.

В 148-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина семилукские коммунисты возложили цветы к его памятнику. В выступлениях собравшихся звучала высокая оценка его гения. Коммунисты в очередной раз подчеркнули необходимость защищать имя вождя от наветов антисоветчиков всех мастей.

Вся грязь, которую пытаются либеральные господа, ненавистники всего советского лить на имя В.И. Ленина, его дела и учение разбивается о высокую оценку, которую дали великие умы человечества. Достаточно привести слова Альберта Эйнштейна: «Я уважаю в Ленине человека, который с полным самоотвержением отдал свои силы осуществлению социальной справедливости… Люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человеческой».

 
«НачалоПредыдущая291292293294295296297298299300СледующаяПоследняя»

Страница 296 из 573.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 288 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16739200




Введите Ваш E-mail: