КПРФ Новости Новости региона

Архив новостей

Новости региона
PDF Печать E-mail

2012-04-28 Нововоронеж


Фотографии увеличиваются при нажатии на них


В канун 142-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина в городе Нововоронеже было создано городское отделение Межрегиональной общественной организации “Союз советских офицеров". Руководителем единогласно избран подполковник Н.В. Башкатов, который является также лидером Нововоронежского отделения Общероссийского движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА).

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-28 Нарушения на выборах: борьба не окончена


На выборах президента РФ за Г.А. Зюганова в Нижнедевицком районе проголосовало более 23,5% избирателей. Этот результат достигнут как за счёт активной агитационной работы коммунистов среди населения, так и благодаря оперативному реагированию на все нарушения выборного законодательства. Так, во время выборов в Госдуму на избирательных участках №21/13 и 21/19 для доставки переносных урн использовались тракторы, вмещающие не более двух человек, что делало невозможным наблюдение за голосованием. Чтобы не допустить подобного 4 марта, первый секретарь райкома М.И. Рукавицын направил в территориальную комиссию обращение с призывом предотвратить подобные нарушения, и попросил сообщить, какие транспортные средства будут задействованы на выборах 4 марта, и какое количество переносных ящиков будет на каждом участке. В результате по этим «узким» для выборов на селе местам проблем не возникло.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-28 Коммунисты в райсоветах


На  депутатском  приёме


4 апреля  депутат райсовета по избирательному округу № 1 М.И. Рукавицын провел в здании администрации Нижнедевицкого сельского поселения личный прием граждан. В этот день 25 жителей района обратились к депутату за помощью, консультацией и советом.

Одной из злободневных тем, обсуждаемых на встрече, стало неудовлетворительное состояние дорог. На это в своем коллективном обращении указали 30 жителей домов №№ 40-53 по улице Воронежской и домов №№ 84-158 по улице Революционной села Нижнедевицк. С этой же проблемой письменно обратились 12 жителей улицы Вотчтова районного центра.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-28 Ленинский субботник


Фотографи увеличиваются при нажати на них



В канун дня рождения В.И. Ленина коммунисты и комсомольцы приняли участие в субботниках, в ходе которых привели в порядок территорию вокруг памятников Ленину, монумента Жертвам белого террора, а также внесли свой вклад в молодёжный экологический десант по уборке  берега водохранилища.

 
PDF Печать E-mail

2012-04-23 "НАУЧНАЯ ФИЛОСОФИЯ – ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ"


Выступление первого секретаря Воронежского обкома КПРФ, профессора, Рудакова С.И., на Всероссийской научной конференции "Философия как инновационный фактор науки и образования" с докладом "НАУЧНАЯ ФИЛОСОФИЯ – ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ" в Перми 19-20 апреля 2012 года.


Приближающийся юбилей основателя Пермской философской школы и последние серьезные изменения в российском обществе – хороший повод обратиться к теме философии в современном обществе. Перестроечный хаос, приведший к буржуазной Реставрации в стране, породил аналогичные процессы и в идеологической среде. Всплеск идеализма, метафизики, иррационализма, позитивизма, субъективизма захлестнул философскую жизнь страны. Диалектический и исторический материализм как научная философия, обосновывающая закономерное развитие общества и революционное отрицание системы, основанной на наемном труде и капитале, были отодвинуты на обочину исторического процесса.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-23 Идеи Ленина обязательно восторжествуют



>>ФОТО<<

Десятки воронежцев откликнулись на призыв обкома КПРФ и пришли в солнечный день 22 апреля на центральную площадь Воронежа к памятнику создателю первого в мире социалистического государства.

Собравшиеся держали в руках красные стяги СССР и КПРФ, портреты Ильича, букеты алых гвоздик. Перед памятником В.И.Ленину состоялся митинг, на котором добрые слова о вожде трудящихся всех стран, о востребованности ленинских идей и ленинского политического опыта в наше время, сказали первый секретарь Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков, лидер профсоюза учащихся Дмитрий Березников, руководитель общественной патриотической организации «Дети военного времени» Н.М. Авраменко, секретарь первичного отделения КПРФ микрорайона Березовая роща В.М. Пральник, поэты А.Н. Белик и С.А. Соболева. Вступившим в партию молодым людям были торжественно вручены партийные билеты, состоялось традиционное возложение корзины живых цветов и десятков алых гвоздик.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-22 Каменский район Воронежской области: коммунистов не запугать и не подкупить!


Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Каменский район по праву считается в Воронежской области «красным»: на выборах президента РФ кандидата от КПРФ Г.А. Зюганова поддержало более 30 процентов избирателей. Такая позиция граждан обусловлена и сложной социально-экономической ситуацией в районе (большинство предприятий промышленности и сельского хозяйства ликвидированы, многие учреждения переведены в соседние районы, закрываются школы, сотни земляков вынуждены искать работу в Воронеже, Москве и других городах), так и активной работой, боевитой позицией каменских коммунистов, которые при поддержке союзников по ветеранскому, женскому движению, организации «Дети военного времени»  провели в райсовет 5 депутатов (всего народных избранников 17).

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая511512513514515516517518519520СледующаяПоследняя»

Страница 512 из 572.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 215 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16728962




Введите Ваш E-mail: