КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2018-03-06 ОСТАНОВИТЬ МРАКОБЕСИЕ И ТЕРРОР!


Экстренное заявление Воронежского обкома КПРФ и Областного избирательного штаба кандидата на пост президента РФ от КПРФ и народно-патриотических сил России П.Н.Грудинина

Очередную чудовищную провокацию совершили обезумевшие провластные апологеты - ярые противники честной и открытой избирательной кампании президента РФ-2018, ненавистники мирного диалога, стабильности и развития. В ночь на 6 марта в г.Борисоглебске был сожжён личный автомобиль первого секретаря Борисоглебского райкома КПРФ, руководителя местного избирательного штаба П.Н.Грудинина Александра Сухинина, в которой находились и в итоге были полностью уничтожены агитматериалы нашего Народного кандидата в президенты, подготовленные для очередного распространения на территории Борисоглебска и прилегающих сельских поселений. Примечательно, что данный мерзкий акт устрашения наиболее ответственных и работоспособных, и посему неугодных агонизирующей путинской власти, наших партийных активистов, был совершён сразу же после встречи в Москве Председателя ЦИК РФ Э.А.Памфиловой с врио губернатора Воронежской области А.В.Гусевым и Председателем Облизбиркома С.В.Канищевым, где, наверняка, шла речь о недопущении провокаций и правонарушений в процессе выборной кампании и фальсификаций в день голосования на территории Воронежской области. Видно, кому-то в коридорах нынешней продажной власти очень не нравится активность и напористость нашего кандидата, пользующегося всё большей поддержкой самых широких слоёв населения и выходящего по всем НЕЗАВИСИМЫМ соцопросам на певое место в предвыборной президентской гонке, и его избирательных штабов на местах, ведущих планомерную агитационную и разъяснительную работу с населением, кому-то очень не хочется терять своих насиженных мест и высоких должностей.

Но мы их остановим и дадим по липким рукам! Личное заявление А.А.Сухинина и данное Экстренное заявление направлены в ЦИК, Облизбирком, воронежские СМИ, в полицию и следственные органы г.Борисоглебска и Воронежской области. Надеемся на незамедлительное реагирование всех участников, призванных осуществлять законность и легитимность президентской кампании на территории нашей области и уверены в неотвратимости наказания ВСЕХ участников - и заказчиков, и исполнителей, данного дикого преступления в стиле бандитских 90-х.

Нет провокаторам и фальсификаторам итогов волеизъявления граждан! За чистые выборы и честную власть! Справедливость. Родина. Народ!

 
PDF Печать E-mail

2018-03-06 Ночной пожар: у депутата Борисоглебской Думы сгорела машина


image002Ночь с 5 на 6 марта руководитель фракции КПРФ  Борисоглебской  городской Думы Александр Сухинин  и члены его семьи, вероятно, забудут не скоро. Примерно в час ночи окна их дома на ул. Ленинской осветило огненное зарево. Оказалось, что это горит автомобиль депутата — «ВАЗ-2112».image002

— Меня супруга разбудила. Выбежал на улицу, вижу —  мой автомобиль огнем объят. Пламя стояло выше дома. Машина супруги была припаркована рядом. Я боялся, что бензобак рванет …,- вспоминает подробности минувшей ночи Александр Сухинин.

Старенький ВАЗ служил депутату верой и правдой 15 лет. Александр Сухинин купил машину в 2003 году и следил, чтобы  машина постоянно была на ходу,  регулярно меняя все «расходники». От огня пострадал и дом депутата: фасад покрылся копотью, полопались стеклопакеты в  оконных блоках.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-03-05 АЛЫЕ ГВОЗДИКИ В "ЗЕЛЁНОМ ОГОНЬКЕ"


В детском оздоровительном (пионерском) лагере "Зелёный огонёк" ЮВЖД, расположенном в известном своей прекрасной природой курортном местечке - посёлке Дубовка в Железнодорожном районе г.Воронежа, состоялось молодёжное патриотическое мероприятие - слёт, приуроченный 75-летию памяти антифашистской, подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия".

>>ФОТО<<

На него прибыли учащиеся практически всех школ района, ветераны войны и труда, вооружённых сил, воины-интернационалисты: "афганцы", "вьетнамцы", "сирийцы", "южноосетинцы", представители партий и общественных организаций и движений района и города. Лагерь "Зелёный огонёк" был избран местом проведения слёта неслучайно - именно здесь, благодаря усилиям и активной жизненной позиции профсоюзного комитета ЮВЖД, руководства пионерлагеря и лично его директора-энтузиаста и патриота Михаила Бирюкова, в прошлом, воина-афганца и секретаря комитера ВЛКСМ завода ЭВП, а ныне активиста Воронежского областного отделения Союза советских офицеров, сохранена светлая память о советских героях-комсомольцах 1942-43 годов, мучинической смертью павших за свободу и независимость нашей Родины. Вдоль центральной аллеи общелагерной Линейки здесь, по соседству с хорошо сохранившимся памятником В.И.Ленину, размещены бюсты героев-краснодонцев: Ивана Туркенича, Олега Кошевого, Сергея Тюленина, Виктора Третьякевича, Ульяны Громовой, Любови Шевцовой и других, а каждый отряд в каждой лагерной смене с советских времён по традиции носит имя одного из комсомольцев-подпольщиков. Эта добрая традиция хранится здесь и по сей день.

Перед началом мероприятия все участникит слёта смогли посетить "Музей памяти и дружбы народов", расположенный здесь же и созданный горячими сердцами и умелыми руками местных умельцев-патриотов, и прикоснуться к суровым будням войны, почувствовать мощь и силу социалистического строительства, познакомиться с героями-интернационалистами и их подвигами, ознакомиться с образцами военной и советской техники. Подобный Музей - красноречивый образец глубочайшего уважения и бескорыстной любви к своей истории, к своей стране, к своему народу!

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-03-05 Красные пикеты


>>ФОТО<<

Каждый выходной день первый секретарь Воронежского обкома КПРФ и первый секретарь Комминтерновского райкома в самых людных местах района осуществляют раздачу агитматериала. К ним присоединяются Воронежские комсомольцы, сторонники партии и представители общественных организаций. Здесь никакая погода не помеха. И в метель и в мороз выходят наши коммунисты на улицы города, чтобы не осталось в обществе равнодушных людей. Жители города газеты берут охотно. Конечно, есть отдельные элементы, агрессивно настроенные по отношению к нашему кандидату. Что ж, здесь налицо влияние продажных правительственных СМИ. Но очень многие интересуются программой, останавливаются, чтобы подискутировать, узнать какие-то подробности. Лишь единицы проходили мимо со словами «Вообще не пойду на выборы». Возможно этим людям нужно откровенно поголодать или остаться без работы с висящей на шее ипотекой. Тогда и только тогда они поймут, что нужно не только молча тянуть лямку, но еще и думать и выбирать самостоятельно, какая жизнь ждет нас и наших детей и внуков. И все-таки большинство людей занимают активную гражданскую позицию, а это значит, что народ пойдет на выборы, оставив меньше шансов тем, кто подтасовывает результаты голосования.

   Светлана Матвеева, жительница г. Воронежа: «Я работаю, муж работает на двух работах, а денег катастрофически не хватает. Двое детей нужно кормить, учить, одевать. Львиную долю всех средств съедают коммунальные платежи и расходы на продукты (весьма сомнительного качества). Через день нам на работе сообщают о том, что скоро сократят. А куда идти в случае увольнения? Где меня ждут 35 летнюю? Хочется стабильности и нормальной зарплаты, а еще достойного будущего для своих детей. С нынешней властью этого точно не будет. Пора давно все менять. Мы обязательно пойдем на выборы, будем голосовать за П.Н. Грудинина, читали его программу. Сразу понятно, что достойный руководитель и грамотный управленец. Он выведет страну из бездны.

 
PDF Печать E-mail

2018-03-05 Нижнедевицких трактористов расстреляли за то, что они не хотели отдавать технику врагу


Благодаря депутату Госдумы Сергею Гаврилову и историку Николаю Сапелкину проект «Подвиг народа» подхватил Нижнедевицкий район

>>ФОТО<<

Больше 150 школьников, учителей, краеведов и ветеранов собрались 28 февраля в Нижнедевицком доме культуры на презентации общественного проекта «Подвиг народа». Нижнедевицк стал второй точкой на карте области (после Хохла), куда добрался проект.

Читатели воронежского еженедельника и сайта «МОЁ!» знакомы с проектом «Подвиг народа» больше года. Он посвящён памяти простых жителей области – женщинам, детям, старикам, прошедшим ужас оккупационного режима. Благодаря историку и краеведу Николаю Сапелкину, проделавшему большую исследовательскую работу в архивах, публиковались данные о зверствах фашистов в оккупированных районах Воронежской области.

Второе дыхание проект получил, когда шефство над ним взял депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. Он инициировал поездки в районы, чтобы на местах придать импульс широкой поисковой работе. К ней необходимо подключить педагогов и учащихся школ, краеведов и волонтеров, социально ориентированные НКО и ветеранские организации. В местах массовых убийств мирных граждан можно и необходимо установить памятные знаки и поклонные кресты.

Сергей Гаврилов: «Молодых американцев учат воспринимать Россию как второсортную страну»

Месяц назад Сергей Гаврилов и Николай Сапелкин презентовали проект «Подвиг народа» в Хохольском районе. (Активная ссылка на материал: https://moe-online.ru/material/1006212) Там поисковая работа уже кипит. Теперь настала очередь Нижнедевицкого района. Встреча с общественностью района была организована главой администрации Валентином Копыловым, его заместителем Верой Быкановой, депутатом-коммунистом Нижнедевицкого районного Совета Михаилом Рукавицыным.

- Для поисковой работы ваш район является ключевым, - обратился к присутствующим Сергей Гаврилов. - Во-первых, у вас очень ответственный, профессиональный и сильный глава администрации – Валентин Иванович Копылов. В районе вы сконцентрированы на решении важнейших задач не только для региона, но и для страны в целом. Сегодня одна из ключевых задач для нашего общества – сплочение нации, воспитание патриотизма, уважения к предкам у молодежи и детей.

Сергей Гаврилов, который недавно представлял делегацию российских парламентариев в ООН, заметил: сегодня о России и русском народе на Западе нарочито формируется крайне искажённое и враждебное представление.

- С американцами тяжело общаться, особенно с молодыми, которые в буквальном смысле слова зомбированы, - пояснил депутат Госдумы. –Им навязывается представление, что все русские примитивные и пьющие, что наши спортсмены сплошь сидят на допинге, что роль СССР в победе во Второй мировой войне второстепенна и т.п. Это делается, чтобы молодые американцы воспринимали нашу страну как второсортное государство, требующее колонизации. Примерно те же процессы происходили в немецком обществе перед Второй мировой войной. Именно поэтому нам, как никогда, сейчас важно учить молодежь чтить и ценить своё великое прошлое, помнить о героическом подвиге предков.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая411412413414415416417418419420СледующаяПоследняя»

Страница 420 из 802.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 254 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16750294




Введите Ваш E-mail: