КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2018-02-21 Красные пикеты за красного кандидата


пикеты-2По всей Воронежской области коммунисты, сторонники партии, комсомольцы, активисты общественных организаций «Дети военного времени» и «Союз советских офицеров» активно распространяют агитационные материалы в поддержку кандидата в президенты РФ П.Н. Грудинина. Граждане в подавляющем большинстве своем воспринимают кандидата от КПРФ и народно-патриотических сил доброжелательно и с искренним интересом. Немало тех, кто берёт газеты, листовки и буклеты для распространения в своём доме, подъезде, по месту работы, выражает готовность стать наблюдателем в день голосования. Люди связывают с П.Н. Грудининым свои надежды на назревшие перемены в стране, на переход к социально-экономическому курсу в интересах большинства народа, тем более что Грудинин доказал на примере руководимого им хозяйства, что и в нынешних российских условиях можно создать достойную жизнь для каждого труженика.

Напоминаем, что записаться в добровольцы команды П.Н. Грудинина можно в обкоме КПРФ по адресу: г. Воронеж, ул.Фр. Энгельса, д.64А, МФЦ «Атмосфера», 7 этаж. Тел. 206-50-16, 206-50-18.

На снимке: агитационный пикет коммунистов Железнодорожного района возле рынка на ул. Димитрова.

 
PDF Печать E-mail

2018-02-19 Судьба России в руках граждан


15 февраля 2018 года первый секретарь Нижнедевицкого райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в райсовете М.И. Рукавицын, секретарь райкома В.П. Сидоров и активисты П.П. Яковлев Петр и Н.В. Гурина вышли в центр Нижнедевицка с «Правдой». Четверг - базарный день, и сюда стекается народ не только со всего района, но и из соседних Хохольского и Семилукского районов. Селяне охотно разбирали газеты, листовки, календари и буклеты с информацией о кандидате в президенты России от КПРФ и народно-патриотических сил П.Н. Грудинине.

>>ФОТО<<

По словам Нины Гуриной, людям уже надоело смотреть на то, как перед выборами власть неожиданно вспоминает, что в стране есть народ: начинает раздавать обещания и даже делает какие-то жалкие прибавки к зарплатам, пенсиям. Но вот странная закономерность - с окончанием очередных выборов обещания забываются! Опять народ нищает и только кучка ближайших к телу господ миллиардеров продолжает наращивать свой капитал, невиданными в мире темпами.

В России выборы превратили в фарс, грубо замешанный на лжи и лицемерии. Ещё задолго до проведения выборной процедуры, все заранее знают, кто будет победителем. По этому поводу даже начали сочинять анекдоты, вот один из них.

- Вовочка, скажи, ты любишь нашего Президента?

- Да, Марья Ивановна, как своих родителей.

- А почему?

- Президента у нас, Марья Ивановна, как и родителей - не выбирают!

А что говорить о прозрачности и честности избирательной компании? И здесь снова вспоминается народный фольклор «В 7 лет я хотела полететь на Марс. Сейчас хочу бесплатную медицину и честные выборы. Да… в детстве я смотрела на вещи более трезво». Этим всё и сказано.

По моим подсчетам, когда мы раздавали агитматериал, из ста человек только четверо отказались взять газеты и негативно высказались в адрес нашего кандидата в президенты, мотивируя отказ нелестной информацией из центральных СМИ.

Но ведь и ежу понятно, что почувствовав реальную возможность потерять кормушку представители власти обрушили на П.Н. Грудинина столько грязи, лжи, что стало понятно – перепугались сильно! Понятно, чем сильней испуг – тем больше грязи.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-02-11 Полку комсомольцев прибыло


Создано Россошанское местное отделение ЛКСМ РФ

>>ФОТО<<

21 января с рабочим визитом посетили город Россошь первый секретарь Воронежского областного комитета ЛКСМ РФ Александр Шабунин, второй секретарь Воронежского областного комитета ЛКСМ РФ Юлия Клочкова и секретарь по организационной работе Николай Зверев. В этот день в стенах Россошанского районного комитета КПРФ состоялось учредительное собрание, на котором было создано Россошанское местное отделение ЛКСМ РФ. На собрании комсомольцы сформировали районный комитет, избрали первого секретаря Россошанского местного отделения ЛКСМ РФ, им стал Андрей Суховерша, второго секретаря Россошанского местного отделения ЛКСМ РФ, им стал Максим Евтушенко, и бюро районного комитета комсомола.

Лидер комсомольцев области Александр Шабунин рассказал о планах работы Воронежского  регионального отделения в год 100-летия ВЛКСМ, 100-летия Красной Армии и 200-летия Карла Маркса, о работе в период выборов президента РФ. Юлия Клочкова рассказала ребятам об организации мероприятий культурно-массового и спортивного характера, о региональном отделении организации "Волонтёры добра", действующем при обкоме ЛКСМ РФ. Николай Зверев проинформировал о комсомольских взносах, учёте комсомольцев в местном отделении, об очерёдности проведения райкомов, бюро райкома, представил документацию по оргработе.

После окончания собрания комсомольцы возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину. 

 
PDF Печать E-mail

2018-02-08 Депутат Госдумы Сергей Гаврилов выразил соболезнования семье погибшего в Сирии летчика Романа Филипова


Пилот сбитого в Сирии Су-25СМ майор Роман Филипов представлен к званию Героя России посмертно, сообщили в Минобороны. Офицер до последних минут пытался держать самолет в воздухе, доложил, что атакован ракетой.

Майор Роман Филипов катапультировался и приземлился в районе населенного пункта Тель-Дебес. До последних минут вёл неравный бой из штатного оружия и когда террористы окружили Филиппова, тяжелораненый офицер подорвал себя гранатой.

Роман Филипов окончил Краснодарское высшее военное авиационное училище, его характеризовали как грамотного и решительного летчика-штурмовика. Он пользовался высоким авторитетом в полку и у подчиненных в эскадрилье.

После окончания училища Роман Филипов служил на Дальнем Востоке, где прошел путь от старшего летчика до заместителя командира эскадрильи, был призером всеармейского конкурса «Авиадартс».

Майор был опытным летчиком, на его счету «десятки блестяще выполненных боевых задач» по уничтожению террористов. В Приморье у Филипова осталась семья, двое детей. В Минобороны пообещали оказать близким офицера всю возможную поддержку.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-02-05 Даешь левый поворот к достойной жизни!


3 февраля в зале ДК «Железнодорожников» состоялось общегородское собрание жителей Воронежа, организованное обкомом КПРФ и Советом трудовых коллективов и общественных организаций области в рамках Всероссийской акции протеста «За социальную справедливость».

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

>>ФОТО<<

В собрании принял участие генерал-лейтенант В.И. Соболев – бывший командующий 58-й армией, отражавшей в 2008 г. агрессию Грузии против Южной Осетии, а ныне руководитель Движения в поддержку армии, член ЦК КПРФ. Виктор Иванович – одно из ярких лиц в команде кандидата на пост президента России от КПРФ и народно-патриотических сил П.Н. Грудинина, поэтому встреча с ним вызвала огромный интерес. В зале не было ни одного свободного места.

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, заместитель председателя областной Думы С.И. Рудаков обозначил проблемы, которые давят тяжким гнётом на каждого простого россиянина – это и продолжающееся падение экономики и сокращение рабочих мест, рост цен и тарифов, окончательная коммерциализация образования и медицины, давление на малый бизнес, уничтожение среды обитания людей путём уплотнительной застройки, вырубки зелёных насаждений, реализации планов добычи никеля в Черноземье. Обуздать людоедские аппетиты капиталистов и чиновников, изменить проводимую в стране политику в интересах большинства народа – только так можно улучшить положение людей. Выборы президента РФ, которые состоятся 18 марта, дают такую возможность, если большинство граждан поддержат на них П.Н. Грудинина – кандидата от КПРФ и народно-патриотических сил России.

Затем слово было предоставлено В.И. Соболеву, который начал с поздравления с прошедшим 75-летним юбилеем освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков и 75-летием победоносного завершения Сталинградской битвы. Эти два неразрывных события ознаменовали коренной перелом в Великой Отечественной войне и приблизили Победу над фашизмом.

«Пятая колонна» горе-реформаторов

- Сегодня против нас развязана гибридная война, - отметил В.И. Соболев. - Раньше её называли холодной. Принципы этой войны сформулировал китайский военачальник Сунь Цзы ещё много веков назад. Чтобы захватить страну с наименьшими усилиями, необходимо найти «пятую колонну» среди граждан этой страны, расстроить экономику и систему обороны.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая421422423424425426427428429430СледующаяПоследняя»

Страница 423 из 802.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 266 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16749221




Введите Ваш E-mail: