КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2018-01-19 ЗАЯВЛЕНИЕПРЕЗИДИУМА СОВЕТА ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ


Уважаемые жители Воронежской области!

18 марта 2018 года в России пройдут ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ. КПРФ на своём 17 Съезде в декабре 2017 года выдвинула ЕДИНЫМ кандидатом на этот пост от ВСЕХ ЛЕВЫХ И НАРОДНО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ СИЛ РОССИИ директора подмосковного Совхоза имени Ленина, давнего соратника и сторонника КПРФ ПАВЛА НИКОЛАЕВИЧА ГРУДИНИНА.

Президиум Совета ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЕТ данное решение, начинает АКТИВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в поддержку Народного кандидата и призывает ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ГРАЖДАН, недовольных бесперспективной антинародной и разрушительной политикой нынешних федеральных и местных властей, ВСЕ ПРОГРЕССИВНЫЕ СИЛЫ Воронежской области, выступающие за национальный государственный подход, за прогресс, развитие, стабильность и социальное равенство, придти 18 марта на выборы и проголосовать ЗА ЕДИНСТВЕННОГО оппозиционного, Общенародного кандидата - П.Н.ГРУДИНИНА! Ведь именно он является сегодня объединяющим общественно-политическим символом, верхней точкой всей стройной пирамиды национально-патриотических сил во главе с КПРФ, объединенных согласованной программой первоочередных социально-экономических и политических преобразований, направленных на спасение и возрождение России.

Это РЕАЛЬНЫЙ шанс без войн и революций сохранить величие и целостность нашей страны, остановить её передвижение по губительному пути дикого олигархического капитализма и повернуть на светлый путь мира, добра и справедливости, на путь подлинного народовластия и социализма!

ЗА РОДИНУ! ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ЗА НАРОД!

Принято ЕДИНОГЛАСНО на заседании Президиума Совета

г. Воронеж, 17 января 2018 года

 
PDF Печать E-mail

2018-01-19 Поддержка КПРФ – путь к переменам в интересах народа


 

Вернём социализм – победим кризис

Итоги календарного и политического 2017 года подводит первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, заместитель председателя областной Думы С.И. Рудаков.

 С.И. Рудаков с молодёжью- Главным событием уходящего 2017 года стало 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Как вы оцениваете итоги мероприятий, проведённых в честь юбилейной даты? Насколько удалось всколыхнуть общество, показать актуальность идей Октября в наше время?

- Уходящий 2017 год, как в своё время 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, станет, я уверен, важным шагом на пути возрождения советского народовластия. Значимость Октябрьской революции для России и всего человечества настолько велика, что власти с этим приходится считаться. Распоряжение президента «О подготовке к 100-летию революции 1917 года в России» позволило создать региональные оргкомитеты, подключившие к этой работе органы местного самоуправления. В итоге проделана (и ещё делается) большая работа по проведению уроков в школах и творческих конкурсов, ремонту памятников Ленину. Если наш народный артист И. Кобзон на праздничном митинге в Москве говорит, что скоро вернём государственный праздник 7 ноября, это многого стоит. И то же время постоянно проявляется буржуазная природа власти, она не может отрешиться от антикоммунизма и антисоветизма. Говорят об успехах советской эпохи – и тут же не дают нормально провести демонстрацию 7 ноября, выпускают на экран киноподделки, грубо искажающие правду о революции. А потом удивляются, почему у нас школьник пожалел «доблестно сражавшегося» гитлеровского солдата.

Главный вывод: 100-летие Великой Октябрьской Социалистической революции показало стране, в каком направлении надо двигаться. Но чтобы вернуть Россию на путь обновлённого социализма, сочетающего достижения советского периода с возможностями современного глобального общества, от людей нужны не только ностальгия по Октябрю и СССР, а действия – самоорганизация, давление на власть там, где она поступает вразрез с интересами народа, поддержка единственной партии, которая отстаивает права людей труда и социалистические идеи - КПРФ. Это мы пытались объяснить в ходе юбилейных мероприятий, в этом ключе будем действовать и в дальнейшем.

- Стартовали президентские выборы, многие политические фигуры, включая действующего президента Путина, заявили о своём участии в них. КПРФ определит своего кандидата на втором этапе своего ХVII съезда, который состоится 23 декабря. Кто, по мнению воронежских коммунистов, должен представлять партию на выборах президента? Как доказать несостоятельность навязываемой обществу альтернативы: или Путин, или собчаки и навальные вернут страну в «лихие» 90-е? Как убедить избирателей поддержать кандидата от КПРФ?

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-01-16 Информационное сообщение


>>ФОТО<<

13 января 2018 года состоялся ХII совместный Пленум Воронежского обкома и КРК областного отделения КПРФ.

В повестке дня – следующие вопросы.

1. «О плане действий Воронежского областного отделения КПРФ по выполнению решения ХVII Съезда КПРФ «О задачах КПРФ при проведении выборов президента РФ» (докладчик – секретарь обкома КПРФ В.М. Корнеев).

2. «О созыве 47-й отчётно-выборной конференции Воронежского областного отделения КПРФ (докладчик – секретарь обкома КПРФ В.М. Корнеев).

В обсуждении приняли участие: А.С. Буркин (Калачеевское местное отделение КПРФ); А.А. Верлин (Каширское местное отделение КПРФ); Н.И. Воронин (Россошанское местное отделение КПРФ); И.А. Груздов (Рамонское местное отделение КПРФ); Н.П. Деркачёв (Бутурлиновское местное отделение КПРФ); С.М. Косых (Ленинское местное отделение КПРФ); И.Г. Кузин (Центральное местное отделение КПРФ); В.П. Немчинов (Павловское местное отделение КПРФ); А.С. Померанцев (Ленинское местное отделение КПРФ); В.Ф. Прачёв (Кантемировское местное отделение КПРФ); А.И. Рогатнев (Железнодорожное местное отделение КПРФ); М.И. Рукавицын (Нижнедевицкое местное отделение КПРФ); В.Г. Стоянов (Железнодорожное местное отделение КПРФ); Н.М. Чернушкин (Центральное местное отделение КПРФ).

С заключительным словом на пленуме выступил первый секретарь Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудаков.

Пленум принял постановления по обсуждаемым вопросам. В соответствии с решением пленума, 47-я отчётно-выборная конференция Воронежского областного отделения КПРФ пройдёт 23 июня 2018 г.

На этом ХII совместный Пленум Воронежского обкома и КРК областного отделения КПРФ завершил свою работу.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2018-01-13 Борисоглебская межрайпрокуратура удовлетворила жалобу Сухинина А.А. на бездействие сотрудников ОМВД России по г. Борисоглебку


27.12.2017 года, я, Сухинин А.А., депутат Борисоглебской городской Думы, обратился в Борисоглебскую межрайонную прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников ОМВД России по г. Борисоглебску по моим заявлениям о клевете. 
Вынесено постановление: Удовлетворить жалобу Сухинина А.А. на бездействие сотрудников отдела МВД России по г. Борисоглебку по его заявлениям от 14.12.2017г., 15.12.2017г., 24.12.2017 года.
Копии данного постановления мною будет направлены в управление собственной безопасности ГУВД Воронежской области и МВД России для проведения проверки в отношение сотрудников, допустивших указанные в жалобе нарушения. Фото постановления и сопроводительного письма прилагаются:

>>Постановление  об  удовлетворении жалобы<<

>>Cопроводительное  письмо прокуратуры<<

 
PDF Печать E-mail

2018-01-13 Великий Октябрь - навсегда


Подведены итоги социологического опроса, проведённого на сайте Воронежского областного отделения КПРФ http://www.kprf-voronezh.ru/.

837791  velikii-oktyabrНа вопрос: «Что для вас означает Великая Октябрьская социалистическая революция?» вариант «Выдающееся общественно-политическое событие в истории нашей страны и всего человечества, которое спасло Россию от распада и открыло дорогу к построению более справедливого и гуманного общества в нашей стране и во всём мире» выбрали подавляющее большинство - 87.2% опрошенных. Позицию «Один из нескольких вариантов развития страны, со своими плюсами и минусами для народа и России» поддержали 6.9% респондентов. Вариант «Трагедия для нашей страны и всего мира» выбрали 3.3% участников, а вариант «Обычный переворот, приведший к простой смене власти» - 1.3%. «Не знаю, мне всё равно» - заявили 1.3% респондентов.      

В такой же тональности оказались и ответы на вопрос: «Применим ли опыт Октября 1917 года в современных условиях?» «Да, опыт Октября актуален, потому что ситуация в России напоминает ту, которая была сто лет назад», - заявили 87.6% участников опроса. «Опыт Октября нужно знать, чтобы избежать революционных потрясений в современной России», - считают 8.3% респондентов. «Нет, опыт Октябрьской революции устарел, в ХХI веке он неприменим» - этот вариант выбрали всего 4.1% участников.

Конечно, следует учитывать, что на информационные ресурсы Компартии заходят преимущественно её сторонники. Но и по данным опросов официальных социологических служб, неоднократно проводившихся в год 100-летия Великого Октября, большинство россиян воспринимают идеалы и свершения Октябрьской революции положительно.

 
«НачалоПредыдущая421422423424425426427428429430СледующаяПоследняя»

Страница 425 из 802.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 226 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16750031




Введите Ваш E-mail: