КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail
2017-12-01 Воронежская область делает взнос в партийный фонд
ПФР призывает отметить день рождения «Единой России»
Руководство воронежского отделения Пенсионного фонда РФ (ПФР) решило помочь «Единой России» отметить день рождения партии 1 декабря. Сотрудники фонда «в связи с днем создания» «Единой России» по всему региону проводят «тематические приемы граждан», связанные с деятельностью ПФР. В фонде говорят, что таким образом участвуют в партпроекте «Старшее поколение». Об итогах общения с гражданами сотрудники ПФР «будут отчитываться в Москву». В руководстве «Единой России» назвали это «местной инициативой». В КПРФ считают, что действия сотрудников фонда нуждаются в прокурорской проверке.

Объявления о «тематических приемах» граждан сотрудниками ПФР появились на сайтах нескольких районных администраций Воронежской области. В сообщениях указывается, что мероприятия проводятся «в связи с днем создания» «Единой России». Прием граждан проходит либо в помещениях местных управлений фонда, либо в зданиях администраций. С жителями будут общаться работники ПФР и сотрудники аппарата партии.

В пресс-службе воронежского отделения ПФР сказали “Ъ”, что «давно и плотно работают по разным направлениям» с партией власти. «Наш руководитель Александр Меркулов является партийным координатором проекта “Старшее поколение”. Все мероприятия этого проекта проводятся по всей области под эгидой партии. Отчет о них мы потом будем отправлять в Москву»,— отметила руководитель пресс-службы отделения ПФР Ольга Ветрова. Там добавили, что «не помнят» о проведении схожих акций ни с участием «Единой России», ни с какими-либо другими партиями. В центральном аппарате ПФР подчеркнули, что акция является «инициативой партии», не уточнив, насколько масштабно сотрудники фонда собираются ее поддержать.

«Незадолго до дня рождения партии мы по всей стране традиционно проводим приемы. Ситуация с ПФР — это исключительно местная инициатива, и спрашивать о ней стоит у воронежского ПФР»,— заявил “Ъ” заместитель секретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-11-29 Историю нужно знать и уважать


>>ФОТО<<

с 1 по 25 ноября в средней школе № 55 по инициативе Советского райкома КПРФ и Ленинского комсомола прошёл конкурс на лучший плакат к 100-летию Октябрьской революции и стихотворение, написанное на тему Великого Октября. Завершающим этапом этого конкурса стал открытый урок на тему революции, ребятам был показан видеофильм о революционных событиях, а после ведущий – член молодежного парламента Воронежской области от ЛКСМ РФ Юрий Скисов предложил им высказать своё мнение, причем получился разброс мнений: от поддержки Октябрьской революции до неприятия. Но все согласились с тем, что свою историю нужно знать и уважать.

По итогам мероприятия конкурсантам были вручены подарки от КПРФ и молодежного парламента (велосипед и переносная зарядка – победителям, открытки и календари с коммунистической символикой каждому участнику). От молодёжного парламента подарили футболки, ручки, блокноты.

 
PDF Печать E-mail

2017-11-29 Артиллеристы, Сталин дал приказ!


DSCN1178Ежегодно 19 ноября отмечается День ракетных войск и артиллерии. Эта дата возникла в военном 1944 году в ознаменование начала контрнаступления Красной армии под Сталинградом, которое началось с массированного артиллерийского удара 19 ноября 1942 года.

   В текущем году День артиллериста совпадает с 75-й годовщиной с начала исторического контрнаступления, положившего начало к решающему перелому в ходе Великой Отечественной войны.

   По инициативе члена Семилукского райкома КПРФ, советского офицера Юрия Капитоновича Мудрова накануне Дня ракетных войск и артиллерии 18 ноября в Семилукском районном музее состоялся «урок памяти» для учащихся 8 и 9 классов Семилукской школы-интерната.

   Начала «урок» второй секретарь Семилукского райкома КПРФ С.В. Вертепова. Она рассказала о возникновении праздника – Дня артиллерии, «бога войны», о том, какое значение имеет дата 19 ноября и истории страны.

   Разговаривая со школьниками, Юрий Капитонович о боях под Сталинградом рассказал не сухим академическим языком словарей и энциклопедий. Ход Сталинградской битвы, начиная с прорыва немецких фашистских частей и завершая их победным окружением, он осветил на примере героического сопротивления врагу 10-й стрелковой дивизии войск НКВД. Выбор темы был не случаен. Свою службу Юрий Капитонович начинал в 10-й стрелковой дивизии войск МВД, хорошо знает ее историю и считает своим долгом передать эстафету памяти следующим поколениям.

     Рассказывая о Сталинградской битве, Юрий Капитонович не мог не отметить, о том какой вклад внесли в победу в войне развернувшиеся в то же время бои под Воронежем.

     Об этих событиях, о войне на Семилукской земле рассказал директор музея Геннадий Николаевич Аксеев. Рассказ дополняли исторические материалы музея. Геннадий Николаевич говорил о подвиге земляков на полях войны и в тылу, о жертвах среди мирного населения, о подвиге их сверстников – семерых мальчишек из поселка Орлов Лог, замученных оккупантами.

     Время пролетело незаметно. Поблагодарив за «урок памяти», педагоги обратились к организаторам с просьбой сделать подобные встречи постоянными. Ю.К. Мудров и Г.Н. Аксеев уже начали разрабатывать план работы. Эстафета поколений продолжается.  

 
PDF Печать E-mail

2017-11-21 Воронеж: «Впитывать знания и уважать историю!»


В Воронежской области продолжаются Юбилейные тематические мероприятия, посвящённые 100-летию Великого Октября. Сразу два открытых «Октябрьских урока» прошли в Железнодорожном районе г.Воронежа, в СОШ №52, что на ул.Богдана Хмельницкого.

>>ФОТО<<

Перед учащимися 10-11 классов выступили: член бюро Воронежского обкома КПРФ, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Дмитрий Румянцев и член ЦК, второй секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Облдуме Андрей Рогатнев, который тепло, по-товарищески, обратился к старшеклассникам с приветственным словом. Он отметил, что учащимся – будущим академикам, учёным, директорам и другим руководителям – необходимо впитывать знания, быть пытливыми и всесторонне развитыми и как можно больше читать и серьёзно анализировать, тем более, причины и результаты таких знаковых событий вековой давности в российской и мировой истории, как Октябрьская революция. И главное – быть патриотом и уважать свою Великую историю! Он также привёл несколько исторических фактов и неопровержимых цифр из жизни царской России начала 20 столетия, ставших предтечей сначала Февральской буржуазной, а, впоследствии, и победоносной Октябрьской, пролетарской революции.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-11-21 Вековой юбилей Октября в районах области


Верхняя Хава

В июле на базе Верхнехавского районного Дома культуры прошел круглый стол, где обсуждались события, произошедшие сто лет назад. Коммунисты района рассказали присутствующим о роли Великого Октября, о том, какие события предшествовали революции и что она дала российскому народу. В октябре в с. Углянец коммунисты организовали турнир по футболу среди ветеранов под названием «Памяти друзей» на кубок Верхнехавского райкома КПРФ. 28 октября в одной из школ поселка для молодежи провели игру «Умники и умницы», в которой приняли активное участие ученики старших классов. 4 ноября в с. Углянец прошел баскетбольный турнир, организованный районным отделением КПРФ, с участием 4 мужских и 3 женских команд. Там же первый секретарь райкома, руководитель фракции КПРФ в райсовете М.Н. Ефремов, открывший спортивные состязания, вручил юбилейные медали нескольким жителям района.

7 ноября жители района торжественно возложили цветы к памятнику В.И. Ленину. Также участники мероприятия почтили память земляков, павших в годы Великой Отечественной войны, и воинов-интернационалистов, погибших в мирное время. На площади у зданий администрации и РДК прошел митинг, посвященный столетнему юбилею Великой Октябрьской революции, где выступили коммунисты, педагоги и жители Верхней Хавы. Звучали стихи о революции. Завершился митинг «Интернационалом», который хором исполнили все Участники. Затем в актовом зале школы № 1 состоялось торжественное собрание. Выступил глава р-на, поздравивший жителей с юбилеем. Он же вручил благодарность первому секретарю Верхнехавского райкома КПРФ М.Н. Ефремову. От молодежи перед собравшимися выступил ученик 10 класса, член ЛКСМ, отличник учебы Андрей Литвинов. Состоялся праздничный концерт, в ходе которого прошло вручение юбилейных медалей «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции.

Стоить отметить, что 7 ноября во всех населённых пунктах Верхнехавского района прошли торжественные митинги и собрания, посвященные юбилейной дате.

Каменка

7 ноября в краеведческом музее состоялось торжественное собрание, где с докладом о роли Великой Октябрьской революции в истории России и всего мира выступила секретарь райкома Л.Б. Лебедева. Во время обсуждения люди возмущались тем, как сегодня наши власти принижают роль событий 1917 года, «перекраивают» историю и подают ее с выгодной для себя стороны.

Одним из самых долгожданных моментов стало вручение юбилейных медалей коммунистам и лучшим жителям района. Завершился праздник возложением цветов к памятнику В.И. Ленину и концертной программой, подготовленной творческими коллективами района для своих земляков. Со сцены звучали стихи и песни о революции и родной земле.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая421422423424425426427428429430СледующаяПоследняя»

Страница 429 из 801.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 268 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16739318




Введите Ваш E-mail: