КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2024-03-20 С Днем Рождения, товарищ Сухинин!


С Днем Рождения

Уважаемый Александр Анатольевич Сухинин!

Воронежский ОК и КРК КПРФ сердечно поздравляет Вас с Днем рождения!!! От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неугасаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! В этот замечательный день мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины. Вы олицетворяете образ настоящего коммуниста, человека слова и дела, являетесь примером для молодых членов партии и Ленинского комсомола!!!

Первый секретарь Воронежского ОК КПРФ Рогатнев А.И.,

 Бюро ОК КПРФ,

 Президиум КРК.

 
PDF Печать E-mail

2024-03-19 Послевыборные размышления


medvedi 2 2Президентские выборы 2024 года стали из ряда вон выходящими не только благодаря запредельной явке, а и по количеству инцидентов порчи избирательных урн.

Воронежская область исключением из правил, к сожалению, не стала.

Два случая с безумными бабушками в Борисоглебске, один (предотвращенный) в Поворино, попытка поджога в Никитинской библиотеке — все это было на территории области.

Странная тяга к зеленому у "избирателей" проснулась, на мой взгляд, не случайно. И это не весеннее обострение шизофреников. Это сознательная порча избирательных бюллетеней. И один из доводов расширения практики ДЭГов, якобы более «безопасно». И «прозрачно». И «объективно». Как сказал вновь избранный президент.

Давайте разбираться в этих эпитетах.

Безопасно - ну конечно свой компьютер или смартфон никто зеленкой заливать не будет. На этом все плюсы заканчиваются. Прозрачность и объективность голосования кто может проверить? Сидит себе системный администратор и рисует нужные власти цифры. Кто его проконтролирует? Наблюдатель? А нет таких наблюдателей!

И это только один из рисков.

А потом люди удивляются, откуда у них появляются кредиты, или они остаются без жилья. Но разве об этом кто-то думает? Поднять свою пятую точку и сходить на участок, находящийся в двухстах метров - это так сложно!

Власть со всех утюгов кричит о патриотизме, о гражданской ответственности. Неужели непонятно что вводя такие нормы закона, как ДЭГ, как голосование на дому, она сама развращает своих же сограждан?

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-14 Уважаемые товарищи! Жители Воронежской области!


17 марта вам предстоит сделать судьбоносный выбор – избрать Президента России – высшего руководителя государства, от которого зависит проводимый в стране общественно-политический и социально-экономический курс.
По какому пути пойдёт наша страна – продолжит вымирать под бременем издыхающего капитализма или перейдёт на путь социалистического созидания, честного труда, мира, дружбы народов, достойной жизни и уверенности в завтрашнем дне для каждого человека.
Воронежское областное отделение КПРФ, общественные организации – союзники и сторонники Компартии обращаются к вам, дорогие земляки! Чтобы воплотить в жизнь подготовленную Компартией Программу Победы и социалистического преображения России, необходимо поддержать кандидата в Президенты РФ от КПРФ и народно-патриотических сил России Николая Харитонова и его дружную команду, команду честных и ответственных профессионалов. И именно 17 марта прийти на избирательные участки и проголосовать – за достойную жизнь, за ВАШЕ мирное и стабильное будущее! За народовластие и социализм!
Наша Программа не просто реальна. Она – ПОДЛИННО НАРОДНА!
Да, нынешняя власть всячески пытается изобразить всенародную поддержку своих действий. Но этому никак не способствуют рост тарифов и цен на всё и вся, наглость олигархов, продающих стратегическое сырьё противникам России, бездушие чиновников, отстранившихся от общения с народом. Поэтому приходится прибегать к административному ресурсу и всё новым ухищрениям во время избирательного процесса. Конечно, арифметические «успехи» при этом достигаются, но важнейшие общественные проблемы остаются нерешёнными и продолжают усугубляться, пропасть между гражданами и власть имущими растёт. Терпеть это дальше нельзя – страна и народ просто не выдержат. Поэтому все случаи давления и принуждения, все попытки исказить и фальсифицировать свободный выбор граждан должны получить достойный отпор.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-14 Депутаты от КПРФ встретились с учащимися Семилукского политехнического колледжа


DSCN9058

<<ФОТО>>

Депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов и депутат-коммунист Семилукского районного совета Александр Шабунин встретились с педагогами и учащимися Семилукского политехнического колледжа. Депутаты пообщались с учащимися и педагогами, обсудили проблемные вопросы системы среднего профтехобразования, наметили пути сотрудничества.

Нынешний год юбилейный для Семилукского политехнического колледжа. За 60-лет со дня основания учебным учреждением подготовлено свыше 30 тысяч квалифицированных рабочих: машинистов технологических компрессоров, слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике, электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

Сегодня в колледже обучается 750 студентов – будущих монтажников технологического оборудования, машинистов технологических насосов и компрессоров, сварщиков, электромонтеров. Именно обычных рабочих сегодня катастрофически не хватает возрождающейся отечественной промышленности.

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов рассказал ребятам об образовательном проекте «Первым делом самолеты», конечная цель которого – привлечь молодежь в авиационную промышленность. В рамках проекта Сергея Гаврилова и Воронежского обкома КПРФ на воронежском авиазаводе уже побывали сотни молодых ребят из Воронежской и Белгородской областей.

Информация всерьез заинтересовала учащихся колледжа, особенно выпускников. Сегодня воронежскому авиазаводу остро нужны кадры, в первую очередь, рабочие: токари, фрезеровщики, слесари-сборщики и другие.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-03-09 Быть воином – особая миссия


Аркадий Смахтин 1Случается, что один эпизод из жизни определяет дальнейшую судьбу человека. Именно так произошло у Аркадия Павловича Смахтина – активиста Ленинского местного отделения КПРФ, начальника штаба Воронежского областного отделения Союза советских офицеров, полковника в отставке.

…Пододвинув колченогий табурет к малюсенькому окошку подвального помещения, русоволосый мальчонка четырех лет взобрался на него и обратился к маме со странной и страшной просьбой: «Мамочка, повесь меня. Не хочу, чтобы фрицы расстреляли».

Уже почти два месяца маленький Аркаша, его брат, сестра и мама находились в застенках у оккупантов. Гестаповцы схватили и бросили беременную женщину с детьми в подвал после того, как кто-то из «своих» донёс, что это жена и дети офицера Красной Армии. Каждый день измученные от голода и жестокого обращения дети и женщина ждали казни. Но пока немцам было не до них.

Это случилось в небольшом городке на Украине, куда мать привезла детей на отдых летом 1941 года и где их застигла война. Выехать сразу домой, на Дальний Восток, не удалось. А потом пришли гитлеровцы.

Неизвестность угнетала. И всё же спас семью счастливый случай, иначе не скажешь.

После очередной облавы на рынке гестаповцы привезли много народа. Испуганных людей загоняли в подвал. Мест для новых пленников катастрофически не хватало, вот и выгнали женщину с малолетними детьми на улицу. Видимо, сменившаяся охрана не знала, почему они здесь находятся. Мать, подхватив младшего на руки, приказала детям вести себя тихо и идти рядом с ней. За несколько часов им удалось добраться до соседнего городка, где их приютили и спрятали добрые и смелые советские люди. Фашисты безуспешно на протяжении нескольких дней искали жену и детей офицера-красноармейца. Следующим перевалочным пунктом для беглецов стал Киев, где и произошло событие, определившее дальнейшую жизнь Аркаши Смахтина.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 799.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 239 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16707986




Введите Ваш E-mail: