КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2024-03-01 Дети войны: льготы «не предусмотрены»


В преддверии президентских выборов, после письменного обращения председателя Воронежской общественной организации "Дети  войны" Н.М. Авраменко в приёмную нынешнего  президента Владимира Путина, после бравурных речей в Послании Федеральному собранию о том, как у нас в стране всё хорошо, воронежские дети войны получили очередной плевок. Из приёмной президента письмо было отправлено в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Был получен официальный ответ, со ссылкой на Федеральный закон  от 12 января 1995 года №5 ФЗ "О ветеранах": "согласно указанному Федеральному закону меры социальной поддержки предоставляются гражданам, принимавшим в годы Великой Отечественной войны участие в боевых операциях по защите Отечества, участвовавшим в обороне городов, работавшим в тылу, лицам, награжденным знаком  "Жителю блокадного Ленинграда,  лицам, награжденным знаком  "Жителю осаждённого Севастополя", лицам, награжденным знаком  "Жителю осаждённого Сталинграда" и лицам, ставшим в детском возрасте инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Предоставление мер социальной поддержки другим гражданам, которые были несовершеннолетними в период Великой Отечественной войны Федеральным законом "О ветеранах" не предусмотрено".

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2024-02-29 Дебаты доверенных лиц кандидатов на должность Президента России 29.02.2024 г.


<<ВИДЕО>>

<<ВИДЕО>>

 
PDF Печать E-mail

2024-02-29 Дебаты доверенных лиц кандидатов на должность Президента России 28.02.2024 г.


<<ВИДЕО>>

<<ВИДЕО>>

 
PDF Печать E-mail

2024-02-29 С коммунистами жизнь наладится


Таловая-6 129 февраля 2024 года состоялась поездка второго секретаря Воронежского обкома КПРФ, заместителя руководителя фракции КПРФ областной Думы Дениса Рослика в Таловский район. Партийный актив района во главе с первым секретарём Таловского райкома КПРФ Сергеем Копием и жители района собрались на встречу в поселковом культурно-досуговом центре.

Д.В. Рослик рассказал о работе депутатского корпуса области. Речь шла о работе с социально необеспеченными слоями населения, о поддержке многодетных семей, о помощи семьям участников СВО. Денис Рослик также подробно остановился на экологических проблемах области в целом и района в частности.

Также обсуждались грядущие выборы президента, работа избирательных комиссий, наблюдателей и других участников избирательного процесса.

Денис Рослик рассказал о той работе, которая ведется Воронежским обкомом в части гуманитарной помощи фронту и мирным жителям Луганской народной республики.

Коммунисты Таловой поднимали острые вопросы, связанные со статусом детей войны - о принятии соответствующего закона. Члены районной партийной организации озабочены состоянием реки Чигла, поднимался вопрос о включении этой реки в областную программу "Стратегия развития малых рек Воронежской области". Ставились и другие вопросы, связанные с коммунальным хозяйством, освещением улиц и т.д.

После завершения встречи активисты КПРФ совершили агитационный рейд по людным местам райцентра, распространяя листовки и буклеты кандидата в президенты Н.М. Харитонова и беседуя с людьми.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ.

 
PDF Печать E-mail

2024-02-29 Выступление доверенного лица кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова Щербакова С.В на телевидении 28.02.2024


Вера в лучшее будущее изначально свойственна человеку. Но в любом случае представления о будущем проистекают из той реальности, в которой живут люди. «Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко» - так звучат слова песни из замечательного фильма для детей и подростков «Гостья из будущего». Эта песня стала символом жизненного настроя поколения, чья юность пришлась на 1980-е годы. Мы, рождённые и выросшие в СССР ребята и девушки, не могли представить себе будущее иначе как прекрасным, и нас беспокоило только одно – сможем ли мы быть достойными высоких требований, предъявляемых к людям этого будущего.

Советские люди не могли представить себе даже в самом страшном сне, что уничтоженный в 1945 году нацизм возродится, да ещё и на земле родной Украины. Что русские и украинцы будут смотреть друг на друга через прицелы оружия. Что потеря работы и зарплаты может стать реальностью. Что придётся выбирать: досыта поесть, или оплатить коммунальные услуги, или купить лекарство. Что на лечение больных детей придётся собирать всем миром. Что будет повышен пенсионный возраст. Что мошенники могут взять на тебя кредит, и государство будет молча взирать на происходящее, пока ты сам не сможешь доказать, что ты не верблюд. Много ещё чего не могли представить себе советские люди, когда поверили посулам предателей и перевёртышей и потянулись к мнимому капиталистическому изобилию. Но нет худа без добра: теперь мы ощутили на своей шкуре, что такое капитализм. О том, что капиталистический строй не способен решить ни одной важной проблемы и зашёл в тупик, говорит и президент Путин. Только вот на фоне шагов по усилению позиций на международной арене и укреплению обороноспособности России формируемая президентом исполнительная власть вынашивает планы новой приватизации, позволяет олигархам продавать стратегическое сырьё нашим противникам, допускает рост цен и тарифов. А ориентирующаяся на президента законодательная власть в лице депутатского большинства от «Единой России» продолжает принимать антинародные законы, начиная с фактического запрета критиковать чиновников и заканчивая отказом повысить стипендии студентам и поддержать детей войны.

Наши критики могут заявить: Харитонов, коммунисты зовут в прошлое. Но социализм – это не прошлое, а будущее человечества. Социалистический строй демонстрирует превосходство над капитализмом во всём, будь это темпы роста экономики или борьба с коронавирусом. Народный Китай становится лидером мира, а по многим показателям уже обошёл США. В нём прекрасно сочетаются с социальной справедливостью и заботой о людях сотовые телефоны и виртуальная реальность, роботы и 3D-принтеры. Да, там есть частная собственность и богатые люди. Но их деятельность подчинена задачам государства и общества. Вспомним такой яркий пример: крупный бизнесмен выстроил полностью за свой счёт для жителей деревни, где он родился и вырос, новый суперсовременный посёлок. Свои действия он объяснил очень просто: Коммунистическая партия создала условия, благодаря которым я достиг своего успеха, а я помогаю партии решении её задачи – искоренить бедность.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 8 из 795.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 322 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641809




Введите Ваш E-mail: