КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2021-09-08 К гражданам России! Обращение Центрального Комитета КПРФ


964e49 kprf

Публикуем Обращение Центрального Комитета КПРФ к гражданам России.

Дорогие соотечественники! Товарищи! Друзья!

Мы обращается к вам в тревожное, крайне тяжёлое время. Против России фактически ведётся гибридная война. Сегодня, как никогда, требуется сплочение общества и единство действий в защиту нашей Родины всех лево-патриотических сил во главе с КПРФ.

На выборах в Государственную Думу определится будущее каждого из нас и судьба страны. По какому пути пойдёт Россия, будете решать вы. На наш взгляд, обстановка требует безотлагательных мер. Экономика в кризисе. Безудержно растут цены и тарифы ЖКХ. Доходы граждан падают уже восьмой год подряд. Раскол общества усиливается с каждым днём. В стране всё больше бедствующих семей. Качественное образование и достижения культуры для них всё менее доступны. Размер долгов граждан перед банками и финансовыми аферистами достиг чудовищной суммы. Он почти в полтора раза превысил бюджет страны.

Начатая при поддержке «Единой России» пенсионная реформа наотмашь ударила по всем. Пожилые вынуждены работать, несмотря на проблемы со здоровьем. Молодым всё труднее найти рабочее место.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-08-31 Возвысить труд учителя!


d95caf 1

Публикуем Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

Уважаемые учителя, преподаватели, воспитатели!

Дорогие коллеги!

Ваш благородный труд давно стал основой основ человеческого бытия. Приобщая молодое поколение к знаниям, вы одновременно формируете его ценности, взращиваете представления о хорошем и недостойном, о высоком и порочном, о добре и зле. Изо дня в день вы формируете облик российского общества, определяете будущее нашей страны.

Педагогика в России всегда была полем приложения сил истинных подвижников нашего Отечества. Представители вашей великой профессии исполняли высокую миссию перед обществом, определяя новые горизонты российской молодёжи. Без учителя, преподавателя, воспитателя мир не узнал бы той великой России, что сумела соединить свыше ста народов и народностей общностью исторической судьбы.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-07-27 За снятием с выборов Павла Грудинина прячутся ненавистники России! Заявление Президиума ЦК КПРФ


24 июля Центризбирком России незаконно исключил из состава федерального списка кандидатов от КПРФ Павла Николаевича Грудинина. По нашей оценке, принято глубоко порочное и политически мотивированное решение. Этот шаг будет иметь далеко идущие последствия.

Во-первых, предпринята попытка исключить из предвыборной борьбы одного из лидеров списка КПРФ и самых популярных политиков страны. В 2018 году П.Н. Грудинин баллотировался в президенты России и получил почти 9 миллионов голосов избирателей. Столь бесцеремонное отношение к их мнению наотмашь бьёт по легитимности выборов в Государственную Думу. Оно играет на руку антироссийским силам, заинтересованным в дестабилизации обстановки.

Во-вторых, наносится удар по КПРФ и по миллионам наших сторонников. Тем самым, власть создаёт почву для усиления кампании оголтелого антикоммунизма. Многие чиновники уже и так ощутили себя ненаказуемыми сатрапами. Для них попытка снятия Грудинина – это своего рода сигнал к усилению репрессий. Они воспримут данный шаг как повод для преследования миллионов россиян, разделяющих идеалы социальной справедливости и не согласных с проводимой политикой разрушения и деградации.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-01-27 Заявление бюро Воронежского обкома КПРФ по событиям 23 января


«Нам истерические порывы не нужны.

Нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата»

В.И. Ленин

НЕТ ПРОВОКАТОРАМ-ПРАВОЛИБЕРАЛАМ!

НЕТ АНТИНАРОДНОЙ ВЛАСТИ!

ДА СОЦИАЛИЗМУ!

Заявление бюро Воронежского обкома КПРФ по событиям 23 января

В Российском обществе уже долгое время зреет резкое и всеобщее недовольство нынешней правящей верхушкой. Власти страны продолжают губительную социально-экономическую политику, приводящую к обнищанию и вымиранию народа. Особенно циничными стали недавние буржуазные «реформы» после очередных выборов президента 2018 года. Неоправданное повышение возраста выхода на пенсию, необузданный рост цен, тарифов и налогов, удушение малого бизнеса, разрушительная оптимизация здравоохранения, циничные попытки перевести образование на «дистанционку» под предлогом коронавирусной пандемии – эти и многие другие антинародные реформы привели к ускоренному разрушению авторитета первых лиц государства и падению рейтингов правящей партии «Единая Россия».

Растущим протестным потенциалом российского населения сегодня пытаются воспользоваться прозападные праволиберальные силы, которых нынешние правители России оттеснили от власти и финансовых потоков. Стремительная, целенаправленная и чрезвычайно мощная раскрутка через интернет-ресурсы и «свободные» СМИ так называемого борца с коррупцией, откровенные провокации против общественного порядка, использование в качестве ударной силы молодёжи, включая несовершеннолетних, имеет своей целью организацию прозападного «верхушечного» переворота, который мы совсем недавно наблюдали на Украине, где власть захватили последователи бандеровцев, и ещё в целом ряде стран.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2020-11-19 Интересы семьи под угрозой. Заявление Президиума ЦК КПРФ


Законотворческая машина «Единой России» продолжает «одаривать» российское общество новыми законами, которые носят откровенно карательный характер. Одной из таких инициатив стал проект «закона «Клишаса-Крашенинникова», уже получивший в народе название «Закон 2К».

Законопроект не предлагает бороться с причинами, приведшими к бедственному положению сотни тысяч российских семей. Нет, проект «Единой России» совсем не о том, чтобы обеспечить детям элементарные социальные блага. Он предполагает борьбу не с причинами, а с последствиями политики, загнавшей в нищету и долги, унижение и бесправие большинство семей.

Вымирание страны – главный показатель российских бед. Их причины хорошо известны. Вот уже почти тридцать лет в стране проводится либеральная социально-экономическая политика. Методично истребляются гражданские и социальные права, завоеванные Советской властью для всего населения – и для семей с детьми тоже. С каждым днём углубляется и без того гигантский социальный раскол. Он усиливается ростом цен на продукты питания и услуги ЖКХ, падающими доходами и кредитной кабалой. Семьи работающих людей и их дети отброшены за черту бедности. На труде этих людей паразитируют те, кто беззастенчиво прорвался на вершину социального и политического Олимпа.

Широкие социальные гарантии советского времени отняты. С подачи олигархических кругов семейно-детская политика в России перестала быть предметом трепетной заботы государства, ставшего из советского антисоветским и русофобским. Теперь под прикрытием заботы о детях и, ссылаясь на «поправленную» статью 67.1 п.4 Конституции РФ, «партия власти» угрожает процедурой изъятия детей из семьи в течение 24-х часов. Для отлучения детей от родителей может быть использовано множество сомнительных поводов. А причины могут крыться в сведении счётов и обычной мести за политическую активность родителей несовершеннолетнего ребенка. У представителей власти открывается новая возможность для прямого шантажа и запугивания недовольных и оппонентов.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 20.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 297 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16640983




Введите Ваш E-mail: