КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2016-10-03  НОВЫЙ КУРС ВЫЗРЕЛ, И ЖУЛЬНИЧЕСТВО НА ВЫБОРАХ ЭТОГО НЕ ОТМЕНИТ. ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ЦК КПРФ


Уважаемые граждане России!
Выборы-2016 завершены. Они прошли в условиях обострения социально-экономической ситуации и ухудшения жизненного уровня граждан. При этом Россия находится под всё более сильным внешним давлением. Это и санкции Запада, и агрессивное кольцо натовских баз, и разного рода провокации. Парламентские выборы в этих условиях должны были стать формой широкого национального диалога. Сообща искать выход из сложной ситуации обязывал и патриотический подъем, вызванный возвращением Крыма и Севастополя в родную гавань. К этому же побуждали колонны «Бессмертного полка» и героическая борьба Донбасса.
Фракция КПРФ в Государственной Думе настойчиво работала над программой преодоления кризиса. Мы предложили свои подходы к формированию государственного бюджета, к промышленной и аграрной политике, к развитию науки, образования и здравоохранения, к ситуации в жилищно-коммунальной сфере и пенсионном обеспечении. Активность и настойчивость нашего депутатского корпуса позволили принять законы о промышленной политике и стратегическом планировании. В парламент страны мы вновь внесли проекты законов об образовании и о «детях войны». В ходе избирательной кампании КПРФ было, чем отчитаться перед избирателями, было, что предложить.
Наша партия подошла к выборам максимально ответственно. Мы представили стране точно выверенную антикризисную программу «Десять шагов к достойной жизни», грамотную и ответственную команду патриотов-профессионалов. Разъясняя свои подходы, мы провели многие тысячи встреч, заручились массовой поддержкой своих соотечественников.
КПРФ действовала, исходя из твёрдого убеждения: народное волеизъявление должно помочь стране выйти из тупика. Однако заявления «партии власти» о готовности провести честные и свободные выборы оказались откровенным блефом. Всё произошедшее показывает, что речь идёт о принципиально новом явлении. В России полностью отлажена не избирательная, а распределительная система формирования органов власти. Выборы окончательно превращены в фарс. Речь уже идёт даже не об искажении итогов голосования, а о получении заранее предопределенных результатов.
Сегодня важно понять: в государстве криминального капитализма «партия власти» становится неспособной вести себя иначе. За два последних десятилетия создана изощрённая машина фальсификаций. Она не может остановиться. Она не устаёт лязгать своими гусеницами. Эта машина ведёт себя так, потому что изначально заточена на сохранение любой ценой власти корыстных кланов в центре и на местах.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-19 Выборы нечестные и несвободные! Заявление Бюро Воронежского обкома КПРФ


VOO-PP-KPRF

Воронежский обком КПРФ заявляет, что 13 сентября авторитет Российского государства был в значительной степени подорван фальсификацией итогов волеизъявления граждан. В этом многие убедились, ознакомившись с официальными итогами выборов в Воронежскую областную Думу, выборов в органы местного самоуправления разных уровней в г.Воронеже и большинстве районов Воронежской области.

Заоблачные цифры голосования за «Единую Россию», её многократное преимущество над другими политическими силами вызывают сомнения даже у не искушённых в политике граждан.

«Единая Россия» и связанные с ней дикая коррупция, рост цен на продукты и тарифы ЖКХ, введение платного здравоохранения и образования, чиновничий произвол, судебное беззаконие и «окошмаривание» предпринимательства решительно отторгаются народом. Люди оскорблены нарастающей социальной несправедливостью, отсутствием жизненных перспектив у молодёжи, лживой «демократией». Эти настроения постоянно звучали на встречах с избирателями, они присутствуют в интернете и даже в провластных СМИ.

Поэтому совершенно очевидно, что результат «единороссов» создавался методами, не имевшими никакого отношения к заявлениям больших начальников о гарантии честных и прозрачных выборов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-10 Резолюция участников митинга 9 сентября в Воронеже в поддержку КПРФ и за честные выборы


 Уважаемые товарищи! Дорогие земляки!

Наша страна и область уже два с половиной десятилетия движется в постсоветском пространстве в неопределённом направлении, которое в общем можно охарактеризовать как шаг вперёд и двадцать пять шагов назад. И сегодня мы с вами находимся на краю того рубежа, за которым либо резкое движение вперед, либо война и хаос. Мировой олигархат и пятая колонна внутри России готовят нашу с вами страну на закланье мировому капиталу. Вот почему партия чиновников и олигархов так уверенно и нагло штампует антинародные законы и обдирает как липку рабочего и крестьянина, пенсионера и предпринимателя, всех тех, кто привык жить своим трудом.

Они прекрасно понимают, что, несмотря на «Крым наш!», санкции и всё остальное, в целом на Западе их простят, и им зачтётся, ибо всё, что они делают, они делают для дальнейшего разрушения – и политического и экономического потенциала нашей Великой Родины.

Воронежцы!

13 сентября вы, именно вы, а не уже продавшие свои голоса алкоголики, тунеядцы и просто опустившиеся до политической продажности люди можете серьёзно изменить ситуацию в области. Именно вы, своим приходом на избирательный участок и голосованием за Антикризисную программу КПРФ, голосуете не за абстрактную команду якобы «профессионалов», вы голосуете за трудяг, рабочих «лошадок», честных и порядочных людей, а не денежных «меринов» в законодательном и представительных органах власти.

Главное сегодня – отмести от себя куда подальше мысль о якобы предопределённости результата.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-01 «70 лет нашей общей Победы». Заявление Президиума ЦК КПРФ


 

70-let-nashej-obshhej-Pobedy

Текущий год – год празднования 70-летия Победы над фашизмом, год окончания Второй мировой войны. Для России и Китая этот год имеет особое значение. Наши страны были союзниками в борьбе с нацизмом и японским милитаризмом. Благодаря беспримерному мужеству, мобилизации всех сил нашим народам удалось выстоять и одержать Великую Победу.

Война китайского народа против японского милитаризма является важной составной частью Второй мировой войны против фашизма. Коммунистическая партия Китая встала во главе широкого национального фронта сопротивления японской оккупации. Китай принёс во имя Победы большие жертвы. Мы помним это.

В самые тяжёлые дни на помощь китайскому народу пришёл Советский Союз. В этой борьбе участвовали наши военные специалисты. Среди них были будущие маршалы В.И. Чуйков, П.С. Рыбалко, П.Ф. Батицкий. Китайской стороне было поставлено значительное количество самолётов, артиллерийских орудий, танков, различное снаряжение и боеприпасы.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-18 Остановить предвыборное беззаконие! Заявление Президиума ЦК КПРФ


 

ostanovit-predvybornoe-bezzakonie

Убаюкивающие разговоры властей о спокойных и честных выборах на поверку оборачиваются очередными ударами административной дубины по кандидатам КПРФ.

В Воронеже уже пошла четвертая волна уничтожения стендов и билбордов кандидатов КПРФ. В Белгороде похищенные с фасадов зданий плакаты КПРФ обнаружены в офисе управляющей кампании. В Омске КПРФ в судах противостоит попытке не допустить до выборов нашего кандидата Олега Денисенко.

Но особо тревожная обстановка складывается в ходе выборной кампании в Нижегородской области.

В последние дни представителями партии власти предпринимаются массированные попытки снятия кандидатов, выдвинутых от КПРФ на выборах в Городскую Думу Нижнего Новгорода. Используется механизм судебных исков с целью снятия самых «проходных», по данным соцопросов, кандидатов КПРФ. И делается это по надуманному предлогу «несоответствия» Устава КПРФ федеральному закону «О политических партиях».

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 10 из 20.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 175 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16709103




Введите Ваш E-mail: