КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2014-03-14 Резолюция форума коммунистов-депутатов всех уровней России и Украины


 

4 марта 2014 г.                                                                          г. Россошь Воронежской области

События на Украине приобретают все более тревожный и драматический характер. Поощрение действий фашиствующих праворадикалов, культивирующих вражду на религиозной, языковой, национальной почве, насаждение вандализма и нетерпимости к инакомыслию поставили Украину на грань гражданской войны. Ситуацию усугубляет исповедуемая западными вдохновителями новой киевской власти политика двойных стандартов, когда действия захвативших власть вооружённым путём бандеровцев объявляются законными, а выступления населения Крыма и других регионов востока и юга Украины, отстаивающего свои права в рамках мирного гражданского протеста - сепаратистскими.

В ходе кровавых событий на Украине имеются факты нападений на штаб-квартиры Коммунистической партии Украины, преследования партийных активистов и простых членов КПУ. Секретаря Львовского обкома КПУ Р. Василько, не отказавшегося от своих убеждений перед толпой озверевших бандеровцев, подвергли чудовищным средневековым пыткам, его жизнь в опасности. В Киеве подверглось преступному погрому здание Центрального Комитета партии. На стенах здания нападавшие нарисовали свой отличительный символ — нацистскую свастику. В классических традициях гитлеровцев они устроили во дворе сожжение выброшенных из помещений ЦК КПУ книг Маркса и Энгельса, Ленина и Сталина.

Ранее нападению с тем же фашистским почерком подверглись помещения КПУ в Симферополе, Сумах, Чернигове. Страдают офисы и других партий. В целом ряде городов разрушаются памятники В.И. Ленину, оскверняются мемориалы советским солдатам-победителям, памятники полководцам, писателям, учёным, воинам-афганцам. Происходящее уже не просто напоминает Германию 1930-х годов. Это трагическое повторение событий, в ходе которых к власти рвётся преступная ультранационалистическая банда бандеровских недобитков.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2013-11-21 Заявление Бюро Воронежского обкома КПРФ


 

«О ситуации вокруг никелевых разработок

на территории Новохоперского района

Воронежской области»

 

г. Воронеж                                                                                                         18 ноября 2013 года

 

Бюро Воронежского обкома КПРФ отмечает, что за последнее время ситуация, связанная с планируемой добычей никеля и других цветных металлов на территории Новохоперского района Воронежской области, еще более обострилась.

Настойчиво и грубо проталкиваемая олигархией и властью идея разработок никелевых месторождений, выдаваемая за некий «спасительный» для экономики Воронежской области проект, по-прежнему лишена какой-либо объективной информации и существенной аргументации.

Воронежский обком КПРФ прилагает постоянные усилия, чтобы не только максимально прояснить ситуацию, но и попытаться подвигнуть правительство, губернатора Воронежской области на самое внимательное изучение всех аспектов имеющейся проблемы с учетом интересов как государства, так и населения Новохоперского района, всех прилегающих территорий в соответствии со статьями 36, 42 и 58 Конституции РФ. Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов поставил проблему добычи никеля в Воронежской области перед Президентом РФ. 28 мая 2013 г. в Новохопёрске состоялась встреча граждан с заместителем председателя ЦК КПРФ, председателем комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашиным, в которой приняли участие представители областной и федеральной исполнительной власти, получившие возможность ознакомиться с позицией населения.

Серьезную тревогу вызывает тот факт, что руководство Уральской горно­-металлургической компании, получившей лицензию на доразведку месторождений, проводит агрессивную информационно-пропагандистскую кампанию, в ходе которой, с одной стороны, всячески дискредитируются противники никелевых разработок, с другой стороны, рекламируется проект добычи никеля, как некое благо для жителей Воронежской области и важный шаг в интересах государства, способствующий, якобы, укреплению обороноспособности страны. Хотя ни для кого не секрет, что более 95% добываемого никеля уходит сегодня за рубеж.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-12-22 Резолюция митинга протеста против социально-экономического курса власти.


Воронеж                                                                                                    15.12.12 г.

Мы, участники митинга поддерживая Антикризисную программу КПРФ , принятую на II съезде трудовых коллективов отмечаем, что, не смотря на увещевания власть предержащих о якобы стабильном развитии России, о росте экономики, отмеченном в послании Президента  федеральному собранию уровень жизни большинства граждан нашей страны продолжает ухудшаться. Рост цен на услуги ЖКХ, на продукты питания, на товары первой необходимости, такие как хлеб, мука, крупы и т.д. при нынешней власти носит необратимый характер.

С 1 января 2013 года нас ждет очередной виток необоснованного роста цен на основные продукты потребления, а также на газ, свет и воду. Власть продолжает политику дальнейшего затягивания поясов для подавляющего числа жителей нашей страны и области.

Поправ все нормы охраны здоровья и экологии,  ради интересов мирового капитала власть и буржуазия планируют добычу и переработку никелевой руды на территории Воронежской области, в районе Хоперского заповедника. Это очередная сырьевая авантюра власти грозит экологической катастрофой.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-12-22 Прочь коммерческие руки от образования и науки!


Воронеж                                                                                  15.12.12 г.

 

 

Власть и «Единая Россия» наносят очередной удар по рос­сийскому образованию. Утвержденный «Единой Россией» бюджет предусматрива­ет сокращение расходов на образование к 2015 году на четверть с учетом роста цен. Федеральный закон № 83 превращает школы и вузы в ком­мерческие организации, предназначенные для зарабатывания де­нег. Формально бесплатное школьное образование сохраняется, однако чтобы выжить, учебные заведения вынуждены будут вво­дить всё новые поборы. Но за учебу своих детей вы уже заплатили налогами. Требовать денег второй раз - это мошенничество. Минобразования по рекомендациям либералов-чубайсовцев из Высшей школы экономики объявило неэффективными 136 вузов. 30 вузов и 262 филиала, в том числе 5 воронежских вузов, «приговорены» к реструктуризации вплоть до ликвида­ции. В черный список попал такой ведущий ВУЗ страны, как МАИ. Кто же теперь и где будет готовить специалистов для авиации и космонавтики? Наверное, в США.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-12-18 Постановление XLI отчетно-выборной конференции Воронежского областного отделения КПРФ


Заслушав и обсудив отчетный доклад обкома КПРФ, ХLI отчетно-выборная конференция Воронежского областного отделения КПРФ отмечает, что жизнь полностью подтверждает выводы ХIII cсъезда КПРФ, последующих Пленумов ЦК КПРФ об  открывающихся в условиях обострения кризиса капитализма новых перспективах борьбы за социализм, о существовании в России предпосылок для организации массового социально-классового протеста,  о необходимости расширения влияния партии в массах.

Конференция поддерживает политическую линию Президиума ЦК КПРФ и его Председателя Г.А. Зюганова на укрепление партийных рядов КПРФ, как партии авангарда всего протестного движения России.

Руководствуясь этими выводами, обком КПРФ в отчетном периоде сосредоточил внимание на укреплении  идейного и организационного единства областного отделения КПРФ, повышении эффективности  низовых партийных звеньев, совершенствовании форм и методов партийно-политической работы.

Обкому совместно с райкомами КПРФ  удалось поддерживать в областном отделении рабочую обстановку, которая позволила уверенно решать задачи, поставленные  ЦК  перед региональными отделениями партии, наращивать политическое влияние  среди населения области.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 13 из 20.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 197 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16746985




Введите Ваш E-mail: