КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2012-06-21 Люди и природа важнее прибыли


Заявление Воронежского обкома КПРФ

Бюро Воронежского обкома КПРФ полностью разделяет обеспокоенность граждан  Воронежской области по поводу ситуации, связанной с планируемой добычей никеля на территории Новохоперского района.

Поскольку напористо проталкиваемая властью идея разработки никелевых месторождений в Воронежской области, выдаваемая за некий проект, на самом деле совершенно лишена какой-либо объективной информации, для прояснения ситуации по решению Воронежского обкома КПРФ был проведён круглый стол с приглашением учёных и специалистов, представителей общественности. На нём чётко обозначились некоторые важные моменты, связанные с предполагаемой разработкой. Добыча будет вестись шахтным подземным методом; вывоз никелевой руды без предварительного её обогащения для переработки в Норильск или на Кольский полуостров экономически не выгоден; всякая обработка руды на месте может привести к экологической катастрофе с необратимыми последствиями для здоровья жителей, как нашей области, так и соседних регионов, под угрозу будут поставлены плодородие черноземных почв, чистота подземных вод, рек Азовского бассейна, растительный и животный мир.  Впервые разработка запланирована в центральной густонаселённой части России и тем более - в местах лучших не только в Европе, но и в мире чернозёмов. По сути, предлагается эксперимент над природой и людьми.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-06-21 Руки прочь от Ленина и Ленинского Мавзолея!


Заявление участников совещания секретарей первичных и местных отделений КПРФ Воронежской области

Очередная грубая провокационная вылазка предпринята нынешними неуемными русофобами и ярыми антисоветчиками. Вдвойне прискорбно, что исходит она из недр правительства Российской Федерации. Новоиспеченный министр культуры «медвежьего призыва» Владимир Мединский продолжил бесперспективную разрушительную политику дестабилизации российского общества, объявив «культурную контрреволюцию» против своего народа, против русской и мировой истории. Широко известный в узких кругах пиарщик и публицист-мифолог, крайне далекий от культуры, вновь цинично высказался за вынос из Мавзолея и перезахоронение тела Владимира Ильича Ленина. Видно, нетленные имя и дело вождя трудящихся всех стран не дают покоя чиновнику-гробокопателю и его кремлёвским хозяевам, вот и затеяны очередная грязная провокация.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-20 Заявление бюро Воронежского обкома КПРФ о размещении военной базы НАТО в Ульяновске.


Коммунисты Воронежской области, избиратели и сторонники КПРФ возмущены планами российского правительства по созданию в  Ульяновске базы агрессивного западного блока НАТО.

Нынешние руководители страны в очередной раз проявляют пренебрежение к безопасности нашей Родины, при этом цинично заявляют, что будет лишь «перевалочный пункт», что это и не база вовсе, а всего лишь т.н. «площадка подскока». Нас пытаются убеждать в том, что речь идет только о грузах невоенного характера.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-10 Выступление 7 апреля 2012 года на пленуме обкома КПРФ секретаря по организационной работе Корнеева В.М.


 

Уважаемые товарищи!

 

Завершились две тяжелейших избирательных кампании.  В ходе подготовки к тем и другим выборам я по поручению бюро обкома КПРФ, как вы знаете,   занимался организацией контроля за ходом голосования и подсчета голосов. Выполнение этой задачи  требовало постоянного контакта с райкомами партии, регулярного обмена с ними   информацией о  работе районных штабов, о ходе формирования районных систем контроля. Кроме того приходилось совместно с райкомами решать и другие вопросы,   которые возникали  в период подготовки к выборам.   Должен сказать, что первые секретари райкомов в силу особенностей своих характеров, опыта по разному проявляли себя в ходе предвыборной работы. Одни,  такие, как Дерканосов и Щербаков основательно, продуманно  подходили к решению стоящих задач, другие, как Сухинин и Мячина  проявляли неутомимость, а порой и неистовость в разрешении возникающих проблем, третьи, как Рукавицын, Буркин, Деркачев действовали с присущей им энергией,  настойчивостью, напористо добивался поставленных целей Прачев, дотошливо разбирался в хитромудростях избирательного законодательства и упорно вел борьбу с нарушениями этого законодательства  Немчинов, последовательны были в своих действиях Гущин, Балмочных, Анпилогов. Тем не менее, могу констатировать, что, не смотря на  такое разнообразие  подходов, абсолютное большинство нашего актива  продемонстрировало в ходе прошедших выборных кампаний высокую ответственность и стойкость,  предельную твердость в защите интересов партии и ее лидера.  Хочу вас поблагодарить за это и за совместную дружную работу по организации контроля на выборах.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-10 Доклад на Пленуме воронежского обкома КПРФ 7 апреля 1  секретаря С.И.Рудакова


ОБ  ИТОГАХ  ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РФ, ДЕПУТАТОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ЗАДАЧАХ ОБЛАСТНОЙ  ПАРТОРГАНИЗАЦИИ В СВЕТЕ РЕШЕНИЙ     ХП \МАРТОВСКОГО\   ПЛЕНУМА  ЦК  КПРФ

 

Уважаемые товарищи! Президентскими выборами завершился ответственейший политический   цикл в жизни нашей страны и области. Понимая, что продолжение либеральной политики губительно для  России, мы ставили задачу победы на выборах и коренной смены социально-экономического  курса. Нам не удалось реализовать задуманное, но мы сделали серьезный и заметный шаг вперед. Как отметил в докладе на ХП Пленуме ЦК т. Мельников И.И.,  «нынешняя власть, заплатив весьма высокую цену, сама себе продлила сначала парламентские, а теперь и президентские полномочия. Союз олигархов и бюрократов на данном этапе свою задачу решил: они сохранили контроль над рычагами  управления и ресурсами». В этих условиях Президиум ЦК сделал оценку, подтвержденную Пленумом и региональными отделениями о нелигитимности, нечестности и непрозрачности прошедших президентских выборов. Лишь 44%  россиян верят в легитимность состоявшихся президентских выборов. К нелигитимному парламенту добавился нелигитимный     президент, поскольку, как минимум, должен  был состояться  второй тур выборов. Как отметил Председатель партии т.Зюганов Г.А., «Путин, его   «вертикаль» и его режим,   просто не могли позволить состояться  второму туру выборов, Для них это означало риск, превышающий необходимый   уровень личной  безопасности».

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 15 из 20.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 188 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16746786




Введите Ваш E-mail: