КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2011-12-29 ДОКЛАД С.И.Рудакова на ПЛЕНУМЕ ОК 24 декабря 2011 г.


«Об итогах выборов депутатов ГосДумы VI созыва и задачах регионального отделения в кампании по выборам Президента РФ».


Дорогие товарищи! Сегодня мы должны подвести итоги выборов депутатов ГосДумы, обсудить решения 2 этапа Х1У Съезда КПРФ и, главное, наметить те шаги, которые мы обязаны сделать в ближайшие  два месяца, чтобы показать максимальный результат на президентских выборах.

 

Со времени первого этапа Х1У Съезда партии, состоявшегося в конце сентября, утекло уже много воды. Жизнь подтвердила правильность оценок, сделанных тогда Съездом. Курс на победу, взятый Компартией, был правильным. Г.А.Зюганов в докладе на втором этапе Съезда 17 декабря подчеркивал: «Вы хорошо понимаете, что Россия переживает не просто очередной предвыборный цикл. Она стоит перед куда более ответственным выбором. Глобальный экономический кризис, начавшийся три года назад, высветил тектонические сдвиги в мировом развитии. Ближайшие годы будут проходить под знаком больших перемен. Планета бурлит». Не развивая этот тезис, отсылаю участников  Пленума к материалам Съезда партии.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-11-30 Немедленно остановить предвыборное кровопролитие и беспредел! Заявление Президиума ЦК КПРФ


В связи с событиями в Перми, связанными с покушением на убийство начальника региональнгого избирательного штаба КПРФ, Президиум ЦК КПРФ сделал заявление.

В ночь с 29-го на 30-е ноября в Перми был злодейски избит руководитель регионального избирательного штаба КПРФ по выборам депутатов в Государственную Думу Владислав Сухорученков. О том, что это покушение на жизнь коммуниста связано с его работой в избирательном штабе Компартии, свидетельствуют и изъятия агитационных материалов КПРФ, и многочисленные угрозы, поступавшие в адрес потерпевшего. Накануне Владислав Сухорученков неоднократно обращался в правоохранительные органы Перми с заявлениями об угрозах его жизни и здоровью. Однако, несмотря на это, и вопреки обращению депутата Государственной Думы России Олега Куликова к начальнику УФСБ по Пермскому краю, правоохранительные органы не приняли мер по предупреждению готовящегося преступления.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-11-08 Р Е З О Л Ю Ц И Я


митинга в честь 94-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции

в городе Лиски Воронежской области.

Эта дата – 7-е ноября- навечно вписана в Историю планеты Земля,как День рождения Советскойвласти,власти НАРОДА и ДЛЯ НАРОДА.

7-е ноября – ПРАЗДНИК: Праздник нашей памяти и флаг нашей борьбы. Мы не можем и невправе молчать,когда в стране больше половины наших сограждан живут за порогом нищеты;когда среди миллионов безработных более 30% молодых людей; когда безостановочно растут цены на ВСЁ – хлеб,лекарства,коммунальные услуги; когда НИКТО из нас НИГДЕ не чувствует себя в безопасности – аварии,крушения ВСЕХ видов транспорта,взрывы, теракты,пожары подстерегают нас в поездках,в метро и театрах,на работе и просто на улице и дома.Взятки,поборы,коррупцияотнима-

ют последние рубли именно у самых бедных.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-10-26 Резолюция, Воронеж, митинг в поддержку "Детей военного времени"


Мы, участники митинга, отмечаем, что дети войны, рожденные в 1928-1945 гг. росли в холодное и голодное время. Гитлеровские полчища, напавшие на нашу Родину, разрушили до Волги тысячи деревень и городов, десятки тысяч заводов и фабрик.


Но советский народ под руководством главного коммуниста страны И.В.Сталина разгромил и уничтожил фашизм. За четыре послевоенных года были восстановлены и заново построены города, заводы, села, школы, больницы и так далее.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-10-26 РЕЗОЛЮЦИЯ


РЕЗОЛЮЦИЯ митинга в поддержку законопроекта «О детях войны»,

инициируемого фракцией КПРФ в Государственной Думе

22 октября 2011 года, г. Лиски Воронежской области.


Мировой финансовый кризис - не новость в мире капитализма: он обрушивается на страны и государства каждые 10-12 лет.

Единственная страна в мире, которая не знала кризисов — Союз Со­ветских Социалистических Республик. Могучая держава продолжала энергично трудиться, строить новые мощные предприятия, школы, больницы, жильё. Не было безработицы, стабильными оставались цены на продукты и товары, на коммунальные услуги.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 16 из 20.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 172 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16747622




Введите Ваш E-mail: