КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2021-12-01 Бороться с коронавирусом, а не с гражданами!


Заявление фракции КПРФ в Воронежской областной Думе.

Законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте, внесённый правительством РФ в Госдуму и направленный для обсуждения в регионы, является попыткой откровенной дискриминации граждан Российской Федерации, впрямую связан с нарушением Конституции РФ и Всеобщей Декларации прав человека.
Под предлогом борьбы с распространением коронавирусной инфекции власть уже внесла раскол в российское общество, фактически способствуя сталкиванию вакцинированных и противников принуждения к вакцинации. Теперь миллионам граждан, выступающим за право на добровольность информированного выбора и отказывающимся от «добровольно-принудительной» вакцинации, грозит превращение в изгоев, лишённых возможности вести нормальный образ жизни. Все антирекорды по заражаемости и смертности от ковида – это в первую очередь результат многолетнего планомерного развала сферы здравоохранения в результате так называемой «оптимизации»: массового закрытия медицинских учреждений, больниц и поликлиник, увольнения врачей и медсестёр, урезания коечного фонда. Но вместо критически необходимого радикального увеличения материальной поддержки здравоохранения и медицинской науки, восстановления доступности качественной бесплатной медицинской помощи каждому гражданину, всё дальше и дальше продолжается «закручивание гаек».
Попытка под знаком борьбы с опасным заболеванием распространить систему QR-кодов обернётся втягиванием общества в "цифровой концлагерь" с нарушением основополагающих, базовых прав человека – от права на свободу перемещения до права на неприкосновенность частной жизни и информированную добровольность медицинского вмешательства.
Депутаты фракции КПРФ в областной Думе, депутаты-коммунисты органов местного самоуправления активно выступают против законопроектов о введении QR-кодов! Не лишне напомнить, что на Нюрнбергском процессе Международный военный трибунал признал практику присвоения номеров и клеймения этими номерами людей преступлением против человечности, не имеющим срока давности.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-11-30 К гражданам России!


4b7cbe 1-3Патриоты – за сильную Россию, против беззакония, насилия и полицейщины.

Обращение левопатриотических сил России

Сегодня наша страна оказалась в исключительно опасной ситуации. От шагов по расширению НАТО, жёстких санкций и информационных войн США переходят к перекройке всей системы международных отношений. Проведением «саммита демократий» Вашингтон посылает сигнал о готовности парализовать роль ООН и навязать всему миру бандитский диктат сильного и наглого.

Россия вступает в новый этап мировой дестабилизации в крайне ослабленном состоянии. Потенциал нашей страны в несколько раз меньше экономического и военно-политического веса СССР в мире. Чтобы помочь стране выбраться из тупика, левопатриотические силы объединились в союз ради защиты народных интересов и обеспечения национальной безопасности. Мы абсолютно уверены, что сегодня крайне необходимы достижение сплочённости общества, мобилизация всех ресурсов и новый курс развития и духовного возрождения страны.

Мы считаем, что президентские установки войти в пятёрку крупнейших экономик мира, победить бедность, остановить вымирание и совершить прорыв в технологиях исключительно важны. Они полностью соответствуют интересам России. Но мы убеждены, что за постановкой задач должны следовать конкретные меры по их исполнению. Вот почему левопатриотические силы настаивали и будут настаивать на необходимости выработки реальной программы по выводу страны из кризиса.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-11-15 Постановление Очередного III Пленума Воронежского Обкома КПРФ


Постановление Пленума 06.11.2021 page-0001

 

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-11-12 Доклад ОК КПРФ «Об итогах выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и задачах коммунистов Воронежского областного отделения КПРФ по решению вопросов, поставленных в ходе избирательной кампании»


Уважаемые товарищи!

Наш Пленум проходит в преддверии 104-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Октябрьская революция в корне изменила облик мира, ознаменовала поворот человечества к социализму.  Тектонические преобразования общества в Советском Союзе на основе гениальных ленинских предначертаний и планов, победа социализма и построение развитого социалистического общества в СССР — есть триумф мысли и свершений ленинизма.

И спустя столетие мы можем со всей очевидностью подчеркнуть главное на сегодня: КПРФ, как правопреемница ленинской партии большевиков и КПСС вместе с союзниками по Лево-патриотическому блоку вывела левую повестку в самый центр широкого общероссийского внимания. Программа борьбы за социализм стала доминирующей надеждой общества на прекращение монополии партии власти и ее сателлитов, насквозь прогнивших капиталистической скверной. Нам удалось впервые за многие годы одержать крупную морально-политическую победу.

Кризис капитализма по всему миру и в России, в частности, привёл к заметному ухудшению положения трудящегося большинства. Мусорная реформа, плата за капремонт, увеличение тарифов на услуги ЖКХ, повышение НДС и т.п. стали очередными, но далеко не последними «подарками» народу со стороны господствующего класса. За последний год многие продукты подорожали от 20 до 60% и более, лекарства на почти 10%, располагаемые доходы граждан упали на 3% — и это только по официальной статистике! Быстрый рост цен на стройматериалы и недвижимость ещё сильнее ухудшил положение народа.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-11-11 СОХРАНИМ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ ПОТОМКОВ!


Заявление Лево-патриотического блока Воронежской области

Не успел утихнуть в Воронеже громкий архитектурно-строительный скандал с изуверским сносом строительной фирмой «Выбор» (владелец – депутат Облдумы Цыбань) Памятника архитектуры – комплекса Хлебозавода №1 на улице Фр. Энгельса, как обнаглевшее строительно-депутатское лобби продолжило свои наглые действия по уничтожению исторической памяти воронежцев. Финансовая компания «Аксиома» (Владелец – экс-депутат Госдумы Журавлёв, Гендиректор – депутат Гордумы Кандыбин) оформляет сделку по выкупу здания легендарного воронежского Дворца культуры имени 50-летия Октября, очевидно, с целью его дальнейшего сноса и постройки на его месте либо крупного торгового комплекса, либо высотного жилого массива. Это «Роскосмос» и Центр имени Хруничева, куда сегодня входят КБХА и Мехзавод, приняли такое варварское решение, с лёгкостью отказавшись от знаменитого на всё Черноземье культурного объекта. Здание ДК имени 50-летия Октября, или «Полтинник», как его любовно называли все воронежцы, было воздвигнуто в Советском районе Воронежа, на улице Ворошилова в 1967 году – году 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Монументальный комплекс в стиле Советского модерн-конструктивизма сразу же привлёк к себе внимание горожан и стал излюбленным местом, как воронежцев, так и гостей города. Он выгодно отличался от своих вычурных «дворцово-колонных коллег» 40-х-50-х годов. Торжественный современный вид, модерновая входная группа, смелое решение внутренних помещений, солидные мраморные опоры, прочные гранитные лестницы с массивными дубовыми перилами, оригинальная пристройка – танцзал-«шайба», уникальная акустика полутора тысячного концертного зала, тёплая и душевная атмосфера. А чего стОит «космический» барельеф на торце здания Дворца авторства известного воронежского скульптора Сушкова или занятная «небесная» мозаика в его просторном холле! Многочисленные спортивные секции, разнообразные кружки, творческие мастерские, богатая библиотека, живой уголок, уютное кафе, а также незабываемые танцевальные вечера, киносеансы и конечно же, концерты звёзд Советской и зарубежной эстрады.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 20.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 198 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16698615




Введите Ваш E-mail: