КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2011-02-09 ОБРАЩЕНИЕ участников собрания представителей АПК Воронежской области


Мы, участники областного собрания АПК, единодушно констатируем, что случившаяся в 2010 г. жесточайшая засуха с утроенной силой подчеркнула необходимость безотлагательного возрождения российской деревни. Определенные шаги по поддержке сельского хозяйства в рамках национального проекта, хотя и дали некоторые результаты, явно недостаточны в деле подъема сельского хозяйства. Страна существует в условиях фактически утраченной продовольственной безопасности. Мы на глазах теряем научные технологии в растениеводстве, селекции, мелиорации. С удовлетворением отмечая определенное оживление в отрасли животноводства, признаем, что в условиях нынешнего хаоса в земельных отношениях, диспаритета цен село не может возродиться. Если к этому добавить серьезные социальные проблемы на селе – безработица, низкие зарплаты, закрытие детских садиков и школ, - перспективы деревни становятся еще более мрачными..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-01-31 Резолюция митинга против антинародной политики буржуазной власти


Мы, участники митинга Всероссийской акции протеста против антинародной политики буржуазной власти, против роста цен на услуги ЖКХ, роста цен на товары первой необходимости,  отмечаем:

Страна под руководством партии «Единая Россия» и ее сателлитов  все дальше и дальше погружается в пучину нелиберального экономического курса - курса губительного по самой природе  нашей России. На фоне резкого обострения социально-политической обстановке в стране, разгула национализма и терроризма, власть не находит ничего лучшего, как начать очередную антикоммунистическую истерию. Провокаторы из  «ЕР» опять «включили старую пластинку» о необходимости демонтажа красного Пантеона и выноса тела вождя мирового пролетариата В.И. Ленина из Мавзолея на Красной площади.

И это говорит партия власти, которая явно не в силах навести порядок на улицах российских городов и сел,  не нашла ничего лучшего, чем обозвать нынешних правоохранителей полицейскими и готова потратить на это более 3 миллиардов рублей. Все это происходит на фоне не прекращающегося  самопиара двух руководителей страны, на фоне дальнейшего развития кризиса во всех отраслях народного хозяйства, рекордного оттока капитала за границу - только в 2010 году более одного триллиона рублей, дальнейшего увеличения количества безработных, роста смертности.

При этом страна, ослабленная и беспомощная, перед лицом разгула инфляции, роста цен и криминального беспредела, пытается искать т.н. козлов отпущения  в чиновничьей среде, якобы по вине которых мы так плохо живем. В отличие от власти и других партий, КПРФ четко и однозначно заявляет: дело не в конкретных жуликах, которых можно было бы наказать, и все бы наладилось. Так, уйдя из коммунального хозяйства, которое в условиях России является основной сферой жизнеобеспечения, государство совершило преступление против своих граждан.

Требование КПРФ и большинства воронежцев однозначно - немедленный возврат государства в систему ЖКХ. Такие вопросы, как переселение людей из аварийного жилья, расселение общежитий, строительство социального жилья, капитальный ремонт домов, замена изношенных коммунальных сетей, снижение издержек путем модернизации оборудования, установка счетчиков, контроль над энергомонополистами, чтобы они не могли вздувать цены на воду, газ и электричество, - может решить только государство.

Мы требуем оплаты услуг ЖКХ не более 10 процентов дохода семьи.

Мы отмечаем, что власть олигархов и коррумпированных чиновников не способна на модернизацию в интересах всего населения. Она должна уйти.

Правительство Путина - в отставку!

Его партию-«Единую Россию»- как главную виновницу всех народных бед – немедленно распустить.

Мы  требуем создания правительства народного доверия, принятия неотложных антикризисных мер в интересах развития реального сектора экономики и большинства населения страны, и в первую очередь, возврата в собственность общества природных богатств и стратегических отраслей экономики.

Мы  требуем отмены действующего Жилищного кодекса, привлечения к самой строгой ответственности руководителей недобросовестных управляющих кампаний.

Мы требуем восстановить бесплатное и качественное медобслуживание. Не допустить «автономизации» образования и культуры. Мы требуем сохранения и увеличения размера студенческих стипендий на 100%.

Мы требуем  от Государственной Думы РФ принятия законопроекта, устанавливающего дополнительные льготы для детей военной поры.

Мы говорим решительное НЕТ проискам политических гробокопателей. Руки прочь от Мавзолея!

По  этим и другим важнейшим для нашей страны вопросам КПРФ предлагает высказаться всем воронежцам в рамках стартующего с 1 февраля Народного Референдума.

Наступление на социальные права граждан можно остановить только тогда, когда все воронежцы пробудятся, оторвутся на время от домашних и садовых хлопот и выйдут на площадь, чтобы выразить своё несогласие с антинародной политикой, проводимой "единороссами".

.
 
PDF Печать E-mail

2010-12-23 Резолюция. Богучар.



Резолюция митинга

в рамках Всероссийской акции протеста

против антинародной социально-экономической политики правительства

18 декабря 2010 г., г. Богучар

  1. Мы призываем Президента Д. Медведева публично отрешиться от проводимой социально-экономической политики и взять за основу антикризисную программу КПРФ.
  2. Мы требуем от властей всех уровней срочно объявить мораторий на рост тарифов ЖКХ, цен на тепло и электроэнергию, все платные услуги. Снизить цены на продовольствие, товары первой необходимости и лекарства.
  3. Только поддержка не на словах, а на деле, отечественного сельхозпроизводителя может решить проблему продовольственной безопасности и страны.
  4. От имени жителей города Богучара требуем от мэра города И.М. Нежельского выполнить своё предвыборное обещание провести независимую аудиторскую проверку цены на холодную воду и водоотведение, которые в Богучаре самые высокие в области. Включить в эту проверку представителей общественности.
  5. Мы выражаем решительный протест против оголтелой, наглой и необоснованной кампании, развернутой российским правительством и подотчётными ему СМИ в отношении братской Белоруссии, дискредитации Советской власти и фальсификации истории эпохи социализма, деятельности В.И. Ленина и И.В. Сталина.
  6. Мы призываем жителей  г. Богучара и Богучарского района понять и осознать, что существующую систему нельзя изменить без политической борьбы. Сегодня только КПРФ является партией, защищающей интересы человека труда.

Секретарь Богучарского райкома КПРФ      
Ю.А. Голубков


.
 
PDF Печать E-mail

2010-12-21 Заявление Президиума ЦК КПРФ: Уважать выбор братского народа Белоруссии!


 

19 декабря с.г. в Белоруссии прошли президентские выборы, на которых победил Александр Григорьевич Лукашенко, получивший свыше 79% голосов избирателей. При этом на избирательные участки пришли 9 из 10 граждан республики, а сами выборы проходили в праздничной обстановке, без малейших признаков давления на избирателей, что зафиксировали более тысячи иностранных наблюдателей. Таким образом, выбор народа братской республики в пользу А.Г.Лукашенко абсолютно очевиден. Народ проголосовал за эффективную экономику и за честную политику..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-12-07 Заявление Президиума ЦК КПРФ: Руки прочь от Ленина!


РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛЕНИНА!

ЗАЯВЛЕНИЕ Президиума ЦК КПРФ

Фашизм подбирается к России незаметно. Он коренится на антикоммунизме. Разрастается глумлением над исторической памятью советского прошлого. Утверждается повсеместной властью цапков. Кабацким загулом на священной палубе «Авроры». Взрывами памятников Ленину и другим основателям советского государства. Разрушением памятников архитектуры. Сносом и уничтожением дорогих и святых мест нашего народа.

Вот и еще один такой взрыв прозвучал поздним вечером 6 декабря в городе Пушкино Ленинградской области. Виновников этого преступления как всегда не нашли.

Центральный Комитет КПРФ рассматривает взрыв памятника Ленину, как акт вандализма, как результат системной политики черносотенных сил, проповедующих пещерный антисоветизм, навязывающих России ненавистный ей курс ультра - либеральных реформ.

Мы, коммунисты возмущены творящимся беспределом по отношению к священным символам советского прошлого.

Мы требуем от правоохранительных органов найти и наказать, как исполнителей, так и вдохновителей этого террористического акта.

Мы призываем коммунистов и сторонников партии к бдительности и единству.

Руки прочь от Ильича! Фашизм не пройдет!

Наше дело правое! Победа будет за нами!

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов

.

 
«НачалоПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 18 из 20.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 202 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16746789




Введите Ваш E-mail: