КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2010-11-11 Резолюция по Белоруссии


Р Е З О Л Ю Ц И Я

Мы, участники митинга 7 Ноября 2010 года, в годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, возмущены и выражаем решительный протест против оголтелой, наглой и необоснованной кампании, развёрнутой российским правящим режимом и подотчётными ему СМИ, в отношении братской Белоруссии и её лидера А.Г.Лукашенко.

Льются потоком надуманные оскорбительные обвинения в адрес президента и народа Белоруссии. Якобы Белоруссия является тяжёлым бременем для России, почти нахлебником, пожирающим российскую нефть, газ и другие ресурсы. Лидер Белоруссии объявлен чуть ли не главным врагом России и её правящего режима. Ему приписываются и диктаторство, и неблагодарность, и хамство, и лавирование, и не исполнение договорных обязательств. Обвиняется он и в исчезновении журналистов мифической оппозиции на территории Белоруссии. И даже навязывается бредовая идея, что белорусы только и думают о том, как бы поскорее избавиться от лукашенковщины.

Совершенно очевидно, что российские руководители в своей антибелорусской  политике руководствуются классовыми интересами западных партнёров, люто ненавидящих народную Белоруссию и А.Лукашенко, а также коммерческими интересами доморощенной олигархии.

Но, как говорится, факты упрямая вещь и говорят они совершенно об обратном. Более 90% белорусов поддерживают своего «батьку». Батька потому, что с полной отдачей служит своему народу и своей стране. В Белоруссии в полной мере сохранены и успешно развиваются промышленность и сельское хозяйство, много внимания уделяется здравоохранению, науке, образованию, культуре и спорту. Строятся и, не в пример России, поддерживаются на должном уровне автомобильные дороги. Чистота и порядок на улицах. Нет криминального разгула.

Нельзя забывать и о том, что братская Белоруссия наш вернейший друг и является бастионом на наших западных рубежах. Белоруссия даёт работу 15 млн. россиян.

Белоруссия по уровню жизни занимает первое место среди всех республик, включая Россию, входивших в состав СССР.

Самостоятельная динамично развивающаяся Белоруссия – кость в горле российского правящего режима, потому что сравнение достижений свидетельствует не в пользу уродливо капитализированной России. Здесь кроются истоки и обоснованные страхи правящего режима за само существование этого режима!

Поэтому мы поддерживаем братский белорусский народ.

Мы приветствуем курс, избранный Белоруссией.

Мы желаем убедительной победы А.Г.Лукашенко на декабрьских выборах на очередной президентский срок.

 

Мы требуем:

Руки прочь от братской Белоруссии!

Руки прочь от Президента Белоруссии А.Г.Лукашенко!

 

Союзу братских народов, России и Белоруссии, быть!

.
 
PDF Печать E-mail

2010-11-11 Резолюция по Берёзовой роще



Резолюция

Мы, участники митинга против незаконной застройки и вырубки зелёных насаждений в микрорайоне Берёзовая роща, требуем от губернатора Воронежской области А.В. Гордеева и главы городского округа г. Воронеж С.М. Колиуха, властей Воронежа и области:

- немедленно остановить точечную застройку микрорайона, происходящую без согласования с жителями, зачастую без разрешительных документов и с грубейшими нарушениями строительных, санитарно-гигиенических и природоохранных норм;

- определить для Берёзовой рощи статус природоохранной территории с запретом вырубки зелёных насаждений и любой застройки, кроме реконструкции (капитального ремонта) существующих домов;

- строго наказать строительные организации, допустившие нарушения закона;

- осуществить капитальный ремонт жилых домов постройки 1960-х годов за счёт бюджетных средств;

- привести в порядок инженерные сети микрорайона, в первую очередь теплотрассы и котельные.

- устанавливать счетчики на воду, газ, электричество за счет поставщиков энергоресурсов, а не за средства граждан;

- обеспечить контроль муниципальных органов власти и жителей за деятельностью управляющих компаний, в первую очередь расходованием квартплаты;

- сохранить мини-рынок в Берёзовой роще;

- проработать вопрос о возобновлении на качественно новой основе трамвайного движения  с обязательным восстановлением линии в Березовую рощу и СХИ или же строительством линии троллейбуса, прекратить уничтожение сохранившихся линий трамвая. Обеспечить работу автобуса №9ка и 9 кс в вечерние часы.

Мы выражаем солидарность со всеми жителями города, борющимися против строительного и жилищно-коммунального беспредела и призываем к сплочению в борьбе за наши законные права.

Мы заявляем о поддержке Антикризисной программы Коммунистической партии Российской Федерации, её требований о национализации ключевых отраслей экономки, об отмене Земельного, Водного и Лесного кодексов, принятие которых привело к разбазариванию народного достояния, разрушению промышленности и сельского хозяйства, системы природоохранных и противопожарных мероприятий. Жилищный кодекс, отдающий содержание жилья на откуп частникам, также должен быть отменён. Жилищно-коммунальное хозяйство – под контроль государства. Квартплата - не выше 10% совокупного дохода семьи.

Призываем всех жителей города и области выйти 7 ноября на демонстрации и митинги в честь 93-й годовщины Великой Октябрьской революции. Вернём себе право на достойную жизнь!

Дата проведения митинга – 30 октября 2010 г.

Количество участников митинга – 150 человек.

Резолюция принята единогласно.

.
 
PDF Печать E-mail

2010-10-19 Заявление Президиума ЦК КПРФ «С фальсификациями советской истории необходимо покончить!»


Фальсификация истории советского периода стала одним из главных инструментов идеологической войны, непрерывно ведущейся против народов России недружественными зарубежными и внутренними силами. Уже вполне откровенно предпринимаются попытки пересмотреть итоги Второй мировой войны и роль Советского Союза в победе над фашистской Германией и её сателлитами. Страну, внёсшую основной вклад в спасение человечества от коричневой чумы, упорно пытаются поставить на одну доску с агрессором. Настойчиво рисуется знак равенства между коммунизмом и фашизмом, между деятельностью Сталина и Гитлера.

Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Зюганов Геннадий Андреевич

В реализации неблаговидных целей используется вброс в архивные фонды России большого количества фальсифицированных и поддельных документов, искажающих роль Советского Союза и И.В.Сталина в истории ХХ века. Такого рода документы запускаются в научный оборот, используются в учебных пособиях, на их основе создаются художественные и документальные произведения. Предприняты самые серьезные усилия, чтобы превратить российские архивы из «хранилища истории» в инструментарий идеологической борьбы. Одновременно ценнейшие исторические документы подверглись разбазариванию и откровенной распродаже.

Используя распущенность и вседозволенность ельцинского правления окружение первого российского президента вывезло из страны и промотало тысячи важных архивных материалов, в том числе с грифом «секретно», «совершенно секретно», «особой важности». Подобному варварству нет аналогов в новейшей отечественной и зарубежной истории. Эти антироссийские действия новоявленной «элиты» страны нанесли огромный ущерб авторитету отечественной архивной службы, поставили под сомнение достоверность документов, находящихся в хранилищах..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-10-19 Мы обязаны бороться и побеждать! Заявление Президиума ЦК КПРФ по итогам единого дня голосования 10 октября 2010 года


Почти 30 миллионам граждан Российской Федерации 10 октября была предоставлена возможность волеизъявления в единый день голосования. КПРФ в ходе этих выборов удалось добиться расширения своего влияния среди избирателей, закрепить свои позиции как политической силы, жестко противостоящей «Единой России», активно развернуть пропаганду своих документов: Антикризисной программы партии, Обращения ЦК КПРФ к гражданам России «Путь России — вперёд, к социализму!»

Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Зюганов Геннадий Андреевич

Вместе с тем местные выборы 10 октября 2010 года вновь подтвердили стремление правящей группировки сохранить власть любой ценой, в том числе — за счёт всё более жесткого контроля за ходом предвыборной борьбы и массовых фальсификаций итогов голосования. Выборы в России всё больше превращаются в дорогостоящий фарс.

Уже на ранних этапах муниципальных выборов путём крючкотворства и шантажа «партией власти» вышибались неугодные кандидаты в депутаты и главы местных администраций. Избирателям предоставлялся «выбор» лишь между кандидатами от «Единой России» и их дублерами. Итог — снижение уровня политической конкуренции и состязательности.

Широкие масштабы получило запугивание кандидатов и агитаторов от КПРФ. Отмечены факты применения к ним и физического насилия..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-09-29 «Остановить административный произвол на выборах в Законодательное собрание Новосибирской области!» Заявление Бюро Новосибирского областного комитета КПРФ


Сегодня решением Избирательной комиссии Новосибирской области был исключен из избирательных списков КПРФ по территориальной группе №1 Василий Константинович Тихонов, руководитель ЗАО «Усть-Изетское» Венгеровского района НСО.

По словам самого Тихонова, на него было оказано беспрецедентное давление со стороны администрации Новосибирской области. Давление оказывал непосредственно  Иващенко Георгий Васильевич, начальник Управления сельского хозяйства Новосибирской области. Именно под этим административным прессом Тихонов написал заявление о выходе из избирательного списка КПРФ по территориальной группе №1. Заявление в Областной избирательной комиссии рассматривалось в отсутствии кандидата Тихонова, в Избирательную комиссию Новосибирской области он его лично не доставлял.

.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 19 из 20.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 165 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16711821




Введите Ваш E-mail: