КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2010-09-29 «Остановить административный произвол на выборах в Законодательное собрание Новосибирской области!» Заявление Бюро Новосибирского областного комитета КПРФ


Сегодня решением Избирательной комиссии Новосибирской области был исключен из избирательных списков КПРФ по территориальной группе №1 Василий Константинович Тихонов, руководитель ЗАО «Усть-Изетское» Венгеровского района НСО.

По словам самого Тихонова, на него было оказано беспрецедентное давление со стороны администрации Новосибирской области. Давление оказывал непосредственно  Иващенко Георгий Васильевич, начальник Управления сельского хозяйства Новосибирской области. Именно под этим административным прессом Тихонов написал заявление о выходе из избирательного списка КПРФ по территориальной группе №1. Заявление в Областной избирательной комиссии рассматривалось в отсутствии кандидата Тихонова, в Избирательную комиссию Новосибирской области он его лично не доставлял.

.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-09-22 Заявление Президиума ЦК КПРФ «Защитим право граждан на честные и справедливые выборы»


Руководство партии «Единая Россия», озаботившись якобы экономией народных денег, предложило отменить на год все выборы в Российской Федерации. Закон вновь хотят принести в жертву интересам партии власти. Эти очередные манипуляции нельзя расценить иначе, чем признание «Единой Россией» шаткости её позиций, нежелание соблюдать ею же принятые законы.

Напомним, что массовые фальсификации в Единый день голосования 11 октября 2009 года превратили в посмешище сам институт выборов в России. Недоверие итогам выборов дружно выразили партии, пресса, экспертное сообщество, население. Три парламентские фракции в знак протеста покинули зал заседания в Государственной Думе ФС РФ..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-07-13 Об опасной ситуации в сельском хозяйстве России. Заявление Президиума ЦК КПРФ


Аномальная жара, нашествие саранчи и ливневые дожди в России резко усугубляют и без того критическое состояние российского села.  Под палящими лучами солнца сгорело более 30 млн. гектаров посевов зерновых и кормовых культур или около 40% посевных площадей. Небывалая засуха поразила 12 областей и 6 республик Поволжья и надвигается  на  регионы Урала, Южного Федерального округа и Центрального района России. Еще около 20 регионов пострадали от засухи частично..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2010-05-24   ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО ВОРОНЕЖСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА КПРФ


Трагедия на кемеровской шахте «Распадская», унесшая 90 человеческих жизней, в который раз подтвердила, что в условиях продолжающегося социально-экономического кризиса нынешняя деструктивная, антинародная власть, отстаивающая лишь корыстные интересы крупных сырьевых собственников и олигархической верхушки, не способна и не желает защищать права и свободы трудящихся, ставших заложниками их преступной деятельности.

Никто и ничто не контролирует сырьевых олигархов. Безудержная гонка за новыми миллионами тонн нефти или угля, каждая добытая в нечеловеческих условиях тонна «черного золота» оборачивается десятками и сотнями человеческих жертв. Унизительная заработная плата, невыносимые условия труда, наплевательское отношение к требованиям техники безопасности, варварская эксплуатация изношенного оборудования, отсутствие действенных профсоюзов, способных заставить зарвавшихся хозяев обеспечить достойные и безопасные условия труда, оставляют горняков наедине с ненасытным, всепоглощающим чудовищем - коллективным абрамовичем. Страдают сотни тысяч работников и членов их семей как в Кузбассе, так и по всей России. Получается, кормильцу надо погибнуть, чтобы власть обратила внимание на его голодную семью, выделила какие-то деньги. Но и на них тут же посягают члены преступной группировки, которая контролирует весь регион..

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 20 из 20.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 365 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16638519




Введите Ваш E-mail: