КПРФ Правда истории Правда истории




PDF Печать E-mail

2011-11-17 Вернём украденную Родину


В стране Советов у нас были:

- уверенность в завтрашнем дне;

- дружба народов всех 180 национальностей: человек человеку — друг, товарищ и брат;

- гарантированное Конституцией право на труд;

- гарантированные Конституцией права на отдых, бесплатные образование, здравоохранение,

- пре­доставление бесплатного жилья;

- молодым везде у нас дорога;

- пенсии (даже минимальной) было достаточно для сбалансированного питания, покупки одежды, обуви, необходимых лекарств, приобретения в кредит холодильника или телевизора;

- мирное небо над головой;

- государство, защищающее интересы своих граждан;

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-05-29



.
 
PDF Печать E-mail

2011-05-18 Сотрудничество с Чехией



На снимке (слева направо): начальник депо Отрожка В.И. Гончаренко, секретарь парткома депо В.Р. Сосновский,
председатель профкома Ю.А. Кузнецов на Староместной площади Праги.

В социалистический период активно развивалось движение городов-побратимов СССР и Чехословакии. Городами-побратимами являлись в свое время Воронеж и Брно, областями-побратимами – Воронежская и Южно-Моравская. Были братские связи и между трудовыми коллективами, например, депо Отрожка Юго-Восточной железной дороги и локомотивным депо г. Брно..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-05-18 Героизм советских воинов


В российской печати не раз публиковались высказывания высших чиновников, в которых утверждалось: "Немало случаев героического самопожертвования происходило тогда, когда советские воины шли на свои подвиги под дулами винтовок и автоматов заградительных отрядов".

На запрос депутата-коммуниста Государственной Думы М. Заполева, как эту несуразицу следует понимать, ответил С.Б. Иванов, который был в то время министром обороны. Высказанное утверждение он назвал "маразматическим".

Этот вывод подтверждает множество фактов из истории Великой Отечественной войны..

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-04-20 Совесткий Союз не рухнул бы, если бы его не подтолкнули со стороны


newsru.com

19 лет назад  в Беловежской  пуще был подписан  смертный приговор СССР. Лидеры России, Украины и Белоруссии Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич, подписавшие беловежское соглашение, утверждали, что решились на это, потому что убедились: социалистический строй одряхлел и выродился, проиграв в конкурентной борьбе Западу. Но факты свидетельствуют: Советский Союз не рухнул бы, если бы его не подтолкнули со стороны. Развал СССР стал результатом операции западных спецслужб: «ЦРУ свалило СССР «экономической подножкой».

Американские исследователи главными могильщиками СССР считают не Горбачева, Рейгана или Буша-старшего, а команду советников президентов США. Одной из ведущих фигур среди них был шеф ЦРУ Уильям Кейси. Следуя рекомендациям Кейси, президент Рональд Рейган в 1982 - 1983 гг. подписал три директивы по ведению подрывной деятельности против Москвы.

Первая (№ 32) предписывала нейтрализовать советское влияние в Восточной Европе, применяя тайные мероприятия по поддержке антикоммунистических организаций в этом регионе. Вторая (№ 66) объявляла целью политики США подрыв советской экономики путем атаки на ее базовые отрасли (добыча полезных ископаемых, энергетика, сельское хозяйство). В третьей (№ 75) Вашингтон ставил задачу «профильным» государственным органам сосредоточиться на усилиях по фундаментальному изменению советской системы..

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 8 из 11.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 184 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16710978




Введите Ваш E-mail: