КПРФ АНОНСЫ

Архив новостей

АНОНСЫ
PDF Печать E-mail

2018-04-12 ПОЕХАЛИ!..


С ДК. КартинкаУважаемые товарищи, друзья!         

Вот уже 57 лет назад советский гражданин, коммунист Юрий Гагарин вписал нетленную страницу в мировую историю. Та сказка, в которую с древних времён верили люди, та беззаветная мечта человечества стала реальностью благодаря передовым идеям русских учёных, острой мысли советских конструкторов, блестящей подготовке и несравненной отваге первых космонавтов. Всего через 15 лет после разрушительной войны Советский союз совершил беспримерный прыжок во Вселенную.

В этом был и немалый вклад воронежских ученых, конструкторов и инженеров. 12 апреля 1961 года космический корабль «Восток-1» с советским человеком на борту, выведенный на орбиту мощными и надёжными воронежскими двигателями ракетоносителя, совершил первый орбитальный полёт вокруг земного шара. Деловитое гагаринское «Поехали!..» услышал тогда весь мир! А лишь через 2 года, в 1963 году, ровно 55 лет назад, вновь с космодрома Байконур был осуществлён запуск советского космического корабля "Восток-5". Этот корабль пилотировал советский космонавт Валерий Быковский. А следом за ним – и космического корабля "Восток-6", который пилотировала первая в мире женщина-космонавт, наша отважная «Чайка» - Валентина Терешкова. Первый в истории групповой полёт двух советских космических кораблей - "Восток-5" и "Восток-6" продолжался рекордные 120 часов…

От души поздравляем космонавтов и учёных, рабочих и инженеров космической отрасли и всех граждан России с Днём космонавтики, с триумфом советского государства и советского народа! Желаем каждому крепкого здоровья, мира и чистого неба, стабильности и развития, ярких звёздных часов и дерзких космических прорывов. Пусть чувство гордости за нашу Великую Родину и лучистая гагаринская улыбка вдохновляют вас на новые исторические победы и свершения!

Уверенности и удачи вам во всём!

Воронежский обком КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2018-03-22 Широкие перемены в российском обществе назрели


 Заявление Воронежского областного предвыборного штаба

кандидата в президенты РФ от КПРФ и народно-патриотических сил России

П.Н. Грудинина

По буржуазным меркам в России прошли легитимные выборы, в соответствии с итогами которых на своём посту остался действующий президент. По меркам народным, социалистическим это были выборы, абсолютно дискредитировавшие буржуазную демократию. Впервые в постсоветской России государственные органы власти открыто дезинформировали своё население на выборах. Ложь и клевета на единственного реального соперника действующего президента – кандидата от КПРФ и народно-патриотических сил России П.Н. Грудинина транслировалась в эфире государственных телеканалах, публиковалась на страницах государственных газет, выходящих на средства всех налогоплательщиков, в том числе сторонников КПРФ и П.Н. Грудинина. Разумные предложения вернуть предвыборную кампанию в русло обсуждения насущных проблем страны и пути её дальнейшего развития были проигнорированы действующей властью. Акцент с фальсификаций на избирательных участках был перенесён на установление административного и информационного контроля власти над волеизъявлением граждан. Но и в день голосования было отмечено множество нарушений. В ряде регионов на участках выстраивались огромные очереди голосующих по месту пребывания. В некоторых избиркомах была получена команда сверху включать в дополнительные списки даже граждан, не открепившихся по своему месту жительства, и это позволяло голосовать по несколько раз. Никуда не делись массовые подвозы избирателей, вбросы и карусели, накручивание явки за счёт неявившихся избирателей и добавление голосов действующему президенту. Подобные факты имели место и в Воронежской области. Грубейшим нарушением закона, инициированным непосредственно Центральной избирательной комиссией, стала вклейка в информационные плакаты о кандидатах информации о несуществующих счетах Павла Грудинина. Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов абсолютно справедливо заявил, что «политическая система, которая родилась после предательского переворота и расстрела парламента, полностью себя исчерпала. Она не функционирует».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2018-03-18 Информация о ходе голосования


Информация о ходе голосования на выборах президента РФ в Воронеже и области. О явке и имеющим место нарушениям будет даваться информация на нашем сайте в 14:00, 17:00 и 21:00 в виде прямой онлайн трянсляции.

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

ссылка на видео - https://www.youtube.com/watch?v=l7NzMnRjPP8

 
PDF Печать E-mail

2018-03-15 Пресс-конференция воронежского штаба П.Н. Грудинина


JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

сслыка на видео https://www.youtube.com/watch?v=tpORsi2ozQ4

 
«НачалоПредыдущая11121314151617СледующаяПоследняя»

Страница 13 из 17.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 287 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641652




Введите Ваш E-mail: