КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2015-08-23 Уголовщина и массовые нарушения законодательства о выборах в Воронежской области


 

press-konferenciya-massovye-narusheniya-1

В помещении Воронежского областного комитета КПРФ лидеры коммунистов региона и кандидаты в депутаты областной и городской Думы провели пресс-конференцию, на которой рассказали журналистам о многочисленных нарушениях избирательного законодательства, зафиксированных как представителями КПРФ, так и беспартийными независимыми кандидатами. «В ходе избирательной кампании воронежским коммунистам уже не раз пришлось столкнуться с тем, что их конкуренты прямо нарушали закон, применяли психологическое, а иногда и грубое физическое воздействие, беззастенчиво скатывались до криминала и уголовщины», – говорится в соответствующем заявлении обкома, обнародованном в тот же день.

Сергей Гаврилов: «Страну спасёт только доверие к власти»

Как отметил депутат Государственной Думы фракции КПРФ Сергей Гаврилов, местные выборы, которые состоятся 13 сентября, носят судьбоносный для страны характер. Кризис в России, падение уровня жизни граждан связан не с санкциями, которые ввели страны Запада, а с бездарной экономической политикой правительства Медведева. Исправить положение могли бы кардинальные изменения бюджетной политики, но вместо этого действия федеральных властей только усугубляют ситуацию. По словам Сергея Анатольевича, при нынешней пагубной экономической политике районы не заинтересованы в модернизации производств и создании новых предприятий, так как в результате львиная доля доходов уходит в федеральный центр, а на местах не получают ничего.
Вместе с тем, в условиях, когда в федеральном бюджете на 2016 год ожидается резкое сокращение социальных расходов, только доверие народа к власти может спасти ситуацию – предотвратить массовые протесты, не допустить «майдана» в России. Если же выборы будут нечестными, ни о каком доверии к власти и речи не будет.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-21 Заявление обкома КПРФ о ходе выборов в Воронежскую областную и городскую Думы


 

VOO-PP-KPRF13 сентября состоятся выборы в Воронежскую областную и городскую Думы. В ходе избирательной кампании воронежским коммунистам уже не раз пришлось столкнуться с тем, что их конкуренты прямо нарушали закон, применяли психологическое, а иногда и грубое физическое воздействие, беззастенчиво скатывались до криминала и уголовщины.

Мы расскажем только о нескольких самых вопиющих фактах.

На прошлой неделе жители Масловки были возмущены актом вандализма – Дом культуры и дома горожан были раскрашены граффити КПРФ. Стремясь навредить репутации и честному имени Константина Ашифина, наши политические противники опустились до порчи муниципальной и частной собственности.

Среди жителей Масловки много наших сторонников. Они размещают у себя во дворах коммунистические флаги. Их постоянно крадут, при этом нанося ущерб личному имуществу масловцев. В нескольких домах уже сломаны заборы.

Кроме того, с этого округа поступает множество свидетельств о массовой скупке. Все попытки купить голоса исходят от единоросса Александра Тюрина, на которого ранее было заведено три уголовных дела. Как его допустили до выборов – это факт для отдельного расследования, однако почему его не снимают теперь, когда его деятельность с каждым днём приобретает всё более криминальный характер?

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-20 Всё по-честному, или Выборы 2015 (ВИДЕО)


 

 
PDF Печать E-mail

2015-08-19 Первые дебаты кандидатов в депутаты Воронежской областной Думы (ВИДЕО)


17 августа на телеканале «Россия 1» прошли первые дебаты кандидатов в депутаты Воронежской областной Думы. За столом сошлись представители шести политических партий в том же порядке, в котором они и будут в бюллетенях для голосования 13 сентября 2015 года – «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ (№4), «Яблоко» и «Патриоты России».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-18 По выборам в Воронеже полиция открыла «горячую линию»


 

goryachaya-liniyaГородской отдел полиции №2 (Коминтерновский район Воронежа) открыл «горячую линию» по соблюдению выборного законодательства.

Об этом во вторник, 18 августа, информирует пресс-служба мэрии.

Как сообщается, граждане могут по телефону заявить полиции о нарушениях их прав, избирательного законодательства и фактах подкупа избирателей.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая21222324252627282930СледующаяПоследняя»

Страница 25 из 38.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 201 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16705944




Введите Ваш E-mail: