КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2015-06-30 Как будем голосовать?


 

Определена дата выборов депутатов Воронежской областной Думы, представительных органов и глав местного самоуправления – 13 сентября 2015 года. Какой будет схема проведения выборов? На этот вопрос отвечает второй секретарь обкома КПРФ А.И. Рогатнев.

– В Воронежской области пройдёт 538 избирательных кампаний, в ходе которых предстоит выбрать почти 4200 депутатов и глав поселений. В Воронежскую областную Думу половина депутатов будет избираться по одномандатным избирательным округам, половина – по партийным спискам. Таким образом, каждый избиратель получит два бюллетеня: один – с фамилиями кандидатов депутаты, выдвинутых по округам, другой – с наименованиями и эмблемами партий, выдвинувших свои списки. Список кандидатов будет разбит на областную часть и территориальные группы кандидатов. Каждая территориальная группа теперь соответствует территории одномандатного избирательного округа с тем же номером.

Подобная схема установлена и на выборах депутатов Воронежской городской Думы, здесь будет также два бюллетеня – с фамилиями кандидатов в депутаты по одномандатному округу и с наименованием партий, выдвинувших списки кандидатов. То есть избиратели, проживающие в г. Воронеже, получат четыре избирательных бюллетеня.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-03-31 Послевыборные впечатления по итогам довыборов в Совет народных депутатов городского поселения – город Острогожск по 5 округу


poslevybornye-vpechatleniya-1

29 марта прошли довыборы в Совет народных депутатов городского поселения – город Острогожск по 5 округу, депутатом избрана Спиридонова Светлана Владимировна (кандидат от «Единой России»). Теперь в Совете полный гендерный баланс: 13 депутатов – мужчины, 13 депутатов – женщины. Совет избирается по двухмандатным округам, выборы прошли в сентябре 2013 года, летом 2014 года депутат 1952 года рождения от 5 округа умер. Возрастной состав Совета: самый «молодой» депутат 1976 года рождения, самый старший – 1947 года рождения. 19 депутатов являются членами партии «Единая Россия», 3 депутата – члены партии «Патриоты России», 3 депутата – беспартийные … Только один депутат имеет высшее юридическое образование.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2013-09-11 Послевыборные впечатления


Про выборы в Калачеевском районе и Калаче ...За меня по 19 округу проголосовало 356 избирателей из 1505, при этом явка составила более 62%. Я занял второе место и немного по количеству голосов улучшил результат Зюганова на президентских выборах 2012 года. Победил местный феодал - глава Калачеевского района и местной "ЕДИНОЙ РОССИИ" Шулекин Василий Иванович. В округе, где я баллотировался, живет много его родственников. Они владеют всей сельхозземлей, всеми магазинами, его родной брат глава местной администрации. Они прошли всех избирателей перед выборами, им не хватило отпечатанных листовок, и они сделали незаконный (не оплаченный из избирательного фонда) дополнительный тираж, я по этому факту написал заявление в полицию о привлечении к ответственности за незаконную агитацию по ст. 5.12 КоАП. Моя основная ошибка в том, что я не создавал избирательного фонда, а только ходил на протяжении четырёх дней и общался с избирателями лично. Нужно было сделать примитивную листовку-календарь и в три раза больше времени потратить на общение с народом. Плюс в агитации мне помогали один-два местных жителя бесплатно на общественных началах, а надо было иметь десяток агитаторов. Наблюдатели у меня были только на 3-х участках из 5. В селе Четвериково, где я получил самый маленький процент голосов, наблюдателей не было, а на дому проголосовал каждый второй избиратель. В среднем результат получился порядка 23%, в селах Переволочное и Лесково за меня проголосовал каждый третий избиратель пришедший на выборы. В среднем по округу каждый четвертый избиратель голосовал на дому - 90% из них за Шулекина...

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2013-09-10 Выборы в Воронежской области: коммунисты выступили достойно



8 сентября в Воронежской области были проведены выборы главы городского округа г. Воронеж, также состоялись довыборы депутатов Воронежской областной Думы по избирательным округам №6 и №18 и Воронежской городской думы по избирательным округам №6 и №8. Проведены выборы депутатов районных Советов 12 сельских районов. В ряде районов состоялись выборы глав местного управления и Советов народных депутатов сельских поселений.

На выборах главы городского округа г. Воронеж официальные результаты следующие: кандидат «Единой России» А.В. Гусев получил 43,62% голосов избирателей, депутата городской Думы Г.А. Кудрявцеву поддержали 26,68% пришедших на выборы граждан. Кандидат КПРФ К.Г. Ашифин набрал 18,34% голосов.

Анализ причин такого результата состоится на заседании бюро обкома КПРФ, а затем и пленуме обкома. Однако совершенно очевидно, что при такой рекордно низкой явке (менее 23%) данные итоги были предопределены. Общеизвестно, что власть и «Единая Россия» мобилизуют на голосование чиновников, сотрудников силовых структур и бюджетников и членов их семей, а это 10-15% избирателей. При явке 20% это уже половина проголосовавших и гарантированная победа кандидата-единоросса. Плюс голосовавшие по открепительным удостоверениям на определённых избирательных участках работники ряда предприятий, торговых сетей, топливных компаний, которых начальство предупредило: если поддержка представителя КПРФ на избирательном участке, где вы голосуете, не снизится, не мечтайте о премиях и повышении зарплаты. Следует заметить, что зная о жёстком противодействии представителей КПРФ, фальсификаторы перестали устраивать подвоз на автобусах, который на предыдущих выборах удавалось пресечь. Теперь же голосующие по открепительным удостоверениям прибывали индивидуально, а потом отчитывались о своей явке начальству. Противостоять этому без заявлений тех, кого принуждали голосовать, невозможно, а никто из запуганных начальством людей на это не решился. Добавили голосов кандидату от партии власти и запуганные врачами и соцработниками старики, голосовавшие на дому.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2013-01-21 Избирательный участок №35/06  Председатель УИК Шамаев Евгений Александрович


Коротко о  нарушениях законодательства о выборах,  совершенных УИК №35/06, о которых мы сообщали в  исковом заявлении.

Участковая избирательная комиссия нарушила порядок подсчета голосов, установленный ст.73 ФЗ «О выборах Президента РФ» Погашение неиспользованных бюллетеней было проведено после подсчета по спискам избирателей.  Бюллетени из двух переносных урн были высыпаны одновременно. Перед их вскрытием  не оглашалось число избирателей, проголосовавших с помощью каждой из них. Все эти нарушения подтверждаются показаниями свидетелей и записями веб-камер.

УИК 35/06 также, как участковые избирательные комиссии  №35/01 и № 35/02 не выполнила п.1 ст. 73 ФЗ «О выборах Президента РФ», в котором записано, что  «подсчет голосов избирателей проводится открыто и гласно …» В своем объяснении в ТИК председатель УИК № 35/06 Шамаев написал, что он попросил присутствующих  не подходить к столу, на котором производился  подсчет голосов ближе, чем на 2 метра. Причем там же он указал, что такое ограничение соответствует законодательству РФ. (Ни в одном  законе о  выборах такого положения нет).

Камера, стол (с 22:00 до 00:00)

Камера, урна (с 22:00 до 00:00)

Камера, кабины (с 00:00 до 02:00)

Камера, стол (с 00:00 до 02:00)

33мин. На веб-камере №1 хорошо видно, что члены УИК, участвующие в сортировке, не показывают отметки в бюллетенях. Лишь изредка слышны их голоса: У кого Жириновский? У кого Зюганов? …. Здесь налицо нарушение участковой избирательной комиссией  п.15 ст.73 ФЗ  «О выборах Президента РФ». Тем не менее на судебном заседании и в объяснении, которое  председатель УИК давал ТИК (есть в деле), он утверждал, что отметки в бюллетенях показывались всем присутствующим и оглашались публично.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая21222324252627282930СледующаяПоследняя»

Страница 27 из 38.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 169 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637454




Введите Ваш E-mail: