КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2013-09-10 Выборы в Воронежской области: коммунисты выступили достойно



8 сентября в Воронежской области были проведены выборы главы городского округа г. Воронеж, также состоялись довыборы депутатов Воронежской областной Думы по избирательным округам №6 и №18 и Воронежской городской думы по избирательным округам №6 и №8. Проведены выборы депутатов районных Советов 12 сельских районов. В ряде районов состоялись выборы глав местного управления и Советов народных депутатов сельских поселений.

На выборах главы городского округа г. Воронеж официальные результаты следующие: кандидат «Единой России» А.В. Гусев получил 43,62% голосов избирателей, депутата городской Думы Г.А. Кудрявцеву поддержали 26,68% пришедших на выборы граждан. Кандидат КПРФ К.Г. Ашифин набрал 18,34% голосов.

Анализ причин такого результата состоится на заседании бюро обкома КПРФ, а затем и пленуме обкома. Однако совершенно очевидно, что при такой рекордно низкой явке (менее 23%) данные итоги были предопределены. Общеизвестно, что власть и «Единая Россия» мобилизуют на голосование чиновников, сотрудников силовых структур и бюджетников и членов их семей, а это 10-15% избирателей. При явке 20% это уже половина проголосовавших и гарантированная победа кандидата-единоросса. Плюс голосовавшие по открепительным удостоверениям на определённых избирательных участках работники ряда предприятий, торговых сетей, топливных компаний, которых начальство предупредило: если поддержка представителя КПРФ на избирательном участке, где вы голосуете, не снизится, не мечтайте о премиях и повышении зарплаты. Следует заметить, что зная о жёстком противодействии представителей КПРФ, фальсификаторы перестали устраивать подвоз на автобусах, который на предыдущих выборах удавалось пресечь. Теперь же голосующие по открепительным удостоверениям прибывали индивидуально, а потом отчитывались о своей явке начальству. Противостоять этому без заявлений тех, кого принуждали голосовать, невозможно, а никто из запуганных начальством людей на это не решился. Добавили голосов кандидату от партии власти и запуганные врачами и соцработниками старики, голосовавшие на дому.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2013-01-21 Избирательный участок №35/06  Председатель УИК Шамаев Евгений Александрович


Коротко о  нарушениях законодательства о выборах,  совершенных УИК №35/06, о которых мы сообщали в  исковом заявлении.

Участковая избирательная комиссия нарушила порядок подсчета голосов, установленный ст.73 ФЗ «О выборах Президента РФ» Погашение неиспользованных бюллетеней было проведено после подсчета по спискам избирателей.  Бюллетени из двух переносных урн были высыпаны одновременно. Перед их вскрытием  не оглашалось число избирателей, проголосовавших с помощью каждой из них. Все эти нарушения подтверждаются показаниями свидетелей и записями веб-камер.

УИК 35/06 также, как участковые избирательные комиссии  №35/01 и № 35/02 не выполнила п.1 ст. 73 ФЗ «О выборах Президента РФ», в котором записано, что  «подсчет голосов избирателей проводится открыто и гласно …» В своем объяснении в ТИК председатель УИК № 35/06 Шамаев написал, что он попросил присутствующих  не подходить к столу, на котором производился  подсчет голосов ближе, чем на 2 метра. Причем там же он указал, что такое ограничение соответствует законодательству РФ. (Ни в одном  законе о  выборах такого положения нет).

Камера, стол (с 22:00 до 00:00)

Камера, урна (с 22:00 до 00:00)

Камера, кабины (с 00:00 до 02:00)

Камера, стол (с 00:00 до 02:00)

33мин. На веб-камере №1 хорошо видно, что члены УИК, участвующие в сортировке, не показывают отметки в бюллетенях. Лишь изредка слышны их голоса: У кого Жириновский? У кого Зюганов? …. Здесь налицо нарушение участковой избирательной комиссией  п.15 ст.73 ФЗ  «О выборах Президента РФ». Тем не менее на судебном заседании и в объяснении, которое  председатель УИК давал ТИК (есть в деле), он утверждал, что отметки в бюллетенях показывались всем присутствующим и оглашались публично.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2013-01-21 Выступление представителя КПРФ, секретаря обкома КПРФ Корнеева В.М. на суде Семилукского района.


Уважаемый суд!

Свидетельские показания на суде членов участковых избирательных комиссий с правом решающего и совещательного голоса, наблюдателей, представителей СМИ, просмотр записей с веб-камер, установленных на избирательных участках № 35/01, 35/02, 35/06, 35/08, 35/18, 35/23, 35/26 Семилукского района, ответы (какие-бы они не были) на вопросы, данные председателями УИК в судебных заседаниях, позволили  нам конкретизировать и детализировать нарушения избирательного законодательства, которые были отмечены в нашем исковом заявлении, получить прямые и косвенные доказательства совершения участковыми избирательными комиссиями  этих нарушений, а также установить не отмеченные в заявлении  отступления от закона. Все это еще более утвердило нас в верности вывода, сделанного  в исковом заявлении, о том, что   нарушения ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и ФЗ «О выборах Президента РФ», имевшие место 4 марта 2012 года на избирательных участках №№ 35/01, 35/02, 35/06, 35/08, 35/18, 35/23, 35/26 Семилукского района не позволяют считать официальные итоги голосования на этих участках соответствующими действительному волеизъявлению избирателей.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-04 Бутылку водки за голос!


На участке по улице 60 лет ВЛКСМ в Воронеже избирателям выдавали по бутылке водки за голос в пользу Путина.

 
PDF Печать E-mail

2012-03-04 Фото обязательно...


В школе № 19 Железнодорожного района г. Воронежа некоторых избирателей заставляют фотографировать беллютень с галочкой в "нужной" строке. Об этом наблюдателям от КПРФ рассказали сами избиратели.

 
«НачалоПредыдущая21222324252627282930СледующаяПоследняя»

Страница 28 из 38.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 180 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16744838




Введите Ваш E-mail: