КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2012-03-04 Путин и «Единая Россия»: что за красивыми словами?


Н. Купреев, ветеран труда

Предвыборная Программа партии «Единая Россия», принятая VIII Съездом Всероссийской политической партии "Единая Россия" 1 октября 2007 года, гласит: «План Путина — достойное будущее великой страны».

«Сегодня Россия располагает всеми возможностями для реализации своего конкурентного преимущества-уникального сочетания интеллектуального потенциала и природно-ресурсной базы. Она обладает всеми возможностями для нового рывка вперед.

В стране есть национальный лидер - Президент Владимир Путин и есть сплоченная общественная сила, политическая опора Президента - партия "Единая Россия".

Россия уверенно реализует курс, который обеспечивает превращение ее в один из мировых центров политического и экономического влияния, культурного и нравственного притяжения, обеспечивает утверждение нового качества жизни всех граждан страны. Мы называем этот курс "Планом Путина". В ходе его реализации уже удалось решить самые сложные и острые проблемы, которые накапливались десятилетиями.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-04 Геннадий Зюганов: Мои обязательства перед гражданами России


Соотечественники! К вам обращаюсь я в трудный для Родины час. За последние 20 лет Россия понесла огромные потери. Страна вымирает. Нет в ней уголка без погибших деревень. Нет города без загубленных предприятий. Уровень жизни большинства граждан падает. Научно-техническое отставание приобрело угрожающий характер. Упущены уникальные возможности. Нам предстоит начать ускоренное восхождение или оказаться на самом дне. Время требует немедленных перемен.

 

Ради спасения страны

 

По всему миру капитализм настойчиво воспроизводит вопиющую бедность, конфликты и войны, культурную деградацию и экологические проблемы. Его обанкротившаяся система вновь ввергла мир в острейший кризис, жертвой которого стала и наша страна.

Осознавая всю тяжесть существующих проблем, я, Геннадий Зюганов, готов взять на себя ответственность за судьбу России. При избрании президентом я гарантирую формирование Правительства народного доверия из профессионалов-патриотов. Оно будет создано на коалиционной основе с включением представителей разных партий и беспартийных. Новый глава правительства станет заниматься не политической пропагандой, а организацией хозяйственной жизни страны.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-04 Остановить беззаконие


Несмотря на то, что после выборов депутатов Госдумы 4 декабря 2011 года в стране сложилась качественно новая ситуация, прошли массовые акции протеста против использования «Единой Россией» административного ресурса, подтасовок при подсчете голосов, в Воронежской области органы власти не сделали никаких выводов. Более того, в ряде районов области администрации продолжают вести работу по продавливанию нужного власти результата на президентских и местных выборах.

«В Бобровском районе в результате запугивания, подкупа, шантажа, даже угроз физической расправы над кандидатами партийного списка Бобровский райком КПРФ принял решение: не подвергать опасности жизнь и здоровье своих товарищей, их родственников, и отозвал список кандидатов в депутаты.

В Кантемировском районе, несмотря на требование отстранить от должности председателя ТИК С.Ф. Бенду, по поводу действий  которого (переписывание протоколов и приписка «Единой России» 696 голосов) подан иск в суд, г-на Бенда оставлен на своём месте, а в председатели 7 из 11 участковых комиссий, где были приписки, вновь работают на выборах. Не все кандидатуры, предложенные КПРФ, были включены в состав участковых комиссий, и в то же время членами УИК утверждены три депутата сельских советов, что является грубым нарушением избирательного законодательства.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-03 Имя провокации – «красный путинизм»


Известный российский политический деятель В.И. Алкснис о Кургиняне

Последние пару лет меня постоянно интересовал вопрос: "Почему С. Кургиняну дают возможность публично  излагать просоветскую позицию на антисоветском российском телевидении? Почему на глазах у миллионов телезрителей ему разрешают "мочить в сортире" господина Сванидзе, который отстаивает идеологические взгляды большей части нынешней политической и экономической элиты Российской Федерации?".

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-03-03 20 лет, отнятых у страны.


Рубеж 20-летней давности, 1990 года, по сей день высится недосягаемым для постреформенной России «Эверестом». По самым осторожным оценкам, уровень промышленного производства в 2011 году по отношению в 1990 году составил около 78–80 процентов.

В особенно тяжёлом положении высокотехнологичные отрасли экономики. В современной России практически не производятся отечественные мотоциклы, телефоны всех видов, в том числе мобильные, фотоаппараты, видеоплееры, практически не производятся современные станки и часы, резко снизилось производство самолетов и судов всех видов. Если в 1990 году в советской тогда еще России было произведено 313 тысяч персональных ЭВМ, то спустя 20 лет воплей о модернизации, страна не в состоянии производить современные персональные компьютеры, в лучшем случае перебиваясь их «серой» сборкой или «штучно-выставочными» экземплярами.

В советское время полный цикл производства, от научной разработки до сборки,  давал примерно 4,8 млн. штук телевизоров в год (1989 г.). В СССР телевизоры производились также и в Белоруссии. Примечательно, что ей удалось сохранить сквозное производство полного цикла (включая научно-конструкторскую стадию) и обеспечить таким образом технологическую независимость в этом сегменте общественного производства.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая3132333435363738СледующаяПоследняя»

Страница 33 из 38.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 191 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16709095




Введите Ваш E-mail: