КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2023-09-04 Россошь


Наши кандидаты

Кандидаты в депутаты Совета народных депутатов Россошанского муниципального района Воронежской области от Россошанского местного отделения КПРФ

10 сентября состоятся выборы депутатов в Россошанский районный Совет 8-го созыва. На заседании внеочередной конференции, которая прошла 21 июля, от КПРФ были выдвинуты кандидаты в депутаты по единому и по одномандатным избирательным округам. Сообщаем краткие сведения о кандидатах-коммунистах.

Возглавил партийный список Толстун Сергей Владимирович, 9.12.1977 г.р., является первым секретарём Россошанского отделения КПРФ, окончил Воронежский государственный университет, преподаватель по специальности «история», работает в филиале «Воронежское управление ПАО «Трансаммиак» уполномоченным на решение задач в области ГО и ЧС. За время работы получил благодарственное письмо от руководства за достигнутые успехи в труде и активное участие в жизни коллектива и диплом I степени от Правительства Воронежской области за первое место в региональном смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу ГО. Удостоен высшей партийной награды «Орден за партийную доблесть».

На второй строчке Косенко Олег Вячеславович, 27.08.1982 г.р., окончил Воронежскую государственную технологическую академию по специальности инженер-технолог, работает в ООО «Придонхимстрой Известь» заместителем директора по логистике, секретарь райкома КПРФ по работе с молодёжью.

Третью позицию занимает Шепелев Сергей Владимирович, 30.08.1984 г.р., окончил Воронежский государственный университет по специальности «юриспруденция», работает в ООО «Стальконструкция» системным администратором, является секретарём по идеологии и ответственным за выпуск газеты «Россошанская правда».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2023-09-04 Павловск


кандидаты

по единому избирательному округу (партийные списки)

1. НЕМЧИНОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 28 сентября 1954 года, проживает в г. Павловске, образование среднее профессиональное, председатель садово-огороднического потребительского кооператива «Сирень». Первый секретарь Павловского райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Совета народных депутатов Павловского муниципального района.

2. Мясоедова Светлана Андреевна, дата рождения 27 октября 1946 года, проживает в Павловске, образование высшее, место работы - Павловская станция юных техников, педагог дополнительного образования, секретарь Павловского райкома КПРФ, депутат Совета народных депутатов Павловского муниципального района.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2023-09-04 Кандидатами в депутаты Совета народных депутатов Ольховатского муниципального района от КПРФ выдвинуты:


Ольховатский пятимандатный избирательный округ №1:

- Пилипенко Иван Андреевич

- Шапошников Василий Кириллович

Базовский пятимандатный избирательный округ №2:

- Ивахненко Ольга Александровна

Марьевский пятимандатный избирательный округ №3:

- Гаюн Раиса Николаевна

- Ермоленко Сергей Дмитриевич

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-09-26 Особое мнение члена Центризбиркома от КПРФ Е.И. Колюшина по итогам прошедших выборов


Особое мнение члена Центральной избирательной комиссии  Российской Федерации Е.И. Колюшина о Протоколе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации о результатах выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по федеральному избирательному округу (подписан 24 сентября 2021г., к Протоколу прилагается Сводная таблица ЦИК РФ о результатах выборов депутатов Государственной Думы по федеральному избирательному округу).

Центральная избирательная комиссия  РФ 24 сентября 2021 г. признала выборы депутатов Государственной Думы по федеральному избирательному округу состоявшимися и действительными. Ч.13 статьи 88 Федерального закона от 22 февраля 2014г.  №20-ФЗ “О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации”  обязывает меня поставить свою подпись в Протоколе ЦИК РФ о результатах выборов депутатов по федеральному избирательному округу, к которому прилагается Сводная таблица всех протоколов окружных избирательных комиссий об итогах голосования по федеральному избирательному округу. В силу ч.14 названной статьи член ЦИК РФ, несогласный с протоколом в целом или с отдельными его положениями, вправе приложить к протоколу особое мнение, о чем в протоколе делается соответствующая запись.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-09-22 ОСОБОЕ МНЕНИЕ


члена областной избирательной комиссии с правом решающего голоса Чернушкина Николая Митрофановича

к протоколу «О подведении итогов выборов депутатов Государственной

Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, состоявшихся 17-19 сентября 2021 года»

Итоги прошедших выборов, по моему мнению, не отражают фактического волеизъявления граждан Воронежской области из-за большого количества допущенных нарушений в процессе проведения выборов.

Я не признаю итоги выборов по следующим причинам:

1. Разрешенные первые два дня голосования подавляющее большинство обнаглевших от безнаказанности глав сельских районов и поселений и попавшие под их влияние и давление территориальные комиссии использовали их как возможность сделать результаты выборов любой ценой по своему усмотрению. При этом соблюдение законных требований упрощалось или вовсе игнорировалось. В большинстве сельских районов были сформированы выездные бригады из числа послушных или подавленных членов участковых комиссий для осуществления принудительного голосования на дому. Избиратели включались в реестры для голосования на дому без подачи заявлений, которые заполнялись самими членами УИК и их помощниками из местной администрации одним почерком и подделкой подписей, реестры составлялись с нарушениями. Были жалобы избирателей на такое поведение комиссий, (заявление Мальцева В.А. и пять жалоб члена УИК с совещательным голосом Шмойловой А.С. и заявление кандидата в депутаты ГД Шабунина А.Н. - УИК №0103 (Анна). При отъезде бригады с переносной урной не делалось отметок в списке избирателей тем самым создавались условия для двойного голосования - избиратель мог проголосовать и в помещении для голосования и в переносную урну. Это отмечалось повсеместно (жалоба Сиволдаева по УИК№3306) После возвращения бригады с переносной урной заявления избирателей членами комиссии не заверялись (УИК№3315 - Репьевка и многих других). Отмечались случаи, когда бригада, состоящая из «послушных» членов комиссии, выезжала на голосование вне помещения для голосования без реестра. Голосование в этом случае проводилось по принципу: «Кого поймаем того и проголосуем». При этом голосование в большинстве проводилось по указке членов этой бригады. Реестры для голосования вне помещения формировались заранее до поступления заявлений, в них без разбора включались списки органов соцзащиты пожилых людей и инвалидов и с этими списками члены УИК выезжали  «организовывать» голосование, хотя никто из избирателей, включенных в эти списки заявлений не оформлял, т.к. желали проголосовать в помещении для голосования (УИК№1424 граждане Глотов Н.Ф. и Глотова Л.А). В реестрах не проставлено время поступления заявлений и подписи члена комиссии о принятии заявлений (УИК№3302, 3303 и др.). В списках избирателей не делались отметки о том, что избиратели голосовали на дому (УИК№0109, 3302 и др.) В заявлениях не указывалась причина голосования на дому (УИК №3301 и во всех УИК Хохольского района). На УИК №1081 в переносной урне обнаружено на два бюллетеня больше чем избирателей в реестре. Бюллетени по настоянию членов комиссии с совещательным голосом признаны не действительными. Почти во всех сельских УИКах бригады с переносными урнами уезжают втайне от наблюдателей, хотя должны громогласно сообщать об этом за 30 минут до выезда.

2. В Бутурлиновском районе стало нормой выявлять длительно отсутствующих, но зарегистрированных избирателей и голосовать за них. Так, 18 сентября длительно отсутствующий житель села Пузево Бутурлиновского района Поправкин О.С. сделал попытку проголосовать на УИК№532, но в избирательном списке уже была сделана отметка о получении бюллетеней и стояла какая-то подпись не только напротив его фамилии, но и фамилии отца, находившемуся в тот момент за тысячу километров. На замечание избирателя со стороны председателя УИК вместо извинения последовал хамский наскок с потоком оскорблений, в этом ей помог и неожиданно «появившийся» пьяный глава поселения Дорохин И.М. До сих пор со стороны председателя ТИК Плахоти не принято никаких мер по выявлению виновных и их наказанию. Не востребовано даже объяснение.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 38.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 327 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16705843




Введите Ваш E-mail: