КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2018-09-13 Пресс-конференция руководства обкома КПРФ по итогам выборов губернатора и членов представительных органов местного самоуправления Воронежской области.


В пресс-конференции примут участие: кандидат в губернаторы Воронежской области от КПРФ Н.И.Воронин, первый секретарь обкома КПРФ, зампред Облдумы С.И.Рудаков, второй секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Облдуме А.И.Рогатнев, член бюро обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Воронежской Гордуме К.Г.Ашифин.

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

https://www.youtube.com/watch?v=DZMRZ0GwWag

 
PDF Печать E-mail

2018-08-21 15 задач Николая Воронина.


Кандидат в губернаторы Воронежской области обращается к каждому
ВоронинЯ уверен, что опираясь на команду КПРФ и её союзников, программу КПРФ «10 шагов к достойной жизни» и «20 шагов П.Н. Грудинина», мы можем и должны одержать победу на выборах губернатора. Опираясь на поддержку людей, мы обеспечим поступательное развитие Воронежской области и достойную жизнь граждан.
Для этого будут реализованы следующие основные меры.

1. Восстановление экономической самодостаточности области.
Мы поставим на службу жителям области её природные, промышленные, сельскохозяйственные и финансовые ресурсы. При поддержке депутатов-коммунистов всех уровней будем добиваться изменения существующей несправедливой системы межбюджетных отношений. Необходимо, чтобы в распоряжении области оставалось не менее 60% собираемых налогов. Область перестанет вымаливать дотации у федерального центра. Будет создан региональный банк с целью аккумулирования денежных средств для реализации региональных программ, выдачи льготных кредитов и т.д.
Мы проведём выравнивание возможностей районных бюджетов.

2. Промышленному производству – поступательное развитие.
Несмотря на заявления властей о стратегии импортозамещения, приходится постоянно бороться за выживание авиазавода, механического завода, КБХА, «Рудгормаша», «Созвездия» и других флагманов воронежской промышленности. Такое положение ведёт к экономическому застою, уменьшению налогооблагаемой базы, сокращению поступлений в бюджет, росту безработицы.
Мы сделаем приоритетным опережающее развитие промышленности, строительной отрасли и транспорта.  Долю обрабатывающей промышленности постепенно доведем с нынешних 15-20% до 50-60%. Обеспечим предприятия гарантированными государственными и муниципальными заказами.
Ограничение роста тарифов на транспортные услуги будет способствовать увеличению грузоперевозок и доходов от транспортной отрасли. Это станет дополнительным стимулом развития экономики. Будем ставить на всероссийском уровне вопрос об отмене «Платона». Все дороги и парковки станут бесплатными. За счёт пересмотра порядка поступления и распределения бюджетных средств резко увеличим объем ремонта дорог местного значения. Будем добиваться возрождения общественного электротранспорта в г. Воронеже. Все сёла  и поселки будут заасфальтированы.
Считаем своим приоритетом поддержку народных и коллективных предприятий.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-10-30  «ЕДИНУЮ РОССИЮ» ЛЮБЯТ НЕ ВСЕ


По итогам госдумских выборов Воронежская область вошла в число девяти субъектов РФ, где «Единая Россия» получила от 50 до 60% голосов. В той же группе, в частности, Адыгея, Башкортостан и Чукотка. Больший результат «ЕР» получила в таких национальных республиках, как Чечня (более 90%), Дагестан, Карачаево-Черкесия, Мордовия, Татарстан, Тыва (80-90%), Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия (70-80%), Северная Осетия и Ямало-ненецкий АО (60-70%).

Впрочем, любовь к партии власти показало не всё население Воронежской области Согласно исследованию фонда «Петербургская политика», Воронеж и Россошь вошли в топ-15 российских городов, где «Единая Россия» на госдумских выборах показала максимальное отставание от среднего показателя по региону. Если по области в целом «ЕР» набрала 58,67%, то в Воронеже и Россоши - 39,64% и 40,21%.

В чём причина такой разницы – в образованности и меньшей зависимости от власти городского избирателя или качестве контроля, исключившем характерные для села вбросы и приписки? Впрочем, сама постановка такого вопроса показывает, что говорить о честных выборах и свободном волеизъявлении граждан не приходится.

 
PDF Печать E-mail

2016-10-12


На 10 часов 00 минут 13.10.2016 года в Борисоглебском городском суде Воронежской области назначено административное дело об отмене решения УИК №04/01 (школа №11) Борисоглебского городского округа Воронежской области об итогах голосования по единому округу по выборам депутатов Борисоглебской городской Думы седьмого созыва и признании избирательных бюллетеней 824 - недействительными.

18 сентября 2016 года состоялись выборы депутатов Борисоглебской городской Думы Борисоглебского городского округа Воронежской области седьмого созыва по одномандатным округам, единому избирательному округу по партийным спискам, а так же выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Я являлся зарегистрированным кандидатом от избирательного объединения Борисоглебское местного отделение Воронежского областного отделения КПРФ по единому округу избирательному округу. Кроме того в выборах участвовало избирательное объединение Борисоглебское местное отделение Воронежского областного отделения КПРФ.

В процессе голосования и подсчёта голосов на УИК 04/01 были допущены серьёзные нарушения избирательного законодательства, которые повлекли за собой невозможность с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей, и нарушает право избирательного объединения Борисоглебское местное отделение Воронежского областного отделения КПРФ быть избранным в установленном законом порядке в число депутатов Борисоглебской городской Думы, кроме того указанные нарушения позволяют с учётом ч. 12 ст. 86 Избирательного кодекса Воронежской области требовать признания результатов голосования 18.09.2016 г. на УИК 401 недействительными. На УИК 04/01 два переносных ящика для голосования поставили под стол, где сидели председатель и секретарь УИК 04/01 . Последняя линейкой запихивала бюллетени в переносной ящик. Это заметили наблюдатели от КПРФ, на УИК № 401 приехал я с членом ТИК с совещательным голосом Ишковой Л.А.и вызвали наряд полиции.

Переносные ящики для голосования опечатали, после 20 часов переносные ящики для голосования вскрыли, там находилось 4 вида бюллетеней. В числе бюллетеней по федеральному избирательному округу было на 3 бюллетеня больше, чем должно было быть согласно поданных заявлений. Их УИК № 04/01 признал недействительными. В результате недействительных бюллетеней данного вида оказалось 61.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-10-12  КПРФ ДОБИВАЕТСЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ФАЛЬСИФИКАТОРОВ ВЫБОРОВ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ


Вопрос об отставке главы воронежского облизбиркома Владимира Селянина в связи с масштабными фальсификациями выборов в регионе чуть было не выпал из политико-правовой повестки дня. Ситуацию удалось исправить депутатам КПРФ.
Самым громким нарушением на выборах в Воронежской области стала ситуация на УИК № 8214 и № 8205 г.Тирасполя, приписанных к Воронежской области. Там «Справедливая Россия» набрала, соответственно, 21 и 22 голоса, однако в системе ГАС «Выборы», «на каждом из участков справороссам добавили ровно по 2 тыс. голосов», в результате чего президент Московского индустриального банка Абубакар Арсамаков должен был пройти в Государственную Думу.
В ходе рассмотрения указанной ситуации на заседании ЦИК России от 22 сентября 2016 года № 55, в ответ на заявления председателя Избирательной комиссии Воронежской области (ИКВО) Владимира Селянина о том, что это « техническая ошибка», допущенная из-за усталости членов ТИК, «нечетких протоколов », что он оперативно принял меры для устранения ошибки, зампредседателя ЦИК России Николай Булаев указал:
«Понятно, что в данном случае абсолютно точно были неправомерные действия избиркома, которые очень сложно объяснить. Я предлагаю направить данные материалы в Генпрокуратуру. […]. Сегодня утром в нашем с вами разговоре вы отрицали все произошедшее. Вы вообще до утра не принимали действий, пока вам не позвонили и сказали, что это все вне рамок закона. Вы вообще вели себя по отношению к ЦИК по-хамски, как, многие подтверждают, делали ранее в избирательных кампаниях . Абсолютно точно, что вы тащили конкретного кандидата из вашего воронежского списка. И я надеюсь, что прокуратура и следствие разберутся во всем, так как у нас по «закону Яровой» очень многие разговоры телефонные сохраняются длительный срок. Уверен, будет доказана мотивированность тех действий, которые произвели вы и комиссия Ленинского района. Тема очевидная –уголовное преступление. Мне очень жаль председателя ТИК Ленинского района, который выполнил, утверждаю, ваше прямое указание ».
К сожалению, случаи переписывания итоговых протоколов в Воронежской области не единичны.

Подробнее https://kprf.ru/activity/elections/159331.html 

 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 7 из 38.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 133 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636975




Введите Ваш E-mail: