КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2016-10-05  ПОЧЕМУ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛИЦИЯ ЗАКРЫЛА ГЛАЗА НА ВБРОС БЮЛЛЕТЕНЕЙ


13 октября Борисоглебский районный суд будет рассматривать дело о вбросах бюллетеней секретарём УИК. Между тем в ГУ МВД секретарь Борисоглебского райкома КПРФ подал заявление на бездействия местной полиции.

- Борисоглебское местное отделение КПРФ в лице первого секретаря Борисоглебского райкома КПРФ подало административный иск об отмене итогов голосования по единому округу по выборам депутатов Борисоглебской городской Думы Борисоглебского городского округа Воронежской области седьмого созыва на избирательном участке 04/01 и просит признать избирательные бюллетени в количестве 824 недействительными, - рассказал в Фейсбук коммунист Александр Сухинин.
Журналист «Блокнот Воронеж» взял интервью у коммуниста, а также непосредственных свидетелей происшествия. Согласно рассказу наблюдателей два переносных ящика для голосования на УИК №04/01 поставили под стол, за которым сидели председатель УИК Попова и секретарь Куликова.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-09-26 Так создавался результат партии власти и её кандидата в Нижнедевицком районе 21/22 с. Михнево


Голосование в переносную урну на капоте автомобиля

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

 

Член избиркома пишет за бабушку при родственнике

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

 

Нарушение при подсчёте

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

 
PDF Печать E-mail

2016-09-24  СУЩЕСТВЕННОЕ НАРУШЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ В БОРИСОГЛЕБСКЕ


Кандидат в депутаты Борисоглебской городской Думы Борисоглебского городского округа Воронежской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №8 Сухинин А.А. обратился в Борисоглебский межрайонный следственный отдел СУ СК по Воронежской области с сообщением о преступлении и просит возбудить уголовное дело, предусмотренное статьей 330 УК РФ, по факту самоуправства председателя территориальной избирательной комиссии Борисоглебского городского округа Воронежской области Шняк Ларисы Аркадьевны, которая 16.09.2016 года примерно с 10 часов до 12 часов организовала передачу избирательных бюллетеней по выборам депутатов Борисоглебской городской Думы Борисоглебского городского округа Воронежской области седьмого созыва в подвальном помещении администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области. Избирательные бюллетени из Территориальной избирательной комиссии Борисоглебского городского округа Воронежской области были переданы в нижестоящие участковые избирательные комиссии в нарушение . ч.14 ст.63 Федерального закона № 67 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие референдума граждан РФ». (без поштучного пересчета и без присутствия кандидатов в депутаты и уполномоченных представителей партии), мешки с бюллетенями были переданы из вышестоящей комиссии нижестоящие. О принятом решении правоохранительных органов будет сообщено дополнительно.

 
PDF Печать E-mail

2016-09-23  В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ИЩУТ «СЛИВЩИКА» ДАННЫХ О НАРУШЕНИИ ПРИ ГОЛОСОВАНИИ ЗА СР В МОЛДАВИИ


Информаторы хотели досадить вице-губернатору — ударили по имиджу первого лица региона. 

Как стало известно изданию «В курсе», в правительстве Воронежской области проводится негласная служебная проверка в отношении действующих сотрудников различных управлений. Они проверяются на наличие связей с журналистами издания «Коммерсант», которым стало известно о нарушении при голосовании на выборах в Молдавии.

— Ищут, кто слил информацию, найдут, сразу уволят, — рассказал «В курсе» один из собеседников в депутатском корпусе региона. — Очевидно, что хотели сделать так, чтобы информация о нарушениях при подсчете голосов навредила Абубакару Арсамакову и вице-губернатору Геннадию Макину, но досадили губернатору.

Весь скандал, связанный с выборами депутатов Госдумы в Воронежской области, закрутился днем 19 сентября. Тогда издание сообщило, что кандидат в депутаты Абубакар Арсамаков проходит в Госдуму, региональная группа оказалась на 14 месте по числу набранных голосов избирателей. В областном избиркоме изданию подтвердили, что эсер претендует на мандат, и назвали его «фартовым человеком».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-09-23  НАЧАЛОСЬ. ЭЛЛА ПАМФИЛОВА ОБРУШИЛАСЬ С КРИТИКОЙ НА ВЛАДИМИРА СЕЛЯНИНА, ПРИГРОЗИЛА ГУБЕРНАТОРУ, ОБРАТИЛАСЬ В ГЕНПРОКУРАТУРУ


Глава ЦИК России сделала жесткое заявление в адрес председателя областного избиркома: пристыдила на всю страну. 

Председатель Центральной избирательной комиссии страны Элла Памфилова собирается обратиться к президенту России Владимиру Путину с жалобой на злоупотребление административным ресурсом на выборах в Госдуму в Воронежской области. ЦИК попросит также Генпрокуратуру расследовать обстоятельства повторного ввода данных в ГАС «Выборы» на двух участках, в результате которого у «СР» стало в 100 раз меньше голосов.

— Я полагаю, по той информации, которая у нас есть, я понимаю, что это. Это вопрос руководства региона. И президент будет проинформирован, в том числе, и ему делать выводы, насколько губернатор соответствует своей должности, насколько был применён противозаконный административный ресурс, — сказала она на заседании ЦИК.

В четверг кандидат в Госдуму от «Справедливой России» по федеральному списку Ольга Епифанова направила в ЦИК жалобу на несовпадение данных об итогах голосования в заверенных копиях протоколов с двух участков, находящихся в Тирасполе и приписанных к территориальному избиркому Ленинского района города Воронежа. Согласно данным, внесенным в ГАС «Выборы», «Справедливая Россия» набрала на этих участках 2022 и 2021 голоса, а «Единая Россия» — 718 и 297 голосов. Вместе с тем, 22 сентября в ГАС «Выборы» были внесены новые данные, в соответствии с которыми справороссы получили на этих участках 21 и 22 голоса, единороссы — 2718 и 2297.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 8 из 38.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 139 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637398




Введите Ваш E-mail: