КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2023-09-04 Кандидаты в депутаты Совета народных депутатов Семилукского муниципального района седьмого созыва


Кандидаты в депутаты Совета народных депутатов Семилукского муниципального района седьмого созыва по единому избирательному округу

Общемуниципальная часть партийного списка.

Вертепова Светлана Вячеславовна

Родилась 25 января 1962 года в городе Семилуки. В 1969 году поступила в семилукскую среднюю школу № 2 имени Н.Д. Рязанцева, которую закончила с отличием в 1979 году, награждена почетным знаком ЦК ВЛКСМ «За отличную учебу».

С 1979 по 1984 год училась на экономическом факультете Воронежского государственного университета по специальности планирование промышленности.

С 1986 года по 2013 год работала на Семилукском огнеупорном заводе экономистом цеха № 2, ревизором акционерного общества, заместителем главного бухгалтера, главным бухгалтером. На предприятии возглавляла цеховую комсомольскую организацию, избиралась заместителем председателя цеховой профсоюзной организации, в 1987 году вступила в КПСС и избиралась заместителем секретаря цеховой партийной организации.

Работа на предприятии в 2010 году была отмечена почетной грамотой администрации Семилукского муниципального района.

С 2014 года и по настоящее время работает директором муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия Семилукского муниципального района», которое осуществляет услуги по бухгалтерскому обслуживанию районным учреждениям образования, культуры и спорта.

Первый секретарь Семилукского местного отделения КПРФ, член бюро Воронежского областного комитета КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ, председатель областного отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз – Надежда России».

Избиралась депутатом Совета народных депутатов Семилукского муниципального района пятого созыва (2013–2018 гг.). Будучи депутатом, инициировала проведения депутатского и общественного контроля за деятельностью «Ника-Петротек» в связи с превышением вредных выбросов в атмосферу. Вместе с другими депутатами фракции КПРФ в Совете народных депутатов Семилукского района отстаивала интересы жителей района, вела приём граждан и решала социальные, коммунальные проблемы.

Также С.В. Вертепова выдвинута кандидатом в депутаты по одномандатному избирательному округу №3.

Шабунин Александр Николаевич

Родился 19 июля 1985 года. Окончил Воронежский архитектурно-строительный университет с получением квалификации «Инженер-строитель» и специальности «Экспертиза и управление недвижимостью».

Кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь Воронежского обкома КПРФ по молодёжной политике и патриотическому воспитанию.

Работал в сфере ЖКХ - в управляющей компании ОАО «ГУК» в качестве инженера. Во время работы в ОАО «ГУК» удалось привести в порядок взаимоотношения между ОАО «ГУК» и подрядчиками и навести порядок в техническом обслуживании МКД и благоустройстве придомовых территорий.

В 2010—2012, в 2015 –2020 гг. работал помощником депутата Воронежской городской Думы. За длительное время работы в городской Думе удалось вместе с депутатами добиться выделения финансовых средств на проведение работ по благоустройству придомовых территорий, удалось добиться финансирования строительства системы водоотведения в отдельных микрорайонах Воронежа.

В настоящий момент является помощником депутата Воронежской областной Думы А.И. Рогатнева. Вместе с депутатом курирует сельские районы (Нижнедевицкий, Хохольский, Семилукский, Острогожский ).

Зайцев Владимир Васильевич

Родился 7 июля 1946 в г. Семилуки Воронежской области.

Образование высшее, окончил Воронежский государственный педагогический институт в 1971 году.

С 1971 года по 1972 год работал учителем химии и биологии в школе рабочей молодёжи № 2 города Семилуки. С 1972 по 1973 год служил в рядах Советской Армии. В 1973 по 1976 годы работал учителем биологии и химии в Семилукской средней школе № 1.

С 1976 по 1979 год трудился в Семилукском райкоме КПСС. С 1980 по 1985 годы работал директором Семилукской городской вечерней школы. С 1985 по 2010 работал директором Ендовищенской средней школы. С 2010 по 2014 годы работал учителем химии и биологии Терновской ООШ. С 2019 по 2020 год работал учителем химии и ОБЖ МКОУ Орловлогской СОШ. В настоящее время пенсионер.

Депутат двух созывов Совета народных депутатов Семилукского сельского поселения: 2010 - 2020 годов.

За трудовые успехи в учебно-воспитательном процессе и общественной работе в апреле 1991 года указом Министра народного образования РСФСР награждён знаком «Отличник народного просвещения». В октябре 2001 года присвоено почётное звание «Ветеран труда».

Место жительства – город Семилуки. Женат. Воспитал сына.

Член Коммунистической партии с 1976 года.

В 2018 году избран третьим секретарём Семилукского райкома КПРФ. В декабре 2022 г. избран председателем Контрольно-ревизионной комиссии Семилукского райкома КПРФ.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2023-09-04 Россошь


Наши кандидаты

Кандидаты в депутаты Совета народных депутатов Россошанского муниципального района Воронежской области от Россошанского местного отделения КПРФ

10 сентября состоятся выборы депутатов в Россошанский районный Совет 8-го созыва. На заседании внеочередной конференции, которая прошла 21 июля, от КПРФ были выдвинуты кандидаты в депутаты по единому и по одномандатным избирательным округам. Сообщаем краткие сведения о кандидатах-коммунистах.

Возглавил партийный список Толстун Сергей Владимирович, 9.12.1977 г.р., является первым секретарём Россошанского отделения КПРФ, окончил Воронежский государственный университет, преподаватель по специальности «история», работает в филиале «Воронежское управление ПАО «Трансаммиак» уполномоченным на решение задач в области ГО и ЧС. За время работы получил благодарственное письмо от руководства за достигнутые успехи в труде и активное участие в жизни коллектива и диплом I степени от Правительства Воронежской области за первое место в региональном смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу ГО. Удостоен высшей партийной награды «Орден за партийную доблесть».

На второй строчке Косенко Олег Вячеславович, 27.08.1982 г.р., окончил Воронежскую государственную технологическую академию по специальности инженер-технолог, работает в ООО «Придонхимстрой Известь» заместителем директора по логистике, секретарь райкома КПРФ по работе с молодёжью.

Третью позицию занимает Шепелев Сергей Владимирович, 30.08.1984 г.р., окончил Воронежский государственный университет по специальности «юриспруденция», работает в ООО «Стальконструкция» системным администратором, является секретарём по идеологии и ответственным за выпуск газеты «Россошанская правда».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2023-09-04 Павловск


кандидаты

по единому избирательному округу (партийные списки)

1. НЕМЧИНОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 28 сентября 1954 года, проживает в г. Павловске, образование среднее профессиональное, председатель садово-огороднического потребительского кооператива «Сирень». Первый секретарь Павловского райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Совета народных депутатов Павловского муниципального района.

2. Мясоедова Светлана Андреевна, дата рождения 27 октября 1946 года, проживает в Павловске, образование высшее, место работы - Павловская станция юных техников, педагог дополнительного образования, секретарь Павловского райкома КПРФ, депутат Совета народных депутатов Павловского муниципального района.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2023-09-04 Кандидатами в депутаты Совета народных депутатов Ольховатского муниципального района от КПРФ выдвинуты:


Ольховатский пятимандатный избирательный округ №1:

- Пилипенко Иван Андреевич

- Шапошников Василий Кириллович

Базовский пятимандатный избирательный округ №2:

- Ивахненко Ольга Александровна

Марьевский пятимандатный избирательный округ №3:

- Гаюн Раиса Николаевна

- Ермоленко Сергей Дмитриевич

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-09-26 Особое мнение члена Центризбиркома от КПРФ Е.И. Колюшина по итогам прошедших выборов


Особое мнение члена Центральной избирательной комиссии  Российской Федерации Е.И. Колюшина о Протоколе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации о результатах выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по федеральному избирательному округу (подписан 24 сентября 2021г., к Протоколу прилагается Сводная таблица ЦИК РФ о результатах выборов депутатов Государственной Думы по федеральному избирательному округу).

Центральная избирательная комиссия  РФ 24 сентября 2021 г. признала выборы депутатов Государственной Думы по федеральному избирательному округу состоявшимися и действительными. Ч.13 статьи 88 Федерального закона от 22 февраля 2014г.  №20-ФЗ “О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации”  обязывает меня поставить свою подпись в Протоколе ЦИК РФ о результатах выборов депутатов по федеральному избирательному округу, к которому прилагается Сводная таблица всех протоколов окружных избирательных комиссий об итогах голосования по федеральному избирательному округу. В силу ч.14 названной статьи член ЦИК РФ, несогласный с протоколом в целом или с отдельными его положениями, вправе приложить к протоколу особое мнение, о чем в протоколе делается соответствующая запись.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 38.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 484 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16732777




Введите Ваш E-mail: