КПРФ Новости Аналитика. Комментарии.

Архив новостей

Аналитика. Комментарии.
PDF Печать E-mail

2021-02-25 Сергей Обухов - «Свободной прессе»: Россия идёт к глобальной распределительной системе


Применение поправок в Конституцию власть должна распространить не только на себя, продлевая сроки и гарантии, но и на народ, заявил в интервью «Свободной прессе» доктор политических наук, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Российская нация является достаточно молодой, и находится еще «на марше» к пику своего развития, а ее «бесконечный генетический код» основан на межнациональном единстве. Такое мнение высказал президент Владимир Путин на встрече с главными редакторами СМИ.

Он отметил, что верит в теорию пассионарности, предложенную историком и философом Львом Гумилевым: общество проходит этапы развития, нахождения на пике и затухания. «Россия не достигла своего пика. Мы на марше, на марше развития», — уверен Путин. По его словам, РФ прошла через тяжелейшие испытания в 1990-х и начале 2000-х годов, но сейчас развивается и, образно говоря, сердцевиной ее будущего является чувство патриотизма, любви к родине.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-02-25 Геннадий Зюганов: Наши оппоненты и «пятая колонна» хотят всех согнать под знамена навальнятины


d3379c 1Празднование 23 февраля удалось отстоять. На очереди шествие в день 30-летия референдума о сохранении СССР.

23 февраля Россия отметила День защитника Отечества. Поначалу в ряде регионов Сибири власти отказали коммунистам в проведении праздничных мероприятий. Формально — под предлогом коронавирусных ограничений. Де-факто — потому, что повестка акций была связана не только с развитием российской армии. Коммунисты также выступают против политических репрессий, социального расслоения общества и пенсионной реформы. На глазах возникали точки нового противостояния, но Кремль вовремя пошел на попятную.

Президент Владимир Путин, как обычно, поздравил россиян — и тем самым дал нужный сигнал регионам.

«Мы все несем ответственность за Отечество, за его успешное развитие. Но для тех, кто выбрал для себя военное дело, это чувство приобретает особый смысл. На первый план всей вашей жизни выходит обеспечение стабильности, суверенитета и национальной мощи Родины, защита общества и каждого гражданина», — сказал глава государства.

Он также добавил, что современный мир требует постоянной бдительности, и российские армия и флот умеют эффективно отвечать на самые сложные вызовы.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-02-20 Истерики и факты.


Прокатившиеся по России протесты широко обсуждаются в социальных сетях. Своё мнение выражают не только рядовые граждане. На происходящее пытаются повлиять медиа-технологи, которые умело манипулируют умонастроениями. Под информационный «замес» попали и коммунисты, которые отказались принимать участие в навальновских протестах.

Миллиардер-«протестант»

В сфере информационного внимания оказались высказывания Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова по поводу дирижёров последних акций протеста. Вот одно из них: «Я не считаю Навального оппозиционером. Он представляет американский финансовый капитал. Его подают как большого деятеля, но за этим нет ничего, кроме попытки опошлить российскую действительность. Он сам себе не хозяин. С ним работают опытные специалисты, которые раскручивали подобных людей ранее».

Эти слова Г.А. Зюганова, как и мнение о сотрудничестве Навального с иностранными разведками, вызвали бурную реакцию в соцсетях. Либералы попытались поднять слова лидера КПРФ на смех, мол, Зюганову с его «советскостью» везде и всюду мерещится ЦРУ. Но недолго публика смеялась: слухи о богатствах правдоруба и оппозиционера Алексея Навального вдруг получили наглядное подтверждение.

Нашлись блогеры, которые не только произвели собственные подсчёты, но и составили одну любопытную инструкцию. Эта наглядная инструкция позволяет любому желающему заглянуть в биткойн-кошелек разоблачителя коррупции и выяснить, что опальный политик совсем не бедствует. Более того, он уже состоялся как долларовый миллионер. Некие жертвователи наотправляли ему под два миллиарда, если считать в российских рублях. И, судя по размеру транзакций, в среднем господин Навальный получает… по полмиллиона рублей за один перевод!

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-02-20 Молчание имеет пределы


Странная лояльность к провокатору

Есть основания предполагать, что проект «Навальный» изначально задумывался либералами как создание дополнительного отряда лжеоппозиции. На вооружение был принят популярный лозунг борьбы с коррупцией. Вероятная задача - оторвать доверчивую часть народа, в первую очередь неопытную молодежь, от сил, действительно выражающих народные ин­тересы, и периодически, а точнее - в нужный момент, стравливать пар из котла народного недовольства. Это косвенно подтверждается длительной лояльностью официальных властей и правоохранительных органов к деяниям прошедшего спецподготовку в Йельском уни­верситете (США) господина.

Иного за коррупционные делишки без проблем упекли бы за решетку, а Навальный отделался условным сроком. За многократную неяв­ку в службу исполнения наказаний для отметки он заслуживал той же решетки, но и это сходило ему с рук. С легкостью необыкновенной он открывал в российских регионах штабы своего фонда, о нем трезвонили российские телеканалы, что тоже наводило на определенные размышления.

Десятки миллионов просмотров фильма «Дворец для Путина»в Сети и последующая 23 января акция при­вели к тому, что сначала пресс-секретарь президента Песков, а затем и сам президент прокомментировали фильм. Да, дворец по доку­ментам не принадлежит ни президенту, ни его родственникам. На днях хозяин нашелся. В интервью изданию Mash Аркадий Ротенберг, с именем которого связано строительство Крымского моста, заявил, что приобрел недвижимость пару лет назад, чтобы там сделать отель.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-02-18 Про депутатские наказы


АшифинЕжегодно депутаты городской Думы имеют возможность распределить часть бюджетных средств на исполнение наказов своих избирателей.

В прошлые годы я направлял деньги на благоустройство зеленых зон: сквер имени В.М. Шукшина у ДК Кирова, «Комсомольский» сквер, парк «Дельфин», скверы «Ростовский» и «Героев Стратосферы».

В этом году мы решили сосредоточиться, во-первых, на муниципальных учреждениях. Новое оборудование появится в детских садах Левобережного района №12, 16, 140. В школах №60 и 62 поменяем окна. Спортивной школе №16 по настольному теннису закупим новый спортивный инвентарь.

А во-вторых, - на дворовых территориях Левобережного района. Речь идет о тех дворах, которые никогда не попадут в программу благоустройства. Тем более, после недавнего постановления администрации города, обязывающего собственников квартир сдавать 20% от стоимости работ на ремонт дворов.

Речь идет о старом жилищном фонде улиц: Ленинградской, Ленинском проспекте, Арзамасской, Ильича. В некоторых дворах мы восстановим асфальтовое покрытие, поставим урны, лавочки, детские площадки, в других- проведем опиловку деревьев и т.д.

Константин Ашифин

 
PDF Печать E-mail

2021-02-14 Нина Останина: С днем рождения, КПРФ!


9cf5ee imldutozaj0Друзья! Хочу напомнить, что 28 лет назад, 13—14 февраля 1993 года прошел восстановительный съезд КПРФ. Партия вновь начала легальную работу после запрета своей деятельности со стороны диктатора - кровавого алкаша Бориса Ельцина.

На мой взгляд, это событие стало для нашей страны поистине судьбоносным. Приведу только один факт: усилиями КПРФ и нашего лидера Г.А. Зюганова Россия сумела оправиться после кризиса 1998 года. Тогда все летело в тартарары, но руководство партии взяло на себя ответственность и настояло на формировании правительства Примакова-Маслюкова-Геращенко.

Впервые за долгие годы власть начала вкладывать средства в промышленность и сельское хозяйство, а не выкачивать их за кордон. В результате экономика России возродилась меньше чем за год, и будущий президент В. Путин пришел, что называется, "на готовенькое".                                                                                                                                                                               

Сегодня КПРФ продолжает защищать Россию и вновь готова взять на себя ответственность за судьбу Родины, а благополучие миллионов российских семей. ВЖС-"Надежда России" полностью поддерживает нашего главного союзника и поздравляет Компартию с днем рождения.

 
PDF Печать E-mail

2021-02-14 И.И. Никитчук: «Вглядываясь в историю»


История Коммунистической партии России насчитает почти 125 лет. Даже по историческим меркам это срок немалый. Сколько событий свершилось, через какие испытания прошла партия, сколько появлялось и исчезало разных партий в течение этого времени. Наша партия все выдюжила и выстояла…

Вглядываясь в вереницу лет и событий, первый вопрос, который при этом возникает: возможна ли была победа русского пролетариата без этой партии – партии большевиков, освободившейся от оппортунистов, непримиримой к соглашателям и капитулянтам, непримиримой к буржуазии и самодержавию? Нет, не возможна! Пролетариат без такой партии оказался бы без революционного руководства, а значит и без возможности победить в борьбе со своим классовым врагом.

Эту борьбу не могли возглавить какие-нибудь социал-демократические партия западноевропейского типа, рассматривающие парламентские формы борьбы основными формами. Такие партии непригодны для революционной борьбы пролетариата, поскольку они являются не боевыми партиями пролетариата, ведущими рабочих к власти, а избирательным аппаратом, приспособленным к парламентским выборам и парламентской борьбе. Как правило, на деле такие партии являются придатком и обслуживающим элементом парламентской фракции.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-02-13 Нина Останина: А вы, друзья, как ни садитесь…


5fd858 96da8ce3-3896-45f9-8f22-b935e79381a4СМИ активно сообщают о смене руководства Пенсионного фонда РФ. Новым руководителем назначен Андрей Кигим. Он сменил Максима Топилина, занимавшего ранее эту должность. Постановление правительства подписал Михаил Мишустин, сообщает Газета.ру.

По информации источников «Известий», Пенсионный фонд России (ПФР) будет объединен с Фондом социального страхования (ФСС). За объединение социальных фондов (ПФР, ФСС и ФМС) в единую структуру выступала вице-премьер Татьяна Голикова. Объединенный фонд, говорила она, станет «уникальной управленческой структурой, находящейся не в государственной, а в публичной собственности».

Не напоминает ли все это знаменитую басню Крылова «Квартет»?! Можно сколько угодно часто менять руководителей «Пенсионного ведомства», но, мы помним: «А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь».

Как слияние Пенсионного фонда РФ и соц страхования изменит систему соц выплат?! Люди крайне негативно воспринимает любые инициативы, касающиеся каких-либо пенсионных реформ.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая31323334353637383940СледующаяПоследняя»

Страница 34 из 81.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 146 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16704232




Введите Ваш E-mail: