КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2022-08-03 Играющий с огнём сам себя обожжёт!


 

1 l3KznWQ

Заявление Президиума ЦК КПРФ.

2 августа высшее политическое руководство США во главе с президентом Байденом организовало масштабную и крайне опасную международную провокацию. Несогласованный с МИД КНР визит спикера палаты представителей конгресса США Пелоси в город Тайбэй, столицу Тайваня, стал крайне недружественным шагом администрации Белого дома в отношении Китая. По существу, он продемонстрировал миру отход американской дипломатии от принципа «единого Китая» и положений трёх китайско-американских коммюнике.

Провокация с участием Пелоси – это наглая попытка бесцеремонного вмешательства США во внутренние дела КНР. Её цель – подорвать международную стабильность, уничтожить устойчивый политический фундамент китайско-американских отношений, унизить Китай, нанести удар по авторитету ООН, посеять хаос в Азиатско-тихоокеанском регионе. Всё вместе взятое это означает демонстрацию миру вседозволенности Вашингтона и его крайне агрессивных намерений.

Данная провокация показала, что не только Байден, но и всё политическое руководство США утратило связь с реальностью. Исключительно благодаря железной воле и стальной выдержке руководства КНР действия США не привели к вооружённому конфликту, последствия которого могли иметь катастрофические последствия.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2022-08-03 С Днем Рождения, товарищ Томинов!


С Днем Рождения

Уважаемый Евгений Иванович Томинов!

Воронежский ОК и КРК КПРФ сердечно поздравляет Вас с Днем Рождения! От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неугасаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! В этот замечательный день мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины. Вы олицетворяете образ настоящего коммуниста, человека слова и дела, являетесь примером для молодых членов партии и Ленинского комсомола!!!

Первый секретарь Воронежского обкома ОК КПРФ Рогатнев А.И,

Бюро ОК КПРФ,

Президиум КРК.

 

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2022-07-28 31 выпуск видео передачи "Не в бровь, а в глаз!"


В эфире нашей Аналитической программы вновь молодой, но уже известный воронежский политик, секретарь Воронежского обкома КПРФ по работе с молодёжью и патриотическому воспитанию Александр ШАБУНИН.

2021-07-30 10-16-06

https://www.youtube.com/watch?v=ZSyntV3aJtI

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2022-07-28 30 выпуск видео передачи "Не в бровь, а в глаз!"


В Юбилейном, 30 выпуске нашей программы принимает участие неординарный человек и интересный собеседник, член ЦК КПРФ, зампред Центрального Совета Союза Компартий КПСС Игорь Макаров.

2021-07-30 10-16-06

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2022-08-02 Поздравление Воронежского Обкома КПРФ с Днём Воздушно-десантных войск!


C7vANtfgQHkДорогие Товарищи! Воронежский обком КПРФ поздравляет Вас с профессиональным праздником - Днем Воздушно-десантных войск! История ВДВ берёт свое начало 2 августа 1930 года, когда впервые на учениях под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение в составе 12 человек.
Воздушно-десантные войска вписали самые яркие страницы в историю ВС СССР и России. Ваша доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине, проявленные в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане, в других вооруженных конфликтах, овеяны неувядаемой славой. Ваш героизм и пример исполнения воинской присяги экранизирован лучшими сценаристами, режиссерами и операторами отечественного кинематографа в фильмах: «Честь имею», «Десантура», «Десант есть десант», «Братство десанта», «Братаны», «В зоне особого внимания», «Ответный ход» «9 рота» и многих др.
В наши дни ВДВ являются самым мобильным родом войск. ВДВ способны как самостоятельно, так и в составе крупных группировок решать серьёзные оперативные и тактические задачи. «Голубые береты» вызывают уважение и восхищение, как у ветеранов, так и у молодых людей, готовящихся к службе в армии. Они там, где наиболее опасно, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага.
День Воздушно-десантных войск – один из самых популярных в народе праздников! ВДВ — «крылатая пехота», «голубые береты» - неизменно остаются примером силы, мужества и надежности людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».
КПРФ высоко ценит значение ВДВ в системе обороноспособности и безопасности России. Наша партия делает всё возможное для оснащения их новейшей боевой техникой и подготовленным личным составом.
С Праздником, дорогие друзья!

Первый секретарь Воронежского ОК КПРФ
Рогатнев А.И.,
Бюро ОК КПРФ,
Президиум КРК.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2022-08-01 Публицист Анна Чукарина: Социализм освободит от рабства миллионы


Как часто придворные пропагандисты, соловьёвы, симоньяны и брилёвы, любят рассуждать о единстве российского общества. И даже призывают в час нужды и тяжких испытаний сильнее сплотиться вокруг стяга с триколором.

Но ныне, после тридцати лет либерально-капиталистических реформ, даже слепому видно, что на деле никакого единства российского общества нет. Современное российское общество разделено на два крупных социальных класса: буржуазию и пролетариат. Буржуа, знатные дамы и господа, владельцы заводов, банков и торговых сетей, обогащаются, присваивая себе результаты труда миллионов наёмных работников - пролетариев. Сильные мира сего ни в чём себе не отказывают: строят дворцы, покупают яхты и частные самолёты, бесконечно путешествуют по миру, лечатся в лучших зарубежных клиниках. Их жизнь похожа на самый настоящий рай, на красивую сказку, которой нет, и не может быть конца.
 
А что же пролетарии? Пролетарии трудятся по восемь, десять, а то и двенадцать часов в сутки, и не имеют доступа к качественному образованию и медицинскому обслуживанию. Дабы иметь крышу над головой, трудящиеся тянут непосильное бремя многолетней ипотеки. В лихие годины, экономические кризисы и войны, именно на пролетариев падает тяжкое бремя выживания: им приходится воевать или экономить на одежде и продуктах питания. В то время, как где то там, наверху, в облаках, в сказочном буржуазном раю, всё всегда хорошо. Даже во время тяжелейших экономических кризисов и войн, знатные дамы и господа потягивают виски на террасах своих дворцов и ведут неспешные светские беседы. Такова сермяжная правда жизни. Объективная реальность, которую невозможно ничем заретушировать.
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2022-08-01 Геннадий Зюганов на «Территории смыслов»: «Пропагандировать программу КПРФ и укреплять авторитет партии»


ft3В рамках Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов» состоялась встреча руководства Коммунистической партии Российской Федерации с делегацией Ленинского комсомола. 

Участие в беседе с комсомольским активом приняли: Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, заместитель Председателя Центрального Комитета Дмитрий Новиков, член Президиума, секретарь ЦК Мария Дробот, секретарь ЦК Александр Ющенко, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова, Евгений Дроздов, Ярослав Листов, Денис Курочкин. В качестве модератора встречи выступил секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков. 

Обращаясь к участникам встречи, Г.А. Зюганов подчеркнул, что в современной реальности Россия больше не может идти прежним путём. Маятник истории вновь движется влево, и изменение социально-экономического курса становится неизбежным, поскольку речь идёт о самом существовании нашей страны. В этих условиях Коммунистическая партия Российской Федерации является реальной альтернативой буржуазной власти. Она обладает не только выверенной программой, но и сильной командой, накопившей уникальный опыт деятельности.

Председатель ЦК КПРФ отметил, что Компартией России сформирована собственная политическая вертикаль, включающая партийные структуры, депутатов всех уровней, комсомольскую и пионерскую организации, народные предприятия, спортивные клубы, обширную сеть международных контактов. «Вся эта разносторонняя работа предоставляет прекрасную возможность для пропаганды наших результатов и укрепления авторитета партии, - заявил лидер КПРФ и подчеркнул, - Мы должны гордиться нашими достижениями, укреплять и развивать их».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2022-08-01 Геннадий Зюганов: Сегодня локомотив Китая является главным, и на него с надеждой смотрит весь мир


2345-1Председатель ЦК КПРФ подвел итоги Международного форума КПК и марксистских партий.

28 июня Компартия Китая провела масштабное мероприятие — Международный форум КПК и марксистских партий. В нем в онлайн-формате приняли участие более 300 делегатов из почти сотни стран. Компартию Российской Федерации представлял ее лидер Геннадий Зюганов.
 
С посланием к форуму обратился генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР Си Цзиньпин. Он отметил, что КПК сочетает марксизм с текущими реалиями и историческими традициями, и что китайские коммунисты всегда готовы к диалогу и обмену опытом с товарищами из других стран.
 
С обращениями к делегатам выступили Геннадий Зюганов, генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг, первый секретарь ЦК Компартии Кубы, президент Республики Куба Мигель Диас-Канель.
 
Напомним, пять государств мира реализуют идеи марксизма — Китай, Вьетнам, Северная Корея, Лаос и Куба. При этом Пекин и Ханой демонстрируют весьма впечатляющую динамику роста.
 
О том, почему идеи марксизма сегодня, в условиях глобального кризиса Запада, вновь становятся точкой сборки, рассуждает председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.
Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2022-07-31 Об итогах Международного форума КПК и марксистских партий мира «Национальная практика и актуальность марксизма в XXI веке». Информационное сообщение


28 июля состоялся Международный форум марксистских партий «Национальная практика и актуальность марксизма в XXI веке». Встреча проводилась в онлайн-формате и была организована по инициативе Центрального Комитета Коммунистической партии Китая. 

В работе Международного форума КПК и марксистских партий мира приняло участие свыше 300 представителей из более чем 100 коммунистических и рабочих партий Европы, Азии, Африки, Австралии, Северной и Южной Америки. КПРФ была представлена активом партии во главе с Председателем Центрального Комитета Г.А. Зюгановым. В число участников вошли заместители Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и Л.И. Калашников, члены Президиума и секретари Центрального Комитета, члены выборных органов партии и комсомола.

В ходе церемонии открытия Форума были зачитаны приветственные письма руководителей коммунистических партий Китайской Народной Республики, Социалистической Республики Вьетнам и Республики Куба. Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин, генеральный секретарь ЦК КПВ Нгуен Фу Чонг и первый секретарь ЦК Компартии Кубы Мигель Диас-Канель пожелали участникам встречи плодотворной работы и изложили суть своего видения проблем мира и социализма на современном этапе.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая241242243244245246247248249250СледующаяПоследняя»

Страница 250 из 952.
 

поиск

Опрос

НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
 
Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 344 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 19098565




Введите Ваш E-mail: