КПРФ

Архив новостей



PDF Печать E-mail

2015-06-22 В Москве совершено нападение на пикет КПРФ по сбору гуманитарной помощи для Новороссии


 

napadenie-na-piket

Вчера вечером на пикет КПРФ, собиравший гуманитарную помощь для мирного населения Донбасса около метро «Университет» в Москве, было совершено нападение.

Бритоголовый молодчик с ножом, заявив «На тебе за твою ДНР», «Если бы не ваши ватники, на Украине не было бы войны» и т.д., сорвал флаг, разгромил палатку КПРФ и нанес несколько ударов дежурившему в ней активисту. Тот с помощью свидетелей сумел отбиться от нападавшего, после чего прибыла полиция и задержала преступника, сообщает КОММУНИСТИЧЕСКИЙ МИР.

Вот такая борьба за мир в исполнении сторонников «Единой Украины».

 
PDF Печать E-mail

2015-06-21 США могут «вьетнамизировать» войну в Донбассе


 

Ukraina-Vietnam

США действуют на Украине так же, как и во время войны во Вьетнаме. Как передаёт РИА Новости, так считает польское издание Obserwator Polityczny.

«С начала незаконной и нарушающей украинскую конституцию революции мы имели дело с так называемой антитеррористической операцией, под девизом которой пытаются истребить жителей Донбасса и уничтожить промышленную и цивилизационную инфраструктуру региона», – пишет журналист.

По его мнению, Киев не намерен заканчивать войну, а значит, вероятна дальнейшая эскалация. «Присутствие новых войск в регионе под видом механизированных ударных частей, охраняемых противоракетным оружием, имеющих подмогу с моря и с воздуха, – это предвестник начала реализации сценария, осуществить который пока не удавалось», – говорится в статье.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-06-19 Льготный режим пребывания в РФ беженцев с Донбасса будет продлён, – глава ФМС


 

bezhency-s-donbassa

Льготный режим пребывания на территории России беженцев с Донбасса будет продлён, сообщил глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

По его словам, сейчас на территории России находятся 2,6 миллиона украинцев, которых можно разделить на четыре категории – те, кто приезжает к родственникам, те, кто приезжает работать, бежавшие от участия в боевых действиях и беженцы с Донбасса.

«Последних в России уже свыше одного миллиона человек! Это порядка 40% всех граждан, которые прибыли с Украины и находятся на сегодняшний день в стране», – сказал глава ФМС. По его мнению, подход к этим категориям граждан должен быть разным, однако преференции для беженцев необходимо оставить.

«Полагаем, что надо оставить преференции для тех людей с юго-востока Украины, кто обращается и за временным убежищем, и за статусом беженца, и за решением на временное проживание. И, несомненно, пролонгировать либеральный режим для этой категории граждан (был введен 1 августа 2014 года сроком на год)», – сообщил Ромодановский.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-06-18 В ДНР заявили, что с начала года в Донбассе пропали более 1,5 тыс. человек


 

propali-v-DonbasseНа территории Донбасса, контролируемой украинскими военными, с начала года без вести пропали 1592 человека, передаёт Донецкое агентство новостей.

Как отмечается, об этом свидетельствуют данные проверки донецкой прокуратуры.

«В текущем году количество пропавших без вести лиц в области продолжает существенно увеличиваться. По состоянию на 01.06.2015 их показатель составляет уже 1592 человека», – говорится в документе.

В сообщении уточняется, что большинство людей пропали в Артемовске, Мариуполе, Селидово, Славянске, Краматорске, Дзержинске и Марьинском районе.

 
PDF Печать E-mail

2015-06-15 Письмо жены бойца Информационных Войск Украины


 

pismo-poroshenko

Здравствуйте, уважаемый Петро Олексійович, дорогой наш Президент мира!

Пишет вам жена бойца Информационных Войск Украины Мыколы Ничипорука.

Уже скоро месяц, как мой муж сражается на информационных фронтах.

Воюет смело, шальным файлам не кланяется и уже награждён именной жовто-блакитной флешкой.

Но в последнее время с мужем стали происходить странные вещи, видимо, в результате какой-то контузии, полученной им в боях. А именно – он стал постоянно врать.

Так, недавно, когда я позвала его: «Мыкола, иди обедать», – он обернулся, ответил: «Я не Мыкола, ты ошиблась, солдатка…» – и вновь прильнул к монитору.

Я оторопела и сказала, что ему нужно хотя бы иногда отдыхать от компьютера, на что он ответил, что никакого компьютера у него нет, никогда не было, и что сейчас он вообще гуляет в парке с собакой, а меня видит в первый раз.

Тут я совсем испугалась, так как никакой собаки у нас нет.

Я решила позвонить подруге и посоветоваться, ведь её муж тоже служит в Информационных войсках в чине системного сотника.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 8 из 13.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 394 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16736009




Введите Ваш E-mail: